В полисе ОСАГО номер старых прав. В новых правах

• Mty
  • 23.09.2009, 16:48
  • Просмотров: 1313
тоже есть номер старых прав. Можно ли так ездить, есть ли закон что полис действителен?
Обсуждение закрыто модератором
в Ростове на посту чуть не сняли! вымогатели выжали из отца 3 тыра. я в осаго тоже был вписан, но корректно, и сидел рядом, это не помогло. конечно очень хотелось послать этого гайца подальше, собрать понятых, включить видеосъемку... но мы ехали на юг отдыхать, а не бегать по инстанциям, тем более за 1000 км от дома. в общем, гаец видел что мы заложники обстоятельств, натуральное кидалово. как вот в таких случаях быть - хз:((
А что положено за неправильный полис ОСАГО официально?
Re: А что положено за неправильный полис ОСАГО КоАП ст.12.37 ч.2:
"Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование ЗАВЕДОМО отсутствует" - запрет эксплуатации (снятие гос. номеров).

В нашем случае полис заведомо(!) был. Вопрос в том, что именно действительно (по закону) позволяет гайцу забраковать полис и соответственно снять номера. Имхо то что творят в ростове на посту - настоящий форменный беспредел и вымогательство.
езди спокойно
А есл ГАИцы будут втирать что полис недействителен т.к. права не с тем номером - как им правильно отвечать?
Как правильно отвечать, тут сказать нельзя "Составляйте протокол, инспектор".
Забыл сказать - при выдаче полиса номер прав УЖЕ был другой. Агент прощелкал.
Это ситуацию не меняет?
От люблю я Страхователей таких Всегда в рукаве козырь припрячут. Который может кардинально изменить картину. А подробнее: как агент мог прощелкать, коль Заявление о Страховании подписывали Вы лично? Ответственность за все данные в нем (заявлении)- на Вас...

С уважением.
Владимир
Да, это я прощелкал :)
То то же.А то все крайних ищем :) В общем при таких непонятках- махните ка Вы полис. От греха подальше. Самому спокойнее будет. Операция- бесплатна.

С уважением.
Владимир
off Вспомнилось 10 лет назад я страховал КАСКО в одной очень известной СК
При прочтении Договора страхования обнаружилась фраза, что при заключении Договора Страховщик выплачивает Страхователю страховую премию в размере ... :)
====
Вот так бывает. И с таким Договором они страховали. А Страхователи (и СК) подмахивали Договор не читая, и никто не удосужился истребовать от Страховщика денежку :)
Так деньги то получил?
дурак был еще Настоял на изменении текста в договоре :)
кстати, там еще было, что при наступлении страхового случая Страхователь выплачивает Страховщику сумму ущерба
Словом, запуталась эта уважаемая СК в терминологии.
Понабирали "юристов" :)
Неплохой пунктик то. :)) Запутались ли их юристы ?... :))
А то , что никто не читает Правил и при этом свято верит "У меня всё по кругу застраховано"- это есть факт. Подавляющее большинство.
втирать они любят пусть составляет протокол Отвечать за беспредел ему по всем инстанциям
"Пишите протокол"
Re: В полисе ОСАГО номер старых прав. В новых правах Пару месяцев назад, в этой конфе мне посоветовали поменять полис на всякий случай. Что я и сделал. Прцедура заняла 5-7 минут.
off Тут тебе насоветуют :)
Я тоже вписал новый номер. Так проще жить. Процедура действительно заняла 5 минут, офис страховщика находится рядом с работой, и я рассудил что мне проще не иметь даже минимального непорядка в документах, чем с честью выходить из приключений на свою БИИИП, которые я сам же и организовал. Небойсь, гаишники повод для моего сутяжничества и сами найдут. Одних только предложений посудиться по ст. 12.15.4 я в год одно-два от них получаю.
Re: off Тут тебе насоветуют :) Вообще-то страховая (Ингос) посоветовала поменять полис и в офисе у них мне никто не удивился и процедура отлаженная. Страховой то вроде нет смысла меня агитировать на замену бланка?
Конечно. Специально Правительство РФ написало такой Закон. п.1 Полисы ОСАГО со старыми номерами прав- действительны. Путин кажись еще подписывал :)))

Нет обратного указания. Все нормально. Вписано тоже самое лицо. Его правоприемство подтверждено в особых отметках- там где старый номер ВУ.

С уважением.
Владимир