Тотал или ремонт???...

• strij1
  • 11.01.2016, 15:44
  • Просмотров: 603
Разбил ФФ2 1,6АТ, 5 лет, пробег 65000... Без пострадавших, но скорую вызывал для пассажира.... еду в левом ряду одностороннего движения, в правом ряду едет МАЗ дорожной службы, практически поравнялся с ним и тут он внезапно разворачивается в меня для разворота в разрыв между нами и встречкой.... БАМС в его левое колесо. Правая часть морды испарилась,крыло помято-смято как фантик от конфеты, левая фара слетела с креплений, стрельнули подушки и преднатяжители, лобовое нафиг....радиатор целый, погнул трубопроводы кондиционирования, правое колесо смещено, погнул рулевые тяги ну и помоему с лонженроном не хорошо, погнул усилитель бампера....
ОСАГО (каско нет)
провел свою дифектацию с ценами на exist, печалька... подушки, лобовое, передняя панель навевают уныние.....
у кого все стреляло???
Обсуждение закрыто модератором
Re: прежде всего независимая экспертиза. далее ждешь выплаты по осаго, и на то что не хватило подаешь иск на возмещение на виновника, в твоем случае это дорожная служба служба которой принадлежит этот авто.
Понятно
стреляло. сарай. такого ж цвета даже. был тоталь.

по данной фотке однозначно сказать не получится. По расчету может и выстрелит, однако определенно точно ремонтнопригодна.
если вот это был тотал, то у тебя однозначно: http://s017.radikal.ru/i422/1601/58/486a440f4c90.jpg
Ясно.
Вот, ещё вспомнил случай : Правда, машине было лет 8-9 :

http://photo.qip.ru/photo/mishal/3942400/large/94419493.jpg

Пробег - где то за 230 тыс.
Тотал
Думаю - сделать можно. крыло, фара, тяги - фигня .Навесное.
Лонжероны - вытягивают.
С этим кузовщики подскажут. На фокусы много запчастей на разборках и не очень дорого, так что не расстраивайся. К примеру недавно покупал: двери правые по 5 тыр, задний бампер 3 тыр. К слову, одна новая дверь 35 тыр стоит. Ещё советую независимую экспертизу привлечь, насчитают побольше.
Фоток нет? Тут бы лучше спросить в конфе "Кузовной ремонт..."
спрошу, вот морально готовлюсь к походу в страховую
У тебя КАСКО что ль?
нет только ОСАГа
ОСАГА виновника что-то выплатит. Останки продать. И купить чета.
На самом деле, может лучше сначала починить. А там, по результатам смотреть - продавать или нет.
Это конечно так. Как на такие повреждения смотрят страховые компании? Я так понимаю, что я нахожусь у грани где стаховой дешевле признать тотальное уничтожение чем ремонт...
Я не спец в страховании,но если у тебя нет КАСКО, то вроде тебе Тоталь не грозит.
Могу ошибаться....
если стоимость восстановления + остатки > рыночной стоимости авто на данный момент то страховая может выплатить только стоимость годых остатков с учетом износа.

Там кончно есть детали которые я в двух строках не отразил, но смысл такой. Единственное что разница с КАСКО - остатки машины не отчуждаются.
Re: по осаго никаких тоталей не бывает тебе выплатят в максимум 160 тыс. в гуляй, все остальное ты должен получать с виновной стороны. Порядок описал выше начинай с экспертизы...
Ок. Расскажи потом , чем всё кончится.
По страховке - есть другая конфа. Там точнее подскажут.
Другое дело, что тут надо точно подсчитывать...
Да, я консультировался у страховщиков и ремотников, здесь спрашиваю мнение у "всеобщего разума" Фокусоводов.

Ремонтники в повреждениях ничего фатального не видят и готовы починить.
Страховщики исходят из того - как "меньше заплатить" и их тех. состояние в определенных пределах мало интересует, если тотал дешевле, то тотал!!

Весь мой "плач Ярославны" что экономически целесообразно для моего кошелька, тем более не я первый...
У меня было 2 случая с Тоталом. 1. В бочину 4-х летний Рено-19, стоявшей у забора влетел Мерин Е-класса и припечатал к забору.(повреждено 2 бока)
2. В 9-ти летний Эскорт на МКАДе въехали в зад + повредился бампер и капот.

Все машины были застрахованы по КАСКО...и оставались на ходу.
Рено, в итоге, отдали в страховую, а Эскорт - мы сами починили потратив около 120 тыс. Он и сейчас где-то бегает...
Расскажу как оно получиться. Хотел услышать бывалых.