Отчет по получению мед. заключения на M, A, B, С, D

Интересно кому?

Территориально - м. Жулебино (название конторы и точный адрес не сообщаю, дабы исключить рекламу, но по запросу с удовольствием сообщу в WhatsApp или в личку). Также есть другие адреса этой конторы, но в Жулебино они сами пробивают по диспансерам (ну, или не пробивают, а просто не требуют, точно не интересовался :))).

Ценник на перечисленные категории: 3300 руб., затраты по времени - 30 мин. на оформление и осмотр.

Что лично мне немаловажно - не смотрят зрение: не хотелось по аналогии с первой в стаже карточкой получить обидную запись про очки или линзы (я и так без них за руль не сяду даже при парковке-распарковке на собственной земле). Процедура включает общий опрос, беглый осмотр (показать язык, глаза открыть-закрыть и т.п.) и энцефалографию.
А это зачем: глаза открыть-закрыть ?
Проверяют работоспособность глазных шторок?
может быть, реакцию зрачка на резкую смену освещения. Там надо было сильно зажмуриться и резко открыть глаза. В этом кстати по правому глазу у него вопрос возник. Возможно, из-за более сильной линзы.
странный какой-то тест. Никогда его мне не давали. Хотя со зрением не все ОК
Это тест невролога, а не окулиста Проверяет работу черепных нервов.
может, из-за отсутствия у них таблицы зрения там скорее нервные реакции, чем глаза
Отсутствие таблицы зрения в кабинете глазнюка - это оригинально :)
нет глазнюка. терапевт и невролог, ну или кто там энцефалографию делает.
В водительской комиссии нет глазнюка? Оригинально!
хуже когда без мозга, а это диагностируется гораздо сложнее. Недостаток зрения компенсируется подбором оптики, потому не так критично. Лично меня все устроило : не хотелось в в/у обидной приписки про очки или линзы, тем более гайцам вряд ли придет в голову проверять наличие последних.
https://medmart.pro/products/proektor-znakov-tscp-700-sciencetera
Ничего оригинального.

Сейчас везде компьютерные проекторы.
...которые заставляют моргать :)
На Варшавке 1000 р. без осмотра. 5 минут.
А контакты можно, а то вчера в диспансер забежал, только одна справка о неучете тыща стоит.
https://medcentr.biz/contacts/varshavskoe-shosse-d-75-korp-1/
Ты уверен, что с категорией Д?
У меня В и С. Д-шники там тоже были.
Не факт, что и с них столько же взяли. Знаюк конторы, где за ВС берут недорого, но за Д - серьезно больше.
с тем же перечнем категорий? удивительно с гаёвней точно проблем не будет?
Не было
И почему же интересно у нас психопаты расстреливают детей в школах?...
Не на оружие справка.
Как будто на оружие там по другому выдают?
По-другому. Абсолютно.