Как правильно дома поливать цветы/растения?

• -= ASF =-
  • 28.01.2015, 13:00
  • Просмотров: 907
ДД!

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как правильно поливать домашние растения/цветы? Летом/зимой?
Можно/нужно чем подкармливать, без фанатизма если, пару раз в сезон?

Имею в хозяйстве следующие виды...
Фикус
Драцена
Нолина
Орхидея
Фиалка
Толстянка
Бамбук

Спасибо за добрый советы!
Посмотрите в интернете,
или в цветочном магазине поинтересуйтесь,
Так как все цветы разные, и + зависит от поры года .
все растения разные, требующие разного ухода
Как надо кормить людей? К нам приезжали индусы и наши офисные леди пытались накормить их говядиной. Надо отдать им должное - они не сблевали, просто не стали есть. И больше в мск не ездят.

У вас очень разные растения, требующие разного ухода. Вы по каждому растению почитайте - сейчас в интернете все можно найти. Ну вот что вы, например, пишете - "орхидея". Орхидей примерно 20 тыс видов а уж гибридов и не счесть. И все разные. Есть которые в саду зимуют, есть тропические. Какая у вас?
Судя по картинкам Орхидей, у меня два Фаленопсиса: белый и пятнистый фиолетовый.
Фаленопсисы любят тепло и свет но не прямое солнце поливать их надо так чтобы не допускать пересушки но и не допускать застоя влаги. Пересаживать по весне.

В те времена когда я еще держал домашние растения, я предпочитал ставить горшок с фаленопсисом в тазик с водой, потом над тазиком давал лишней воде стечь. Субстрат у них легкий - пока в воде, надо сверху класть грузик чтобы не всплывал.
надо же, а у меня на северном окне во тьме и холоде цветет как безумный с осени до весны )) третий год уже как подарили, а угробить его так и не получается ))
Зззавидую ))) У меня с ними пока не складывается...
Что-то делаете неправильно - они совсем дурашки расскажите как вы их содержите. Где, какая там температура, как поливаете, когда пересаживаете. Во что пересаживатете. Чем и когда удобряете.
Их несколько групп - а так, кто же его знает с гибридами вообще все сложнее. А холод это сколько по Цельзию? Но 3 года для орхидеи не срок.
зимой на подоконнике не больше 16
Для зимы это тепло. Холод это 5-10 - например для кактусов совершенно необходимо (только не типа декабриста а как бы шарики).