Законно ли выписан штраф ст 12.1 ч 1

• id30545608
  • 13 января, 21:59
  • Просмотров: 239
Решил я купить авто у хорошего знакомого, договорились в рассрочку до января 2018г. соответственно и переоформить в январе. Страховки на авто у него не было, и я поехал страховать авто, агенту сказал что собираюсь покупать ТС, в страховом полисе в графе "собственник ТС" написали моё ФИО, на мой вопрос: " так и должно быть?" сказали что это не важно. Проездил я 2 масяца, как меня остановил сотрудник ГИБДД начал проверять документы, с в/у и с/р все в порядке, когда я передал ему страховку он потребовал договор купли продажи тс, хотя никакой купли и продажи еще небыло, свид.о регистрации было на прежнего хозяина. Инспектор выписал штраф 500р ст.12.1 ч1 за управление тс без регистрации, хотя машина зарегистрирована, и закреплена за старым хозяином, а страховку я делал только для себя что-бы не было проблем. Последующе нарушение грозит штрафом от 5тр до лишения управлением тс до 3х мес как быть?
Обсуждение закрыто модератором
ПингВин уже верно ответил.
А откуда гай взял, что ты купил уже эту машину?
Новый хозяин вписан в ОСАГО )
А с чего ты взял, что он хозяин? А не, например, угонщик?
Угонщик вписывает себя в ОСАГО ? Это наверняка по просьбе мента, что бы не было проблем с доказательствами угона
Бывает и так, если не хочет выглядеть угонщиком.
Проще написать страховку без ограничений )
В безлимитной нет его ФИО, так что доказать его причастность она не может:)
В безлимитной нет его ФИО, так что доказать его причастность она не может:)
Вписан или с ним заключён договор как с собственником? Это существенно меняет ситуацию.
Новый хозяин вписан в птс
Так это тебя нахлобучили?
По птс и ср старый хозяин купли продажи еще не было
Я-то это понял, а проффесор не фкурил. И бежит впереди паровоза, как обычно, и советы дурацкие дает.
Обжалуйте постановление.
Никакого управления незарегистрированным автомобилем не было.
Автомобиль зарегистрирован.
Есть ли в постановлении указания на то, что причиной его вынесения было отсутствие у вас договора купли-продажи? Или существо нарушения описано предельно кратко - "управлял т/с, не зарегистрированным в установленном порядке"?
Было кратко ст 12.1 ч1 упраление тс без регисрации, но авто еще никто не купил и никто не продал, почему докопались до страховки незнаю...
Потому что в страховке- другая фамилия)
Когда это полис ОСАГО стал правоустанавливающим документом с такой силоц, что даже аннулирует действующее СР на автомобиль?
Попался дурной гайишник. Зачем из безграмотного гайца делать "пушистого"?
Я написал, то, что написал)
Вынесенное постановление надо обжаловать.
Автомобиль действительно был зарегистрированным и никакой полис ОСАГО не может служить основанием для отрицания регистрации ТС.
Про полис и про желание когда-то купить этот автомобиль в жалобе не надо упоминать.
А когда я спросил: "а если бы я не предоставил страховой полис? Он ответил что: " был бы только штраф за страховку, но если ты мне попадешься еще раз выпишу по полной" даже если я не предоставлю страховку.