По штрафу вопрос

• SnowBear
  • 10 января, 19:25
  • Просмотров: 370
Получил уведомление через Яндекс-деньги о штрафе (постановление от 8 января, номер постановления есть, номер машины и номер стс правильные). Ни статьи КОАП, ни фотографии с камеры видеофиксации нет. Полез проверять через сайт Штрафы ГИБДД - та же история, есть только номер постановления и надпись "информация о статье нарушения недоступна". Это давно так - чтобы платить "в темную", не имея ни копии постановления, ни фото нарушения? Или это взлом базы какой-то? Особенно с учетом поста ниже про сертификат безопасности.
Обсуждение закрыто модератором
Фото на сайте ГИБДД появилось. Постановления нет еще
Думаю вам надо просто ресурс с инфой про штрафы надёжный найти. Там всё чётко сформулировано будет.
Читал вроде на дроме, что такое иногда может быть если номер определен некорректно и слишком явно не соответствует афте на фото. Система зачем-то сообщает о непонятном штрафе владельцу определенного номера без подробностей, а материалы отправляются на дополнительную проверку. Разберутся с косяком и косячная информация о штрафе из системы исчезнет, а реальная появится уже со всеми обоснованиями.
Правда или нет не знаю.
О, спасибо, не знал
Так и не плати, пока бумаги не увидишь. Аль приспичило?
Не то чтобы приспичило. Просто 50%, а бумага обычно приходит, когда уже времени не остается, то есть на 100% выходит. В данном случае сумма небольшая, подожду. Сам факт интересен - с какого бодуна теперь даже статью КОАП в онлайне не сообщают?
Не волнуйся, КС сказал, что если бумага пришла позже, то все равно моно платить 50%. Писали здесь недавно об этом. Ех-Маёр выкладывал перед самым НГ.
У меня есть правдивая история о том что на машину с не измененными регистрационными данными, по части места регистрации собственника (снесенный дом по программе сноса 5ти этажек) штрафы приходят уже списанием приставов.
Те адреса такого не существует, письма куда то приходит, потом долг попадает приставам, они прекрасно находят владельца и списывают деньги.

Те никого не смущает, что собственник не был уведомлен письменно, ни о штрафах, ни о исполнительном производстве. Причем приставы прекрасно находят собственника, что мешает им посылать извещения письменно не известно.

Никакой особой хитрожопости тут нет, просто барышня сначала не могла переоформить в связи с рождением ребенка, а потом было лень.
Она все равно в существенном выигрыше Сравнительно с теми кто вприпрыжку сразу же мчится оплачивать половину.
Приставы возбуждаются от силы на четверть штрафов. Причем в эту четверть ведь входят и уже своевременно оплаченные штрафы, похоже факт оплаты приставам (и/или тем кто процесс инициирует)совершенно пофиг, когда нужно закрывать отчетный период.

И причем, конечно вряд ли что-то изменится в ближайшее время. Скорее наоборот, система все активнее фонтанирует всевозможными взысканиями с граждан (на радость известной категории) и приставы все в меньшей степени способны переварить этот поток.
Ну и кто в том виноват? Сначала не могла, потом не хотела.... Сама же, никто не заставлял. Могла бы и мужика свеого уполномочить, если сама на сносях. А сайтах ГУ и ГИБДД тоже, надо думать, забанена?
Если не платишь - обжалуй, если не обжаловал - товсь к встрече с приставалами.
КС тут ни при чем.
Я не про это. Я про то что не смущает систему, то что не было надлежащего уведомления. Причем на всех этапах. И не понятно что на почте, по идее они обязаны были вернуть письмо с отметкой - недостижимый адресат. Куда они его девают?
Систему ничего не смущает, т.к. цель у нее благая - содрать с нас бабло любой ценой. Для этого все средства хороши.
В моем окружении тоже куча подобных примеров.
А эта твой знакомая молодая мама вполне может обжаловать и действия приставов, и списание штрафов с ее счета.
а можно ведь просто не нарушать.
Интересно, Вы в школе круглым отличником были, или совершали ошибки?
А кроме Вас одни отличники?
А нельзя не ошибаться при запуске ракет?
А медики не ошибаются? Я привёз пациента Стромболи в руке, его опросил врач, а УЗИ ему сделали ног. Это сложне, чем не нарушать, не путать руки-ноги??
и ты предлагаешь никого не наказывать?))
ну перепутал доктор , отрезал вместо ноги- руку. Ну с кем не бывает. Он ведь не нарочно
Я предлагаю перестать предлагать участникам форума не нарушать, если они не спрашивают, следует ли им нарушать?
А мне кажется здравое предложение. НЕ нарушал бы автор ПДД, не плодил бы бесконечных постов. И не пораждал бы такими постами бесконечной лжи про "цель у нее благая - содрать с нас бабло любой ценой. Для этого все средства хороши."
Не хотите платить бабло любой ценой, не нарушайте. Самый лучший совет.
А тогда , знаки поменяем или платную парковку введём или внесём изменения в градоустройство , и тогда можно будет лошади выписать штраф ( 500 рублей выписали за нахождение на улице на привязи ) коровам маршрут прописать и за отклонение от этого маршрута тоже штраф , за птицу на улице тоже штраф и ещё 12 страниц нарушений ...
Когда введете штраф за птицу, продолжим дискуссию
курица не птица, но Как сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, специалисты обнаружили, что житель Самары выпускал домашнюю птицу на прогулки за пределы своего двора. А это ветеринарными правилами не допускается.
«Опасность в первую очередь в том, что возможно заражение инфекционными и паразитарными заболеваниями домашних кур, гусей и уток от дикой и синантропной птицы. Особенно опасен вирус гриппа птиц», – отметили в ведомстве.
Мужчину привлекли к административной ответственности. Его обязали выплатить штраф.
Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/68407848587264.html

