Денежное дерево

• olenatwoo
  • 19.08.2016, 15:13
  • Просмотров: 873
Кто что знает об этом растении , давайте поговорим.
Я мало что знаю, но оно у меня растет. Просто поливаю и все)
Специалисты в области фэн-шуй рекомендуют взять маленький росток денежного дерева из дома успешных и богатых людей, тогда растение будет изначально заряжено энергией денег. Это значительно повысит ваши шансы обогатиться. Если же у вас нет таких знакомых, то приобрести дерево можно в цветочном магазине. Лучше выбрать молодое растение. Таким образом вы сможете установить с ним тесную энергетическую связь.

Толстянку лучше пересадить в новый красивый горшок зеленого или красного цвета. Зеленый – это цвет роста и развития. Красный – символизирует активность и целеустремленность. Для привлечения денег используйте одну маленькую хитрость: при пересадке растения положите в горшок монетку и закопайте ее в земле. Денежка будет давать толстянке дополнительную силу. Монетки можно подвесить на листьях растения. Делать это нужно тогда, когда оно станет достаточно крепким. В этом случае лучше использовать китайские монетки, которые можно приобрести в любом магазине фэн-шуй.
еще где-то приписка должна быть, что надо обязательно украсть и только в полнолуние!!! Что за бред...
согласна с Вами! )))))
Так вот в чем секрет! Нужна толстянка с хорошей родословной, не абы что!
Согласно фэн-шуй, богатство в дом можно привлечь с помощью денежного дерева — толстянки. Это комнатное растение активизирует энергию успеха и способствует обогащению. Для того, чтобы толстянка помогла вам в решении денежных вопросов, необходимо соблюдать несколько важных правил. Правила выше расположились
У меня есть три кактуса. Они абсолютно не проблемные и не прихотливые) Поливаю редко. Не пересаживала еще ни разу... А в общем хороши! Глаз радуют!
капризно к свету и поливу, упрямо к цветению крона подлежит безжалостному формированию (если хочется классики)
Моё цвело и радовало глаз размерами и формой 15 лет. Погибло в одночасье по непонятой мною причине - ствол изнутри словно опустел, и оно упало. Всё и сразу.
В гугле забанили? ну обычный представитель толстянковых, что о нем говорить?
улыбнуло)))