Поставил на учет через госуслуги (просто инфо)

Дилер предупредил о выдаче машины за два дня.

Попытался записаться через автокод - на Юности 3 вообще времени не выдавал, на Твардовского только на 25 числа.
Взяли руки в ноги и поехали на Юности пытать автомат - талончиков не было, лимиты в 10% были израсходованы, предлагалось приходить в 7:55 и брать талончик.

Тогда попробовал записаться через госуслуги.
Вначале отпугнуло то, что можно выбрать любой МРЭО и любое время - выглядело как-то слишком фантастично. Но записался на следующий день на удобное мне время.

Забрали машину у дилера и поехали ставить на учет. В 10 окошке висел список с моей фамилией.
Вся процедура заняла чуть больше часа. Я не ожидал что все так просто, быстро, а главное без очередей.

Так что пользуйтесь госуслугами - очень удобно.
Обсуждение закрыто модератором
я так на 3 января зарегистрировался ГУ приехал в ГАИ а-они не работают:-)
На гос. услугах регистрироватся неудобно Код активации не присылают на электронную почту. Код активации присылают на обычную почту, которая не может работать без вынесения мозгов.

На автокоде и на московских гос. услугах регистрироваться просто - код активации присылают на электронную почту.
На Госуслугах узнали о твоём недовольстве и исправились.Теперь можно и не пользоваться услугами "ненавистной Почты России" для подтверждения личности, а прийти в пункт регистрации и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) .

http://d-russia.ru/spisok-punktov-registracii-esia-gosuslugi

"Пеши езчо!"
И не первый год.
Они не исправились,и продолжают упорствовать в ереси > Теперь можно и не пользоваться услугами "ненавистной Почты России" для подтверждения личности, а прийти в пункт регистрации и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Эти пункты регистрации, в различных отделениях "ненавистной почты России".

Прр-прр, буль-буль.
Мог бы одной последней строкой ограничиться. Если уж так почту не любишь, на Гончарной, например, (вроде как недавнего места дислокации твоей обоссаной ракушки) без всякой почты и народу никого. Сам там подтверждал регистрацию.
Так он писал, что "выбора нет!" Ах, гады!
На электронную почту прислали код активации? Не прислали. Значит не исправились.
Да-да. Только ты писал о том, что " выбора нет". А он есть.
Кто-нибудь зарегистрируется через электронную почту от твоего имени и пропишет к тебе в квартиру 50 таджиков.

Хочешь?
На московских гос. услугах почему этого нет?
Там и набор услуг меньше.
Достаточный набор услуг, в районных МФЦ
прописать можно только собрав всех собственников А чем в данном случае отличается электронная почта от обычной, я не понимаю
Так ведь прописывают же. Совсем без собственников. А собственник узнаёт про аул в своей квартире через платёжку.
это явно не через госуслуги :-)
Re: Леня ты эту песню поешь уже много лет. Когда я первый раз ее от тебя 2 года назад услышал, решил проверить. Записался и через 2 недели получил письмо. А уж ты то за эти года раз 100 мог бы зарегиться.
А я сам съездил за ним. Минутное дело.
Именно поэтому через госуслуги людей очень мало.
Например, я записался на 15:00, а следующий человек в списке был на 16:20

Нигде не ждал - только переходил из одного окошка в другое.

Поэтому лучше один раз пройти регистрацию на госуслугах, а потом получать плюшки :)
У меня регистрация на московских гос. услугах http://pgu.mos.ru/

Но через московские гос. услуги записи в ГАИ нет. Если зайти на вкладку "Записаться на регистрационные действия ГИБДД", кликнув "получить услугу" тебя перекинет на Автокод.

https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2166

https://avtokod.mos.ru/Pages/InfoQueueGIBDD.aspx

Согласно информации с Автокода: в МРЭО ГАИ в Посланников пер, ближайшее время записи 26 января 12 : 30. Сегодня 21 января.
Да, гораздо удобней талонов и автокода. Факт.
Автокод чем не нравится? Ближайшая дата записи в ГАИ, только через 5 дней? Согласно правилам регистрации, на регистрацию даётся 10 дней.
Через Госуслуги отдельное окно.