Кого сколько в НГ на предмет понюхать останавливали?

За 4 дня НГ меня - дважды. Считаю - правильно.
Они все сами квасят с горя. Ссылка внутри. Путин на Новый год уволил каждого пятого гаишника
Скорее это не они бухают с горя, а новые выпускники. Все гаишники остаются на своих местах. Ну, или переходят на освобождившиеся "по пенсии". Просто "новых", с училища теперь не принимают - мест нет.
Ну как сказать, ставки то порезали. В итоге полутороставочники теперь имеют грустный вид.
Ни разу но 1 января обошёлся без авто.
С 30 по 2 ездил в Арзамас и Болдино.
4 по работе ездил в Сергиев Посад.
Ездил каждый день начиная с дня 1-го (маму отвозил в Чертаново) . 2-го на дачу на м4. 3-го ездил к друзьям в Мытищи. 4-го в конец Волгоградки. Сегодня на дачу по Егорьевке. ..
НИ ОДНОГО ЭКИПАЖА работающего на контроль НЕ видел.
Ну и не останавливали не разу ;-)
Меня - ни разу. Но я на мотоцикле в новогоднюю ночь рассекал, благо погода весьма располагала. Это оказалось очень кстати, т.к. там, куда я ездил, была адская километровая очередь при въезде на парковку, а сама парковка была платной. Я, естественно, проехал бесплатно и без очереди, в щель между столбом и шлагбаумом. Охрана даже квакнуть не успела. Припарковался тоже без труда, несмотря на забитость парковки.

ДПС только офигевали слегонца, судя по лицам, но останавливать даже не пытались.

Впрочем, если бы остановили, ничего бы им не обломилось - я был трезвый и документы в порядке.

ЗЫ. Если бы вся зима такой была... Сколько бы времени можно было бы сэкономить...

Даешь перенос столицы в Сочи! Там мотосезон круглый год, и снег убирать не надо!
Даёшь глобальное потепление! ! ! Создадим Сочи в своём колективе!
Вообще не останавливают. Зависит от машины напрямую И от лица за рулем. Пил на днях и доехал из ресторана на арбате до дома. Выпил немного 250 водки наверное. Вы конечно можете написать как это ужасно, но я не признаю вашу власть. И делаю кстати частенько так. Но еду медленно, и пропускаю пешеходов и других участников движения. При сильном конечно поддатии за руль не сажусь. Поэтому мнение ботанов и полиции не интересует по данному вопросу.

Как часто останавливают зависит от марки авто. Чем машина попроще, тем тормозят чаще. Очень много раз уезжал на дальняк за кордон именно 1 января. Никто не останавливал.
Представил диалог с гаишниками:-))) - Дыхните!
- Хых! (в трубку)
- Ох! Да нихренаж себе!
- А мне пофих на ваше мнение! Я не признаю вашу власть!
(едет дальше) :-))
Ну вот только час назад звонил наш сотрудник. При выезде из Сочей просили дунуть и намеряли 0,05.
осле настойчивого согласия проехать на медосвидетельствование отпустили поворчав немного.
А если б не отпустили - оформили бы?!
Для оформления нет оснований.
И хорошо, что сотрудник это знал.
Да я-то знаю. Но меня вот эта его фраза насторожила6
осле настойчивого согласия проехать на медосвидетельствование отпустили поворчав немного.
Сколее всего как это было со мной: - а давайте пройдем на освидетельствование..
- конечно пойдем! Давно хотел хоть раз продуться - показывайте дорогу!
- Да ладно, и так видно что вы трезвый..
Дважды предлагали - ни разу так и не дошел.. Абидна..

