Подсократили инвалидов в ФЗ

https://image.prntscr.com/image/kFjqa8GRRr61T1OkK75VBQ.png
https://image.prntscr.com/image/WyJpA47eQxqDkzMNA8GnwA.png

подарочек под новый год инвалидам.

жить становится лучше, "с каждым годом нормативно-правовая база худо-бедно, но совершенствуется"(с)
Какое наказание за езду со знаком при отсутствии инв Алида на которого выдано разрешение в авто
5000
И правильно. Существующая квота на инвалидные места явно завышена. Нет у нас столько инвалидов на машинах.
Существует лазейка для увеличения квот. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов

http://www.alex999faq.ru/html/Pdd_03.html

======================================================

Под определение "перевозящих таких инвалидов" подходит любой автомобиль. Пока эту лазейку не уберут, знаки "инвалид" будут массово лепить на Лексусы, на Бентли, на Геледвагены...
Прочти выше внимательнее. Знак "Инвалид" (не из магазина, а выданный в порядке...") должен будет быть и на "перевозящем".
Таблетку прими и успокойся.
Так ведь квота и не меняется - 10% но не менее 1-го - это и сегодняшние нормы.
Мужики. Вы ВООБЩЕ О ЧЕМ тут спорите. Знаки, установка и т.д.

Есть в БАЗЕ - может стоять, штрафа не будет.
Нет в базе - первый попавшийся парктрон выпишет.

О чем спичь у Вас тут ниже?
Какое еще база? (С)

Которую сделают?
А если кто-то сегодня на одной машине везет инвалида, а завтра - на другой? В базу быстренько внесут изменения?
Почему какая-то база букдет ограничивать право инвалида воспользоваться (ЗАКОННО) любой машиной и любым водителем?
Теория это хорошо. Но ты же прекрасно знаешь и видел в этой конфе, когда законному инвалиду из региона пришел штраф от автоматической камеры.
Законы, теория...

Но есть ПРАКТИКА.
С практикой можно бороться только законом.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба! :) Бороться с шулерами на их территории их картами - довольно глупо.
Какое еще базе?
требуют именно 20% , сам видел письма с обозначенными цифрами .
Тогда я вообще не понял, почему шум.
Шум в основном (если я не ошибаюсь) из-за того, что теперь знак "Инвалид" из магазина уже не подойдет. Знак надо будет где-то и как-то получить.
А вот что это будет за знак, как его получать и все остальное пока осталось за рамками текста закона.
Шума и я не понимаю, поскольку очевидно, что с беспределом "лжеинвалидов" давно пора заканчивать.
Надежд на совесть, которая не позволит прилепить знак не имея на то оснований, нет.
ну да-прийдет бабуля в мфц и скажет что вася пупкин ее возит на своем майбахе
а вася подтвердит
и получит он возможность стоять на этом месте
МФЦ уже сейчас принимает такие заявления и предупреждает, что условием стоянки без штрафа на инв. месте-наличие знаков и подтверждения, что заявка обработана и машина внесена в их систему.
И пусть стоит.
У меня нет зависти к майбахам.
Но бабуля, как минимум, реализует свое право на преимущества. Как она эти воспользуется - ее дело.
А может все-таки наказывать надо не за знак инвалид, а за использование не полагающихся преимуществ?
И все-таки я поражаюсь!
Где Вы прочли, чтоя веду речь про наказание за знак?
Речь именно про то, что "полагающиеся преимущества" теперь предполагается обозначать явно.
Не просто наклейкой за 50 рублей, доступной в магазине и рассчитанной на совесть.
Ну и соответственно наказывать за использование неполагающегося.

Как кто-то предполагает иначе выявлять использование неполагающегося, я просто не знаю и представить не могу.
К каждому припаркованному на месте инвалида автомобилю приставить инспектора, который дождется водителя и проверит "полагается или нет"? Так?
Сразу же пойдут отмазы "Я бабушку привез. А обратно она на автобусе уехала".
А так, есть знак с каким-то признаком "настоящий" - стой и управляй с таким знаком сколько хочешь.
Нет знака? Уже не спасет самонарисованный.
имхо
Вот почему-то я ни разу не слышал чтобы кто-то просто так наклеивал знак инвалид.
А вот езду на автомобиле, который принадлежит/часто управляется инвалидом уже сильно усложнили, причем с непонятным смыслом
Да ладно!
На парковках предостаточно "инвалидов" по знаку!

А вот то, что усложнили жизнь настоящим инвалидам и из перевозящих - изначально было понятно.
Это то, что я называю "скажите спасибо особоумным".