продолжайте разговор (с)
А теперь объясни, что в этом штрафе неправильного)
Неправильного?
Сама возможность подобного штрафа!
Как говорится, "дураков не сеют не пашут - они сами растут".
Пример по ссылке - наглядная иллюстрация, что не оскудеет земля русская этим богатством.
имхо
Понять бы ещё, кто дурак)
В данном случае тот, кто вынес постановление о штрафе.
По самому запрету как таковому тоже можно было бы посмотреть, но не вижу смысла.
Наказывать кого-либо за прогулки кур за дворовым забором - это вряд ли от большого ума.
имхо
Этих куриц выращивают для продажи, на мясо. Следовательно должны соблюдаться ветеринарнын нормы. Только и всего. Вы же в ресторане требуете соблюдений норм санитарных
Вот про ветеринарные нормы это Вы зря ... там пролоббировали такую чушь , что вашим Деп Трансам и не снилось ...например согласно нормам забоя домашних животных , а так же птицы , забой разрешается производить на сертифицированных скотобойнях . Для моего птичника это 210 километров до ближайшего . А перевозку животного или птицы в другой район , можно только после ветеринарного контроля и двухнедельного карантина . Причём карантин у нас например выдержать просто негде , нет такого заведения ...при содержании свинопоголовья , заводчик обязан оборудовать бетонный бассейн для хранения навоза , а сертификация этого строения , обходится в 30000 рублей и должно проводится ежегодно . Вобщем всё крупнее хомячка НЕЗАКОННО . Всё для блага Агрокомплексов .
Почитате хотя бы отзывы по той ссылке.
речь об обычных пригородных курах, выращиваемых "для себя".

И "птичий грипп" куры "подхватывают" совсем не из-за того, что вышли за ворота своего двора.
Отзыв- это важно.
Важен не сам отзыв.
Отзывы всего лишь помогают понять, что речь идет о банальности.
То есть с вашей точки зрения, если для себя , то ветеринарных требований соблюдать не нужно?
Есть бородатый анекдот про петуха на Красной площади, который точно так же как "голубь мира" ну совсем войны не хочет.

И притягивать за уши куриный променад по уклице под соблюдение ветеринарных требований... это вне моего понимания.точно так же как один подобный "борец за санветеринарию" докопался до пары дынь в багажннике моего авто при выезде с Украины.
Ни ты, ни я не разбираемся в вет. Правилах. Так что оставим спор
Вы не поняли , всё что я описал , уже действует на территории моего города , плюс 2000 штраф за разведение костра плюс штраф за траву выше 15 по моему сантиметров и приходит комиссия и подняв повитель к линейке , фотографируют и выписывают штраф .
И времянку отменили
Ну к тому времени я уже научился не платить другими способами :-)
Вам одному тут можно флудить и почёсывать свою "гражданскую позицию"?
Охота Вам получать ответы, типа: "Хотел почесать Вашу гражданскую позицию и не нашёл" ??
А можно пример хоть одного вопроса - "а можно ли мне нарушать"?
Несложно помочь в разрешении такого несложного запроса: https://www.nn.ru/community/auto/main/v_svete_dvulichnosti_avtoforuma.html

А можно список ников участников автофорума, кто подходит под определение УВАЖАЕМЫЙ и кому соответственно можно нарушать ПДД.

Просто я никак не определюсь, уважаемый ли я и можно ли мне нарушать?
А ничего, что речь идет об ЭТОМ форуме? И ни о каком ином. Так хотел... И... Мимо.
Re: хотя бы одно [url]https://forum.auto.ru/gai/106129/
[/url]
хотя бы одно - да,
на этом форуме - да.

надо ли понимать, что теперь весь зуд "неужели трудно не нарушать" будет складироваться там?
Re: хотя бы одно https://forum.auto.ru/gai/106129/

хотя бы одно - да,
на этом форуме - да.

надо ли понимать, что теперь весь зуд "неужели трудно не нарушать" будет складироваться там?
Ничего. Ответ дан в полном соответствии с составленным запросом. Хорошего отдыха.
+ 1. И банить за это, как за предложение Осаги или ДК.
Да уж конечно!

Ресурс - открытый.
Стоит быть готовым и к тому, что ответы могут быть не такими, как хотелось бы.
Можно и ошибки совершать.
Но не плакаться и не искать виновными кого угодно, кроме себя.
Сойдет?
Обычно, люди сюда приходят за информацией или советом, но не этим.
А то можно закрыть конфу и на этом месте написать бессмертный лозунг: А можно не нарушать??
Какая-то неадекватная реакция на простейшее... ...предложение...
Считайте это моим личным мнением. Извините, если чем-то обидел.