Надоели бархатки - посоветуйте чем засадить клунбу

• Yuri_Z
  • 01.03.2016, 18:03
  • Просмотров: 1036
астры не предлагать - у мну их ветер треплет, получается уныло.
Обратитесь сюда www.le-park.com/. Дают бесплатную консультацию по телефону (при чем сами перезвонят, если хотите) . Что мне нравится, что они не навязывают свои услуги, а действительно качественно консультируют, бесплатно (!).
настурция
я в клумбу земляники напиала))) Все лето цветет и есть можно)))
Вперемешку с ландышами и другими)))

Настурция сейчас разная красивая есть.
как вариант на ввц съездить и просто посмотреть варианты семян
может и мысли появятся)
Ремонтантная без усов или где?
она самая) и белую вырастили из семян оченно удобно среди цветочков)
Настурция, например. Не понравилось - съесть можно)) шучу :) если посеете, то это навсегда, ибо самосева много. То же и портулаком...
годеция, кстати, декоративна весь сезон (разных окрасок бывает), георгины-однолетки, цинерария...
(задумчиво) из настурции не сделаешь такого сплошног о ковра как из бархаток. Нет?
кстати, канны не пора еще доставать? или в апреле? я в прошлом году забыла про них и вытащила уже в мае + прохладное лето. В итоге - не цвели (((
В прошлом году и у меня не цвели и не росли а сажаю я их по горшкам в апреле.

А распространитесь пжл попа дробнее, вы их как "достаете"? Просто по столу расстилаете или в землю? А в мае в теплицу как? Землей присыпаете. Или всетки в горшки?
Re: В прошлом году и у меня не цвели и не росли а сажаю ну они у меня в подполе ))) нужно достать их на свет :)
потом запихиваю по емкостям, землей присыпаю. Как минусы ночью закончатся, то в теплицу оттащу.
Вчера рассадил канны в горшки в прошлом году хранил в прохладе и все погнили. В этом году в тепле (18-20 градусов) и 100 процентов сохранилось - кто же их поймет после этого...
веду наблюдение... по-моему, они того-съ... померли условия хранения точно такие же, как и в прошлые зимы (((
пока жду, вдруг хоть один оживет....
Турбо Мама мия! :) Есть излишки в горшках уже проросли - лишних штук 10. Судьба нам такая - выручать друг друга каннами. Но в горшках - лучше бы вам за ними подъехать.
))) спасибо! созвонимся тогда, если мои не прорастут
чойта? почаще посеять :) у нее есть не только кустовые виды, но и плетистые
Кустовые тоже с плетьми - покороче А цветки маленькие и редкие. Нет
сорри, попутала названия ))) газания, конечно! чем больше солнца, тем больше открытых цветов
https://yandex.ru/images/search?text=газания&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
За газанию пасип - не знал
но эта дама только солнце любит, без него цвести не будет
Ирисы бородатые? Пионы?
Пионы на место бархаток, это круто :) я же написал - там для летников клумба, толщина грунта 10-15 см
Розами засади клумбу. Маленькими такими, в той же Обишке продают по нескольку штук за раз.
Роз у меня полно. маленькие не лублу.
многолетниками:) На ветру самыми красивыми будут сочетания цветов со злаками:)

А вообще, Ameixa права - мало данных.
Дык спрасюйте какие нуна данные Клунба примерно 120 на 120, квадрат повернутый на 45 градусов относительно фасада. Место светлое, солнечное. Бархатки там растут хорошо но за 8 лет поднадоели. Слой земли довольно тонкий, кстати, а ниже песок и щебень.

Многолетники у мну тоже есть но не тама. Даже орхидеи есть.

Желательно что-то невысокое, см 30-40.
ЗЫ рядом такая же клунба с капустой, раньше там были низкорослые георгины.
вводных слишком мало )