Если есть идеи, как с меньшими проблемами для настоящих инвалидов убрать лжеинвалидов, я бы послушал.
У меня нормальных вариантов нет.
(((
Re: Ну одним из вариантов могла бы быть практика "привез инвалида - положи под стекло прилагающееся к его удостоверению приложение" (дабы не лишаться самого удостоверения) где сказано кто это и почему. От "договора на перевозку" не спасет, но хотя бы от "ограниченно-умных", кто просто знак вешает и все - вполне. Правда и проверять это придется пешикам, автоконтроль уже в минусе получается. В идеале конечно порядок навел бы факт неотвратимости наказания если попался, и достаточно плотный контроль, но, кмк, это не у нас пока.....
Еще вариант - в том же приложении и в паркоматах ввести поле "номер удостоверения инвалида", от "особо одаренных" можно попробовать прикрыться теми же одноразовыми паролями по смс (понятно что не все смогут пользоваться, но шанс то дать надо), и ввести фильтр что под одно удостоверение идет одна машина.
Автоконтроль имеет список инвалидов+ГНЗ , кто подал заявление.
Так вариант с возможностью при оплате вбить номер удостоверения и получить скидку в 100% как раз отвяжет инвалида от машины, за что в том числе и идет война. А подтверждающий код в телефон отсечет бОльшую часть "умников", которые могли бы узнав номер удостоверения тупо вбивать его без ведома владельца, либо "умных" инвалидов, торгующих своими привилегиями больше чем одному человеку, ну и частично уберет вариант когда "продал и забыл" (не, можно конечно и телефон "покупателя" ввести в базу, но тогда и остальные "блага", которые тоже будут например привязаны к телефону, уйдут туда же....). Понятно что "за бортом" окажутся те, кто не может/не умеет пользоваться телефоном, но если не убирать нынешнюю привязку "навечно" машины к инвалиду, а сделать механизмы параллельно работающими (тут смотреть-считать надо), то кому что надо - те тем и пользуются....
самое простое - отменить эту опцию. как вариант - оставить ее только для переделанных автомобилей (ручное управление или лифт для коляски), то есть явно предназначенных для перевозки инвалидов.

до кучи совершенно отфонарная норма, 10% но минимум одно. А если всего два места? А если 1000ная парковка, как у строительного супермаркета, и все ближайшие места согласно закону под знаками - 100 мест!

Уходить от бюрократии, а не плодить ее! Реальные люди с проблемами двигательного аппарата воспользоваться нормой не могут (хинт - они не все инвалиды по группе), "новый русский" находит себе "тру" инвалида и прописывается к нему "перевозчиком".
При любой болезни критерием назначения инвалидности является степень утраты трудоспособности.
Можно об утрате степени трудоспособности при решении вопроса об инвалидности человеку возраста эдак 85?
Или - ребенку лет 12-ти.
Кстати, а как ты определяешь лжеинвалидов?
Я их вообще не определяю.

Про ловлю пьяных - тоже не ко мне.
Не я руковожу ими.
Кстати, и точно так же не понимаю подобных засад на "понюхать".
Да хотя бы с тем же инспектором на парковке Стоять весь вечер или все утро в деревне и ловить пьяных у них силы находятся
То, что парковки администрируются не ГАИ - не?
Как это не ГАИ?
У нас вполне себе ГИБДД иногда проверяет законность использования знака.
И она же увозит машинки без знака с мест для инвалидов.
Так это. В Москве администратором паковочного пространства является АМПП. В том числе и для инвалидов. Законность использования знаков - да, ГАИ. И эвакуируют с инвалидных мест с участием ГАИ.
И разрешения инвалидам выдает АМПП.
На мой взглад, всё это - несущественные нюансы.
На мой взгляд проблема незаконного использования мест, предназначенных для инвалидов, существует и ее надо решать.
Обсуждаемый закон судя по куцым формулировкам как-то предполагает навести в этом деле порядок.
Не вижу причин для осуждения (осуждение "послышалось" мне в самом топике)
Эта проблема возникла с введением платных парковок. И сразу так много стало "инвалидов"... На дорогих машинах.
А инвалид обязан ездить на мопеде с кузовом?
Ты прекрасно знаешь и сам, что не обязан. Речь несколько об ином.
Инвалиды просто раньше не клеили наклейки ибо толку от них было оооочень мало
Самому то не смешно?
Более того я знаю инвалидов, которые даже не продлевали законную инвалидность, потому что толку было слишком мало
И не рассекали на Майбахах.
Подозреваю, что владелец майбаха не будет лепить знак инвалида, чтобы сэкономить на парковке
то есть инвалидные места, это просто VIPпарковка с фикс-таксой в 5000?
Майбаха может и не будет, а вот инвалидных двухсоток и Х5- полно
Инвалид не может ездить на двухсотке?