Кто там в отмену ТО не верил.

• Albatross
  • 1 октября, 13:22
  • Просмотров: 619
Законопроект потихоньку продвигается:

назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (30.10.2021); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (Осенняя сессия); включить законопроект в примерную программу (Осенняя сессия; 2021; ноябрь); направить законопроект на заключение в Правовое управление

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7
Почему - не верил? Я и сейчас - не верю! Добавят к ТО ОСАГО, появятся 2 новых штрафа.
ЕАИСТО-М, не просто так, постоянно отваливается, готовят прогу для камер.
А шо, уже отменили, да? Вы знаете, сколько проектов законов годами там болтается в подвисшем состоянии?
Более того, отмену штрафа за отсутствие ДК (который вступает в силу с 01.03.2022) пока даже не "запроектировали".
А зачем этот штраф отменять? Остаются категории ТС, у которых обязаны быть ТО и ДК. Их и будут камеры ловить и штрафовать.
Сдается мне, это из серии переноса транспортного нал ога в стоимость топлива. В результате и в топливо его внесли, и старый оставили. Теперь платим двойной налог по сути.
Думаю и тут все подобным кончится.
Будут клизмы как за ТО, так и за страховку (отдельные, тыщ по 5)
/// это из серии переноса транспортного налога в стоимость топлива ///

тоже так думаю... все к тому идет :-(((
Вы забыли еще и платные дороги до кучи с платоном.
а это при чем? Как раз за езду по платным дорогам платоновский сбор не платится
Что странно, да?

При том что в топливе и транспортном налоге уже заложена стоимость содержания дорог.
но ведь не говорилось,что ВСЯ стоимость заложена
Это все выглядит очень некрасиво. Примерно как в ресторане, когда в счете вдруг оказывается бронирование столика, доплата за музыку, наценка за некурящий зал, а еще туалет платный отдельно. В общественном договоре стал наблюдаться перекос, мы крадем у государства куда как меньше, чем оно у нас.
Re: в этом вся суть государства сделать человека виноватым, а за это получить гешефт
В результате и в топливо его внесли, и старый оставили. Теперь платим двойной налог по сути.
Можно попросить доказать эти слова соответствующими НПА?
Докладываю Я прекрасно помню то время - мол, транспортный налог отменим, а просто повысим акзизы.
В результате, акцизы к 16 году резко подняли в 2 раза, по сравнению с 14-м, а ТН оставили.
Красота...

https://theins.ru/wp-content/uploads/2018/06/05.EXCISE-TAXES-GROWTH.jpg

По графику видно, далее такого бешеного роста акциза не было.
Красиво сделали.
Акциз — налог, который платят за продажу и производство определенных товаров. Этот налог обязаны платить производители, переработчики и импортеры подакцизных товаров.

Речь шла о налоге, который платится физическими лицами.
Еще раз - В результате и в топливо его внесли, и старый оставили. Теперь платим двойной налог по сути.
Можно попросить доказать эти слова соответствующими НПА?
Потребитель не платит за наложенный на юрика акциз? Нет, юрики не закладывают в стоимость топлива для физиков акциз?
Смешно.
Я все сказал выше, акциз подняли в два раза, как и обещали.
А транспортный налог не отменили
Вот и все
Еще раз - акциз платят производители, переработчики и импортеры подакцизных товаров.

Речь шла о налоге, который платит ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, на зарегистрированный на него транспорт.

Ссылок, я понимаю, не будет. Вполне ожидаемо.
Еще раз - оплата акциза автоматом ложится на потреби теля, никто из юриков дотировать государство не будет.
Второе уже сказал выше - обещалось повышенный акциз обосновать отменой транспортного налога: акциз подняли вдвое, ТН оставили.
В результате и в топливо его внесли, и старый оставили. Теперь платим двойной налог по сути.

Ты платишь акциз? Напрямую? Или, все-таки его платят иные?

Поднятие ставок акциза никак не связано с налогообложением физических лиц.

Смешно.
Да, я как конечный потребитель оплачиваю и сумму акц Иза в составе цены товара. Какая мне разница - напрямую государству или через посредника?
Если сейчас акциз уменьшат вдвое ИМХО цена бензина не уменьшится ни на копейку.
Еще конкуренция должна быть
все вопросы к продавцам бензина уже
Так и есть ((
Да. Тем более, что выборы уже прошли
вопрос, в каком направлении он продвигается и что будет в точке прибытия, т.е. по завершению этого проекта..
слово "Отмена" оно очень громкое. Звучит так, что ушам больно. А практика показывает, что часто перемоги оборачиваются зрадами.. или, как говорил Черномырдин: хотели как лучше, получилось как всегда (с)