Оплатил штраф со своего счета за отца

  • Pavel-MB
  • 06.06.2016, 18:08
  • Просмотров: 427
Приветствую.

Вот такая ситуация. Оплатил штраф за отца в своём онлайн банке. 50%.
В итоге в платежке номер постановления его, а ФИО мои. Штраф висит
Я так понимаю, что так нельзя было делать. Вот теперь не пойму, какие мои действия. Кто сталкивался?
Сумма 3000 за полосу ОТ (1500 оплатил)
Обсуждение закрыто модератором
Я вот еще думаю, не может ли быть причина в том, что я платил 50% в последний возможный для этого день, к тому же воскресенье...

И еще, в статье вот что написано:
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения.......административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа
Может 50% только собственник платить (при автофиксации)?
тогда должно 50% висеть может, просто мало времени прошло ?
Снимать штраф из базы могут и месяц и дольше.
Вряд ли.
Я платил - проблем не было.
Если штраф с камеры, платит любой, бумажный только нарушитель. Это наказание
Я судебный за приятеля заплатил с 5 за встречку. С карты. Судья не приняла, деньги пропали. Возврат делать было бы очень сложно.
погодь, а как понял, что судья не приняла? на руки чтоль платил? )
Приятелю судья выписала штраф 5000 р., он меня попросил оплатить его, что я и сделал через мой интернет банк. Но Ф.И.О. плательщика в распечатке, которую требуется предъявить судье моя, а не нарушителя. Судья её не приняла, заявив, что возможно, это я оплатил свой такой же штраф, а не он (или за него)... В принципе логично... Ошибка моя в том, что в назначении платежа, которое вводиться клавой вручную, я указал, что это штраф по судебному постановлению ст.12.15.4, но забыл добавить, что для гражданина (Ф.И.О.) такого-то.
все равно нифига не понятно, ибо при оплате ты должен ввести либо номер постановления, либо номер УИН, который однозначно идентифицирует конкретное нарушение.
У судебных постановлений нет таких реквизитов.
ой ли? У меня судебное. И номер УИН в нем есть.
Уточню, я платил по судебному постановлению.
вообще-то так делать можно, а иногда и нужно особенно если машина на ком-то, а ездит другой человек
Так можно. Штраф - не налог. Кто платил - неважно. Пусть квитанцию с собой возит.