В полисе ОСАГО не правильно указан № ВУ

• I.I.B.
  • 28.05.2013, 10:46
  • Просмотров: 3155
Поменял права, в полисе ОСАГО указан старый номер ВУ. Вопрос собственно следующий, нужно ли вносить изменения в полис ОСАГО и какое наказание грозит, если эти изменения не внесу. Спасибо всем ответившим.
Обсуждение закрыто модератором
Я не вносил, Ингосстрах При страховом случае проблем с этим не было, на новом ВУ указан номер старого ВУ.
Хотя возможно раз на раз не приходится, кто-то может и придраться.
Я вносил. Во избежание.
Гы! Во гиморой! Что в России... в полис обязательно вписывают и номер ВУ?
нет никакого наказания за это да и не станут это проверять, а если и станут, то все-равно наказать не смогут
напишут что осаго недействительно) обжалуешь отыграют взад)
если проверят конечно
на основании чего ОСАГО не действительно? Все остальные данные совпадают, не совпадает только № ВУ, причем понятно, что на момент оформления полиса и эти данные были правильными. У меня еще и КАСКО есть так за между прочим, могу им карточку автострахования КАСКО показать. Вопрос был в санкциях, и сроках, которых, как я понял из Вашего поста, нет.
на момент проверки инспектором у него формально есть все основания поскольку цифры ву разные посчитать осаго недействительным)
у тебя формально все права обжаловать)
Не гони про недействительность. Полис- действителен.
не гони про то что я гоню про недействительность) у мусора все основания считать его недействительным)
то что он действует у СК это вопросы СК а не мусора)
мусор видит разные цифры- значит это разные ву)
И это есть НЕВПИСАННЫЙ водитель а не НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ полис. Разницу уловить- слабо?
ты плохо читаеш?) я писал что он недействителен?)
Тогда раскройте свою мысль поглубже Вот эту: "на момент проверки инспектором у него формально есть
все основания поскольку цифры ву разные посчитать осаго недействительным)" (с) Вы....
мусор видит разные цифры пишет что полис недействите н) со всеми вытекающими)
но это не означает что он реально недействителен)
это лишь техническая проблема БД гаи и СК, которую переложили на водятлов)
Не пишет он такую ТУПОСТЬ на основании другого номера ВУ. Пишет- невписанного водителя. Дошло?
Обе вещи не соответвуют действительности) ну какая разница мусору на какую статью ошибаца?)
все равно же ошибается
Пока ему не будут предъявлены доказательства что Иванов ИИ с ВУ 123 - идентичен Иванову ИИ с ВУ 345- что его заставит поверить в это соответствие? По букве Закона? Ась?
он вправе написать что ты бухой и что ехал 300) он может придумывать что угодно)
Пока этим занимаетесь Вы. Придумками (страшилками для бабушек на скамеечке) вместо аргументированного опровержения моей позиции.
твоя позиция закончилась на сливе со сроками) только невнятный бубнеж про незамедлительность)
Ну не виноват я В Ваших проблемах со слухам и пониманием очевидных терминов. Это не ко мне. Тут у нас много "практикующих врачей по Интернету" водится. Обратитесь к ним- может чем и помогут.
у меня с пониманием все впорядке) за понимание мусора отвечать не могу)
Санкция-невписанный водитель. И плевать что ФИО одинаковые. Тупые (ниже) этого понять своим мозжечком не в силах.
Re: Санкция-невписанный водитель. А какая санкция за не вписанного водителя в денежном эквиваленте?
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рубле
й.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Его часть-1. 300р. Но хоть на каждом метре.
Не нужно на каждом метре. Достаточно снять номера. Для ч.1 ст. 12.37 это вступило в силу с 1 января 2013.
Это если бы я не являлся владельцем ТС В данном случае собственник/владелец ТС я.
Re: Его часть-1. 300р. Но хоть на каждом метре. На каждом метре один и тот же Гаец штрафовать не может, КМК :-)
Может. Легко и непринужденно. Так как новый состав управления начнется сразу после проезда этого самого "метра".
Да.
ИМХО не будет гаец с этим связываться если поймет что водила вменяем и прекрасно понимает ситуацию. 300 рублевый протокол и никаких коррупционных составляющих типа запрета эксплуатации и штрафстоянок, при этом гаец прекрасно понимает что все ок и водила вписан. А если не понимает то у него есть 100% возможность проверить, запросив по рации старый номер ВУ из базы. Нафик оно ему не сдалось. Надо просто мило улыбаясь сказать - да-да, конечно, составляйте протокол, я его потом по почте вашему командиру обжалую.
Только у меня в правах вписан номер и дата старых? В Особых отметках.
Это к тому, что гайцу ничего не надо пробивать, старый номер перед глазами
Спасибо, это то, что я хотел прочитать
А у него горит план по протоколам. И плевать ему , что ПОТОМ он будет обжалован. И кстати- ГАИ обязано пресекать нарушения- т.е. имеет право не давать продолжать движение невписанному водителю... Ну или тормозить его каждые 2 метра и выполнять план по протоколам :)
ну ты же понимаешь что это фантастика))) тем более что некорректный протокол с последующим успешным обжалованием врядли ему добавит кармы. Мог проверить по базе? мог, но не проверил о чем ЛВОК еще и в протоколе напишет. Не, не будет связываться
Мог или обязан был?
не знаю, но об этом он будет с командиром дискутиров дискутировать))
Да. Тот его порвет как тузик грелку. Ага. Особенно после правильного доклада ...в верхний карман... :))
Согласно правилом страхования - нужно, однако никакой ответственности за это нет. По КоАПу наказание идет только в случае:
- в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства
- управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями
Ключевое слово - НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
самое печальное, что в свою тупость вы сами верите.
Ссылочка на Закон об ОСАГО в самом верху дискусии.
Нужно.
Легко могут докопаться если не до фени Если ЗНАЕШЬ где можно упасть- не постелить соломки - ИМХО глупость.
И докапываются. Несколько дней назад остановили напротив Парка культуры, у дома художника - так сверили всё.
в ВУ нового образца нет № старого ВУ
http://i053.radikal.ru/1305/8f/f425d78d29b1.jpg

Рядом со стажем.
Re: Еще раз, у меня только "замена, стаж с 1992 г", номера старых прав НЕТ, не обязаны они это писать
Не обязаны. Но - пишут. Почему вам не написали - понятия не имею.
Поэтому будьте осторожны и не так категоричны в своих высказываниях.
)))