Где Liberty принимает предложения о реформах?

• yurikf1
  • 7 февраля, 20:10
  • Просмотров: 99
Что-то много сложностей в последнее время в Ф1. Абсурд растет, интерес падает, новые герои не появляются…
Самый большой вопрос конечно к регламенту - эти двигатели убивают автоспорт из-за своего звука и непосильной технологической сложности.
Но можно обойтись и не-техническими мерами.
Я бы предложил Liberty Media сделать пару нововведений, которое кардинально оживит движуху в Ф1:

1 - дайте шанс молодым героям.
Кто может стать молодым героем - это чемпион или вице-чемп младшей серии в возрасте до 22х лет.
Как дать шанс - дайте ему 20 млн долларов на 2 сезона, которые могут пойти только на покупку места в новой команде. Команды-средняки будут драться за таких новичков, а не брать бездарей со спонсорским пакетом или очередного отпрыска только из-за чемпионской фамилии. Глядишь, с этими деньгами средняки и машину получше сделают, чтобы закепиться в первом эшелоне.

2 - Уберите статистов.
Пилотов, которые последние 5 лет не смогли забраться на подиум или подняться выше 6го места в чемпионате - на выход. Они уже не станут чемпионами и не будут бороться за победы. Были исключения которым повезло - типа Баттона, но та история успеха Брауна так и останется уникальной. Хватить продлевать удовольствие таким распиаренным пенсионерам, как Масса и Барикелло или вечно молодым Грожану и Хюлькенбергу - дайте места новому поколению!

3 - Не дайте чемпионам бронзоветь.
Стал чемпом в одной команде 2 года подряд - не можешь выступать в этой команде на следующий год. Перейди в другую команду - покажи себя там, раз ты чемпион! Или отдохни годик и уступи чемпионскую машину другому - посмотрим, кто из вас чемпион, а кто - самовозка.

Ох, я бы посмотрел на переходы пилотов между командами при таких правилах :)
Начинаю понимать почему люди уходят... Кажется лет 10 назад обсуждали тоже самое. ;)
да и 20 лет назад тоже
Да они ее продавать собираются
Поздно, уже все испортили
Ща Берни обратно за 10% выкупит и вернет V12

хотя неее... не вернет, так и останется гибрид =)))
Мне кажется что Р. Браун купит) за 100 долларов и два стакана виски из Кентукки)
Больше ограничений и искусственных перемен