Зам. зеркала заднего вида в вод. двери Э2

Сегодня делать было особо не чего решил содержание алкоголя в крови упало вот и решил попробовать махнуть треснутое зеркало на новое, в итоге операция удалась - в вкратце что нужно:

Торцевая головка на 11 для гаек зеркала
Торцевая головка на 6 для откручивания динамика
Крестовая и плоская отвертка
Новое зеркало

Снимаем обшивку двери:
1 Откручиваем два шурупа у ручки открывания двери и снимаем аккуратно декоративную пластмасску вытаскивая ее из под дверной ручки.
2 Отсоединяем все пистоны которых дофига по периметру двери, в моем случае добрые люди которые уже лазили в дверь пообломали практически все пистоны, ну и я один сломал :) так же добрые люди похерили третий винтик о котором говорит инструкция для сервисов на английском.
3 Когда обшивка болтается непонятно на чем, мы ее аккуратно приподнимаем снимая с крючка в районе зеркала заднего вида, и продолжаем тянуть вверх освобождая от зацепления с резинкой окна,
4 Раздается щелчек мы думаем что п---ец но нет – обшивка у нас в руках
5 Поворачиваем ее на 90 градусов против часовой стрекли о оставляем болтаться на скрутке из проводов
6 Головкой на 6 отвинчиваем динамик который держится на 4 винтах в моем случае на 2 опять же спасибо предыдущим мастерам!
7 Снимаем динамик и на обратной стороне видим ТРИ буквы нет это не то что вы подумали просто аккустика JBL хорошо что ремонтеры забрали пистоны и винты а колонку оставили :)
8 Суем руку внутрь таинственной дырки и находим круглый разъем электро-зеркала, который должен быть пристегнут в двери к внутренней арматуре, но в моем случае просто болтается.
9 Разъединяем разъем
10 Откручиваем 3 гайки от старого зеркала головкой на 11 я порадовался что на месте было три гайки от радости одну чуть не уронил внутрь двери.
11 Снимаем старое зеркало смотрим на его разъем и понимаем что из кучи проводов которые входят в разъем нового зеркала нам нужно только ТРИ, разъем нового зеркала нах… берем три провода подходящего цвета Красный синий Желтый соединяем соотвтетсвенно, проверяем все ли работает и устанавливаем все обратно.
12 На всю работу нужно 60 минут или 3 бутылки пива 0,5 кто в чем измеряет!
Хорошо что не погода была плохая и было советчиков из соседних гаражей :)

Теперь я точно знаю, что в зеркалах у меня нет обогрева и нет подсветки околодверного пространства.

Для знатоков проводки хочу уточнить, есть ли в Экспл 2 Эдди Бауере в общем жгуте проводов проводка для обогрева зеркала из электросхемы следует, что она с большой вероятностью может быть!

Подсветку около дверного пространства можно взять от лампочки в дверном плафоне, но это на будущее!

Удачи всем, работа не сложная, с одной оговоркой если бы пистонов было поболе то я бы поковырялся с ними дольше особенно из за настоящего похолодания – мороза.
Алексей.
ЗЫ Буду на работе запощу на сайт Александра
Обсуждение закрыто модератором
Подсветка около дверного пространства Инсталируется лехко. Путем вкрячивания в них двери плафона подсветки номерного знака. Уже не помню от чего, лишь бы плафон был наиболее прозрачный. Беда одна, пилить дверь снизу, крайне неудобно. В Э-2 есть штатная дырка? В Э-1 нету, пилил.
Я сегодня занимался точно тем же К сожаленнию, зеркало которое мне отдал Брубекер, по разъемам не подходит. У егоново три контакта, а меня сем (подогрев, плюс какая то лампочка, что освещает, не знаю).
Но в отличии от тебя у меня болтики быцли на 13, и один я всеже в дверь уронил. Потом достану, когда разберусь с проводами и переставлю контакты.
Пистоны снимаются (выдергиваются) без проблем. Единствуенное не понял - в Чилтоне написано, что перед снятием надо опустить стекло. Зачем? Я так все спокойно снял.
Ща раберус с разъемами и вперед, ставит обратно, новое.
Дык,стекло почему-то всегда пишут - опустить почему-то во всех мануалах.. я тож недопонял почему его надо при любых операциях с дверью опускать..
Может чтобы не упало случайно там как нить..
А ещё аккумулятор отключить пишут тоже при работах с дверью.
Кстати в мануалах пишут и про защитые очки :) если опустить стекло то будет мега неудобно пристегивать разъем к внутренней арматуре, но удобно наживлять новое зеркало держа его одной рукой через образовавшийся проем.

Про разъем у меня как раз остался тот что вам нужен, уточните пож какая у вас комплектация?
Сегодня разобрал старое зеркало в нем все ОК, только трещины по корпусу нужно замазать холодной сваркой и зеркальный элемент ни к черту, но вроде это все поправимо :)

Алексей.
ТО есть я могу кумить зеркальные эдементы с подогревом, заменить и у меня будет работать подогрев зеркал?!
Да, да-интересно,если нет подогрева по умолчанию .. можно зеркала взять с подогревом и подключить по-простому?
кто-нить колхозил? или надо и проводку там и пр. приделывать?
Если изначално с оным то да
Отличный отчёт! занёс в фак ;) И вообще,не стесняйтесь - регистрируйтесь там и пишите. Именно такие мануалы, реальные нам эксповодам и помогут. Это не теория.. понимаиишьь ;)