Почему это - пропущен срок обжалования? Вот как суды динамят

• buenos
  • 9 января, 18:54
  • Просмотров: 223
граждан!
29.10.2017 был остановлен гайцами и награжден постановлением. 6.11.2017 обжаловал его, Отправив письмо бумажное в ОблГАИ. 29.11.2017 тж обычной почтой получаю решение комбата от 20.11.2017 по жалобе, которым, конечно же, постановление оставлено в силе. И там же сказано, что могу обжаловать его в райсуд по месту нахождения батальона.
7.12.2017 подаю жалобу на постановление и решение в суд по месту гаевни, получаю отметку о приеме. 22.12 получаю письмом определение суда о передаче моей жалобы в соседний райсуд по подведомственности (и там ни слова о пропуске срока!). Сразу начинаю мониторить сайт того суда на предмет замеченного заседания - до вчерашнего дня ничего не было. Сегодня захожу и вижу, что, оказывается, жалоба моя, поступившая к ним 26.12, была рассмотрена уже 28.12, о чем на сайте имеется следующая запись:

Дата вынесения постановления (определения) по делу
28.12.2017
Результат рассмотрения
Оставлено без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования

Где пропущен срок?! Постановление обжаловал на 8-й день, решение - тоже на 8-й. Что за фигня и как с ней бороться?
Никаких бумаг из суда пока не получал и боюсь, не получу.
Re: Было у меня гражданское дело В одном из областных судов. Слушание назначили на середину декабря 16го года. На слушании судья аккуратно попросила написать отказную по делу и тут же заяву на возобновление дела, но уже 17м годом. У них там премии по полмильена, мало кто их хочет лишаться.
Бред какой-то...
Ну вот... Взял всё и испортил... Мне хотелось, чтобы автор этого бреда рассказал, какую "отказную" он написал, чтобы потом можно было заявлением восстановить производство по делу. Пусть бы поглубже залез в свое враньё...
Re: А наверное еще и про Другой кодекс По всей видимости не знаешь?
Re: Тебе сидя на диване конечно все виднее Номера дел и ФИО я тебе само собой выкладывать не буду
Если это не просто враньё, а что-то подобное имело место быть, то осторожно предположу, что речь о каком-то изменении исковых требований. После этого делу присваивается новый номер и срок начинает тикать заново. В случае отказа от иска никакого "возобновления" с аналогичными исковыми требованиями уже быть не может. Какое там ещё может быть "отказное" с последующим возобновлением - сложно сказать :)
Это было просто враньё. Цель неясна.
Похоже на то.
Хоть и OFF, но можно подробней?.. > судья аккуратно попросила написать отказную по делу и тут же заяву на возобновление дела, но уже 17м годом.
=================================
Про "отказную по делу" можно подробней? Желательно в процессуальных терминах...
Re: Было написано ходатайство об оставлении Дела без рассмотрения, но что суд вынес вот что:
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО к ответчик 1,2,3 об установлении границ участка оставить без рассмотрения.
Определение не препятствует повторному обращению в суд с теми же требованиями к тому же ответчику.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Потом подано ходатайство о возобновлении дела
А теперь найди... ...в статье 222 ГПК такое основание для оставления без рассмотрения.
Как найдешь - свистни...
Re: Даже искать не собираюсь Я пошел судье навстречу, она ответила взаимностью, дело я выиграл
Понятно... Рисанулся? Неудачно получилось. Не переживай, я не Лёня, сливы не коллекционирую.
а я ему кстати верю стоило ему процитировать суть исковых требований, и оппа, какое совпадение...

тоже не раз (правда не по мотивам статистики годовой) бывало, что судьи сами предлагают быстренько оформить повесточки с разрывом в 2-3 дня, и по вторичной неявке истца и ненастаивающем ответчике, оставить без рассмотрения по 222.
прям на месте стороны подписывают повестки, их подшивают.
и менее чем через недельку получают заготовленное определение по 222.
практиковалось это когда истец не тянет экспертизу, и хотя бы чуть боится проиграть. а ответчик знает, что в принципе не прав, и экспертиза это может доказать, но есть выход на кадастр чтобы путем "исправления техн.ошибок" подвинуть границы, и все будут довольны, и у истца отпадет судебный зуд.

так что такая практика есть. и почему бы ее не использовать и для решения вопросов стат.отчетности под завершение года?

или смысл был прицепиться к формулировкам "отказная по делу", "заява на возобновление"?
Да кто бы сомневался!.. > оформить повесточки с разрывом в 2-3 дня, и по вторичной неявке истца и ненастаивающем ответчике, оставить без рассмотрения по 222.
Сплошь и рядом. Были бы названы такие основания - и вопроса бы не было...
>
> прицепиться к формулировкам "отказная по делу", "заява на возобновление"?
Не "прицепиться", а показать враньё.
да ну, мелко, Хоботов! (с) это все равно как если бы к вашему сообщению
https://forum.auto.ru/gai/2067038/
Выбранные мной судьи будут рассматривать ... ВСЕ мои дела по искам, которые предъявляются ко мне.
докопаться, мол ВРАНЬЕ!
ибо не все, а значит вранье? ;)

я понял бы, если Змей докопался. там все понятно, надо как можно больше сообщений набить, догнать счетчик до миллиарда, в зачет идет даже про смарты и Танзанию. там все понятно, скоро пенсия, миллиард сообщений насущная необходимость как итог всего. но вы то, Владимир, вроде не были замечены в неутолимом зуде отвечания-опровержения...
Клоун... Унылый клоун...
Re: Что-то тебе доказывать не собираюсь Ни разу. Если сидеть на диване будет легче - коллекционируй хоть обертки от конфет
И не первый раз уже. Надуваешь щёки, пытаешься ссылаться на какой-то нереальный опыт, а на самом деле ни терминологии не знаешь, ни процессуальных норм.
Re: Не зная процесса оно всегда виднее
Ну, если бы он своей премией поделился со мной бы не стал возражать против такого решения.
А так получилось обычное судейское свинство.
Re: Когда у меня были суды, да и сейчас есть дельце по кассации в обл.суде, я через день сижу на телефоне, пытаясь что-то разузнать, тк это нужно мне, в первую очередь. Инфа в инете обновляется иногда через пару часов после заседания, иногда через месяц.
Видимо тебя так сильно интересовал исход
скорее всего, как это ни смешно, но:
https://forum.auto.ru/gai/2055312/

под конец года все средства хороши для того, чтоб дела не переходили на следующий год. а если рассматривать, это ж повестки сторонам отправить, дату слушаний назначить, всяко более недели. а тут 26.12, ты хитрожопый наверняка имеешь цель испортить судье статистику своей жалобой, ну ведь не за правосудием же ты пришел...
а там же отчеты, премии... знакомые мужья некормлены по семи лавкам форумам сидят...
вот и отфутболили тебя. ты конечно обжалуешь, и жалобу удовлетворят, и вернется дело к судье. но то будет уже в новом году, к февралю-марту, уже рояля не играет, ничего не портит.

а в жалобе в суд в явной форме была указана дата физического получения решения по жалобе из гаи?
иногда судьи любят отсчитывать сроки по штемпелю на конверте (дата прихода в почтовое отделение места вручения), если в тексте дата получения не указана.
Неужели за то, что пришедшее к ним 26 декабря дело они начнут рассматривать в январе, им люлей дадут? Сомневаюсь. Если бы в начала ноября пришло - тогда да, согласен: драть их за это надо.
Дата фактического получения была указана, о другой дате (по штемпелю) кроме меня никто не знает. Да и она всего лишь на день раньше, так что тоже картину не портит.