продажа АМТС

• DragonLive
  • 10 января, 17:18
  • Просмотров: 266
куда идти?
ставил на учет где то в центре
думаю если продавать но сохранить номер для другого АМТС, который буду стаить на учет весной,

в какое отделением мне идти?

1) по месту регистрации
2) там где ставил на учет
3) любое иное
4) иные варианты
Обсуждение закрыто модератором
Если задача сохранить номер, то это затратно как по времени так и по деньгам.
Алгоритм такой
1. Если номера не в идеальном состоянии (не новые), то надо сделать новый комплект.
2. Едешь в ГАИ (в любой отдел регистрации ТС) и получаешь на свою машину новые номера, а старые отдаешь на хранение (на срок до полугода).
3. Продаешь машину на новых номерах
4. После покупки новой едешь регистрировать в тоже отделение ГАИ (см. п. 2) и получаешь свои старые знаки.
и "на сладкое": к расходам на изготовление нового комплекта следует обязательно добавить ДВА комплекта госпошлин (2*2850) - при получении нового ГРЗ при сдаче на хранение старого и при получении сохраненного на новую машину.
Согласен, но мне больше не по душе лишние действия и, соответственно, время.

По действиям проигрыш в 3 раза, а по деньгам чуть меньше.
А я в принципе не понимаю трепета перед ГРЗ (и всякие отговорки про пропуска и подобное мне тоже удивительны - марка (модель, цвет) машины скорее всего другие - и зачем эта канитель в принципе?
имхо
Ну может просто удачное сочетание букв и цифр
По русски это называется: понты и рамсы
рамсы, говоришь? попутал чтоль?
Не берите в голову!
Леон живет в своем выдуманном мире и со своими понятиями, которые в своем большинстве абсолютно оторваны от реальности.
Так в чем цимес красивых номеров? Понты, рамсы, или деньги девать некуда?
А кто говорит про красивые?
Часто госномер вписан в пропуск на машину. Сменил номер - надо делать новый пропуск. Делать новый пропуск не хотят, надо службу пропусков ногами пинать. Пинать ногами службу пропусков не хотят, и перевешивают старый номер на новое авто.
Когда же тебя отпустит в реальность...
Про ненужность сказок про трудности оформления пропусков я написал сразу же.
Эти сказки расказывают, авторы тем про перевес. Предлагаешь им пинать службу пропусков, чтобы переоформили пропуск на новый номер машины. Не доходит.
леня, современный пропуск на парковку - это Наклейка на лобовое стекло, которую считывает автоматическая система.
Старое лобовое сохранять при смене авто? :)))

Ну или карточка. Которую вообще в кармане носишь и приезжаешь на чем хочешь.
а есть пропуска специально для Лени. Особогеморроистые.
Мою жену на парковку бизнес-центра пропускают... ...по номеру. Пропуска, как такового, вообще нет.
Если только запоминать новый номер не хочется Хотя есть те, кто не помнят госномер своей машины (машин) и не парятся.
да блажь это никакой выгоды из этого нет, тока гимор
но типа хочется
пока думаю
всяка мопед сейчас не продать
да и вообще
что бы всё это провернуть надо осагу сделать
гимор короче
3
в смысле - вообще ЛЮБОЕ МРЭО страны