не заводится фф3

• gigarf2
  • 20.01.2016, 16:20
  • Просмотров: 889
машина фф3 2011 года, 1.6 бензин, привод передний.
Проблема. Каждую зиму стабильно каждую зиму встаю и не могу завестись. Первый раз постоял недельку и само все починилось. Во вторую зиму вызывал мастеров из "помощь на дорогах" приехал спец чего-то поковырял под капотом и все завелось. На вопрос что случилось дал направление в сервис и сказал там все объяснят. В сервисе естествно сказали что раз все работает сейчас он ниче не найдут. На следующий год повторилась ситуация с первым. И вот сейчас опять такая лажа. Но в тот раз сел аккум его зарядил, но не помогло. Симптоматика при повороте ключа срабатывает втягивающее рыле, все дисплейчики меркнут и начинают мерцать(сильнее слабее светят), стартер не крутится. Посоветуйте, что сделать?
Обсуждение закрыто модератором
Добрый вечер! Эти и другие вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей Ford можно задать в любом сервисном центре официальных дилеров Ford. Технические специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы по Вашему автомобилю. Контактные данные дилерских центров Вы можете найти на нашем сайте: http://www.ford.ru/SBE/ALT_DealerLocator/DealerLocator.
у Вас ссылочка неверная, хи-хи))
ёпрст, неужели сам Генри Форд к нам пожаловал?
начать думать надо разводят Вас уже не первый год КМК
про привод понравилось, да
это важно. имхо, это просто троль. все равно здесь никого уже давно нет(((
просто решил все указать. нет не троль, неопытный автомобилист.
Вы просто, видимо, очень мало ездите, у Вас хронический недозаряд АКБ. Купите новый АКБ и ездите хотя бы 150-200 км в неделю.
Ну в общем так и есть. Не успел начать кататься так как получилось найти куда и вот так вот..
стартер крутит?
Нет.
какой вывод напрашивается?)
В прошлом году ездил на станцию. Перебрали стартер сказали с ним все ок.
лампочки мигают, стартер не крутит, так?
Все так.
ну так причем тут стартер?
тогда я не совсем понимаю в чем проблема(
У вас тупо дохлый АКБ. Скорее всего вы очень ездите. АКБ скис. Нет, на нем есть 12В, но под нагрузкой он сразу же просаживается, и ничего не работает.

Купите нормальный АКБ, или займите у соседа в гараже, если есть сомнения, прикурите в конце концов. Стартер должен крутить бодро, лампочки моргать не должны. Думаю, фокус заведется с полтычка.
Тоже думаю - надо с замены АКБ начинать! Тем более ему уже лет 5... И наверняка - почти всегда не заряжен был полностью.