На всякий случай уточню - был абсолютно трезв.. Просто сдуру забрызгал "размораживатель стёкл" изнутри салона.. В итоге "фонил спиртом" как не знаю кто.. Это я потом уже понял. :-)
Ну да, и минус 5 минут из жизни :-)
Всё относительно.. Вроде как и "минус 5 минут", а с другой - в этой жизни появилось то, что можно написать в конфе или рассказать друзьям.. Так что это не совсем уж и пропащие "5 минут". :-)
У меня 5 минут общения с гайцом это плюс 20 минут к дороге.
Ещё 15 мин. на смену памперса?
Еще 15 на появившиуюся пробку
А ты по другому посчитай - 5 минут из 160 часов доро ги - это много или мало?
Часы взяты с потолка, но думаю что не менее.. Если тебя останавливают раз в год - то сколько ты за год наезжаешь часов? А если раз в 2 года?
40 минут или час просто по прихоти гайца.
Я, в отличии от тебя, езжу регулярно. И тормозят тоже регулярно.
Ехал первого числа Думал тормозить будут на каждом углу. Гайцов не было почит совсем. Из всех засад работала одна и то там ловили тех, кто с дачи едет.
Даже в родной деревне у магазина не стояли :-)
Да они просто сами бухали :)
Походу да :-) Но вообще противно. 10 лет назад я бы сел за рул не задумываясь. А тут извелся, прикидывая, испарились ли 200 грамм коньяку за 16 часов :-)
Стареешь. Удаль молодецкая уходит, мудрость приходит
Это не удаль Это замена факта опьянения на наличие алкоголя в крови/выхлопе
Хочешь сказать что 10 лет назад эта "замена" тебя бы остановила?
Ой не верю! :-)
10 лет назад я просто оценивал свое состояние по ощущениям. И почему-то разводов на пьянку не было. Сейчас диалоги стали регулярными
А я 10 лет назад на Оке со сломанным креплением мото ра гонял в Питер "чисто на развод мостов посмотреть"..
Правда что крепление сломано я узнал только в самом Питере..
До этого всё думал - что это там под капотом постоянно болтается.. в стенки стучит.. Оказалось - мотор. :-)
И ничего - 1800 км за 30 часов (включая 12 часов гуляния по Питеру) ..
А сейчас уже не то.. Совсем не то.. Куда то ушал "искра". :-(
Вот скоро такое станет невозможным. Техосмотр вроде опять ГАИ вернут.
Постойте... Он, кажется, и так принадлежал ГАИ. В то время?
Размеется ТО проходилось официально и ежегодно. Что лишний раз доказывает что никакое ТО не гарантирует "поломку крепления движка на трассе"..
Ага, за 50 баков без показа :-)))
Да я оку дешевле покупал! :-) Уж карбюратор настроть по СО2, тормоза прокачать и фары "по стенке" отрегулировать - это явно дешевле чем отдавать кому то целых 50 баксов..
Ну да! Я уже и тода тоже был скупердяй-жадюга! :-)
А я как-то всегда следил за состоянием машины
Эээ.. В смысле перед каждой поездкой осматриваешь крепления мотора и перебираешь шаровые?
Следить за состоянием и "смотреть на индикаторы на торпеде" - это как то разные понятия..
У меня на Оке по "интикаторам" тоже было всё нормально.. :-)
На оке у тебя из индикаторов лампочка бензина :-) Уж стуки я точно слышу
ни разу. считаю - правильно ;-)
Правильно. Но меня не останавливали.
Меня один раз
Интересно, а женщин вообще останавливают, чтоб понюхать? Меня никто из сотрудников ГИБДД никогда не разу не нюхал.
Коллегу тормозят регулярно
Зависит от цены машины. Была новая-постоянно жену обнюхивали, она рано утром в воскресенье ездит. Сейчас намного реже.
Дочку мою постоянно тормозят. Но не на понюхать, а скорее из-за того, что она в 19 выглядит на 14 ))
А ты уверен, что ей 19?
:) Если только занюхать стакан качественным шампунем
Ни разу: ни до, ни после.
Ни разу: ни до, ни после.
Во-первых неправильно, во-вторых Все праздники (включая 30-31-1-2 и т.д.) КАЖДЫЙ день за рулем.
Ни разу не останавливали.
не фига не правильно ибо не их это собачье дело - пил ты или не пил
пить надо уметь
Дожили, взрослые мужики бокал вина боятся выпить, или пива кружку.
PS На НГ, будучи в гостях, пил, естественно, как и все. Домой возвращался на авто. Тоже, как и все.