Обгон по встречке. Штраф или лишение?

Всем привет, вчера со мной произошла всеми уже заезженная тема, однако. Двухполосная дорога, разметка на дороге полностью отсутствует. Совершал обгон КАМАЗа и газели в зоне действия знака "обгон разрешен", из-за газели не заметил знак "обгон запрещен", и заехал на свою полосу уже после. Тут как тут на пригорке ИДПС, показал свое видео. В протоколе мной указано об отсутствии разметки и не видении знака. Есть видео с собственного регистратора подтверждающего мои слова. Какие есть шансы отменить постановление?
В объяснениях в протоколе писал: "согласен на штраф". К нач. гаи на разбор не ходил. В итоге без суда, нач. гаи сразу выписал штраф 5000(со скидкой 2500). До этого серьезных нарушений не было.
12.15ч4 в чистом виде
А что, в наших ПДД есть знак "Обгон разрешен"?
По сабжу: если на твоем видео видно, что знака запрещения обгона ты не видел (а разметка там ваще отсутствует), т.к. он был закрыт чем-то, то и вины твоей нет. Но судья скорее всего это проигнорит.
Но бороться стоит. Для начала ходатайствуй о переносе рассмотрения по МЖ.
Шансов отменить практически нет.
Если нарушений ПДД в багаже немного, на первый раз будет штраф по части 4 статьи 12.15.
Если встречка повторная (с момента оплаты штрафа или от окончания предыдущего лишения не прошло одного года) - будет лишение по части 5:
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

"Не эксперт" ниже - совем не эксперт.
Товарищ вышел поразвлекаться из "инвестиций" на поле, в котором он очень мало что знает.