Помогите с диагностикой подвески ФФ3. Машина

• Sinak
  • 25.03.2020, 11:03
  • Просмотров: 740
выпуска 2011 года (покупали в октябре), пробег смешной - 15 тык (не удивляйтесь, владельцу машины за 80). Недавно появились глухие стуки в передней подвеске при проезде неровностей (обычно при попадании в яму). По ощущениям - слева. Отдачи стуков в руль не чувствуется. Подумал на стойку стабилизатора. Вчера ехал по дороге с множеством лежачих полицейских и заметил, что при их проезде передними колесами стуков нет, но раздается скрип. Что смотреть? Сейчас заглянул на ffclub, увидел в архиве, что у машин этого года были проблемы с рулевыми рейками. В общем, как оптимально подойти к диагностике? Руки есть, стойку стаба смогу и сам заменить.
Решил проблему. Поскольку стучало слева, снял тягу левую стабилизатора, как наиболее вероятного виновника. Один из ее пальцев люфтил. Заменил - стук пропал.
Где то была на ю-тюбе тема их ремонта. Там можно снять пыльник, смазать и обжать.
Цена вопроса невелика, и заменить совсем несложно. Вторую тягу поменял, когда колеса на лето перекидывал. Вторая оказалась без люфтов. Не знаю, может, и зря.
У них рейки с электр.усилителем гремучие. Хотя тогда они на Форде это за неисправность не считали.
в любой сервис заехать на подъемник не предлагать?
Нет, так каждый может.
Открути стойку стабилизатора и покрути шарниры. Всё поймёшь сразу.
ну тогда продать дедушкин ФФ, при таком пробеге за эти деньги он до 150 лет будет на такси в церковь ездить.
Зачем это вообще писать? Задан конкретный вопрос: как продиагностировать подвеску? Что подергать? Что наиболее вероятно вышло из строя у машины 2011 г.в. с пробегом 15 тык? Понятно, что есть конкретные болячки, характерные для машин этого года.
Если не знаешь, лучше промолчи.
хочу срать. Что мне делать, посоветуйте. Зайти в туалет и испражниться не предлагать.