Кто смотрел ролик на канале Движение ? Там водитель

• 220CD
  • 11 января, 23:30
  • Просмотров: 331
с 2007 года едит с времянкой !!!! Пипец ... И доказывает гаишникам что так можно - типа ничего не нарушает ...
Мне кажется что какая то юридическая казуистика :(((
С другой стороны за 10 лет не побеспокоится получить ву - это уж как то слишком

Как считаете ??? Насколько я помню - времянка даётся на 2 месяца, сам как то ездил по ней - даже дома где то сохранилась :)
Обсуждение закрыто модератором
как? На времянке было написано «действительно до». Он с просроченной ездит? Или кто-то ему продлевает?

Даже в те времена, когда при любом нарушении изымали права до оплаты, никто не мешал при следующем изъять времянку и выписать новую, потом ещё раз. Для возврата прав надо было проходить с квитанциями цепочку в обратном порядке.

В чем приход-то?
Может кто-то случайно описАлся и продлил ее на 10 лишних лет?
в 2007 во времянке не было срока годности
А ты уверен в этом? В прошлом веке, по-моему, не было.
ну ок. Пропустил этот момент. А дальше что? Какая разница что на руках? Пластиковая бумажка или бумажная бумажка?
+1. Какое-то время это могло давать преимущества при диалоге с гаишником, потому что тот мог, увидев времянку, за небольшое нарушение отпустить без оформления.

Но эти времена прошли много лет назад.
Даже проще , достаёшь папку а в ней в первом файле времянка и права , а потом пять , шесть протоколов подряд и последний укладывается в сроки , это значит клиент денег не даст , тары-бары можно не разводить . А когда мне нужно свежий протокол , я начинал неадекватно борзеть ещё до предъявления документов и на скандале уже с вероятностью 50% получал свой протокол к якобы первому .
а зачем все это?
А были девяностые годы , я молодой предприниматель на гружёной машине , либо 100 в права и проезжаешь за минуту , но до Москвы 13 стационарных постов плюс колымщики , либо полчаса тебя "качают" на предмет дани , а тут процесс "качания" как бы проскакиваешь и уезжаешь за ту же минуту , но не давая денег , экономия средств и времени просто офигенная . А по тому как маршрут почти один и тот же , быстро выучивают , что денег всё равно не дам и просто не тормозят .
Я вот как то в Адыгею ездил по билету в кинолекторий , вот это было весело ...
Кусочек картона зеленого цвета с надписью временное разрешение
есть и у меня такой. Какие привелегии даёт?
Есть общий срок годности ВУ - 10 лет
У времянки тогда не было сроков годности до момента рассмотрения дела. А дело могли рассматривать...
Сам так ездил года три неудобно только то что вопросов у гаишников всегда много.
ну не 10 же лет :)))) тем более раз их вообще отменили с 2013 года
С другой стороны - ведь по базе Водитель числимы как без прав :(
Если он по базе без прав - то что и кому он... ...пытается доказать?
ВР, кстати, присутствует в действующей редакции ПДД-)))
По базе числится как "дело на рассмотрении"
Ролик не смотрел , но лет 15 назад , сам по времянке ездил раз в году забирая права и снова сразу же их отдавая . Точнее времянки было две их как раз на год хватало . Денег сэкономлено было не меряно :-) лет пять так ездил , пока не перестали права забирать .
Аналогично