Статья 264 ч3 кто может подсказать?

• id68919652
  • 6 октября, 20:06
  • Просмотров: 525
ДТП произошло летом 2019.По моей вине погиб другой водитель.Осужден в 2020.Приговор год в колонии поселения.Ждал ждал,а меня не зовут.Пошел сам,а мне сказали на тебя бумаг нет,как придут мы тебя пригласим.(дтп в другом регионе было).Почти год уже прошел,уже бы вышел...Кто что может подсказать?
статья 83 УК РФ для ознакомления Сами считайте сроки исполнения наказания
+1

У меня знакомого (в полторе тыщщи верст от МСК) во время сплошного утреннего кордона на подъездах к краевому центру утром понедельник ... приняли "со вчерашним выхлопом" ... радостно оформили по полной программе, на "мат.стимулирование на месте" даже намеков не было..
Он зашхерился, сидит-ждет потом почти месяц... никуда его не зовут. Ну и пошел он сам пошел в ту гаевню ... а там посмотрели по компам/амбарным книгам и ему говорят, мол "мы все оформили, все в суд отправили, сиди-не-рыпайся, вызовут когда-куда-надо,
Просидел он еще пару-тройку месяцев - осторожно посмотрел на сайте суда - нет вообще никакой инфы по нему ...
Осторожно попросил знакомых "с ресурсами" проверить его ВУ - оно оказывается абсолютно действительно! А он осторожничает, ваще не ездит, со времен оформления ...
Прошло уже два с гаком года... уже и ВУ его "по сроку" протухло... он все еще в подполье :-О ... т.к. машину продал почти сразу после оформления (в ожидании неминуемого штрафа и лишения), а на моце по полям гонять и в поселке по магазам ему гайцы и не встречаются.

"вот как бывает..."(с)
Да я езжу как ездил,гайцы пробивают,ВУ в норме
По суду лишен на 2,5 года.
Как бы суд был,приговор есть,а исполнение как то нет...
Кто то говорит ехать в регион,где судили и там поднимать все это...Но мне оно то не особо надо.ВУ отдавать и на год уезжать в колонию.Вот на форуме решил поинтересоваться
Чой-то это напомнило рассказ, как дезертир с войны сидел в подполе до 91 года...
Форум Законодательство