Странный штраф и его оплата

• DemonAV
  • 23 октября, 22:25
  • Просмотров: 538
Приветствую.
В Госуслугах сегодня пришло уведомление о штрафе о превышении на 40-60. Естественно никаких деталей по предложенной ссылке получить не удаётся. Начал искать по номеру постановления.
Единственное, что получилось найти на сайте ГИБДД (по номеру моей машины и по СТСу), что штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и дата и время нарушения: 17.09.2021 в 13:33.
Чуть позже (примерно через полчаса), там же, в Госуслугах, появилась информация, что этот штраф оплачен.
Странность ситуации в том, что я не был в Ростовской области и не оплачивал этот штраф.
При этом у меня есть видео и фото доказательства того, что мой автомобиль находился в указанный и ближайшие дни в Московской области не выезжали за её пределы.
Что это было и стоит ли начинать переживать из-за появления двойника? Тогда кто оплатил штраф? Если это ошибка, то почему вместо отмены оплата? Как получить полную инфу по штрафу?
Куда писать (звонить) для восстановления честного имени?
Следить, если оттуда штрафы пойдут Наверно проще перерегистрировать с заменой номера
Праворукий гибридный микроавтобус 2008 года? Такого двойника ещё поискать надо :-)
Думаю это больше глюк, чем двойник.
Да никто не заморачивается с подбором двойника. Просто номер видоизменяют, а то что он окажется от троллейбуса - всем пофиг. Даже тем, кто штрафы подписывает.
Тогда непонятка с оплатой этого штрафа. Это то зачем кому то делать?
Да чтобы ты не сильно возмущался.
А налоги они не будут оплачивать, чтобы я не возмущался? Уточните пожалуйста, раз у Вас есть такая информация.
Да все очень просто. Если тебе придет штраф на 5000, То ты будешь сильно возмущаться. А если на 500, который они оплатят 250, то нет.
Надо ему понарушать и посмотреть, будут за него оплачивать или нет :-)
:)
Просто обжалуй и приложи свои доказательства. Если отменят, подай заявление на возврат уплаченного штрафа.
Обжаловать госуслуги не позволяют этот штраф. Нет кнопки.
Написал в УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, сообщение приняли, посмотрим что ответят. По закону отвечать они могут до 30 дней :-) По опыту подобных запросов в МВД, отвечают в последний день.
Возврат штрафа кому? Тому, кто оплатил его. Мне то с этого какой толк?
По возврату не знаю, опыта не было, но по логике вы должны указать реквизиты на которые должны перечислить деньги.
Нет, не должен.
Странно, а если штраф оплачен наликом в кассе сбербанка, куда деньги вернут?
Вопрос снимается. В нете нашел ответ.
ну и нам расскажи тогда
Re: Кто может обратиться за возвратом штрафа?
Обращаться за возвратом денег, то есть предоставлять свои данные и подписывать заявление, должен тот, кто фактически оплачивал отмененный впоследствии штраф.

В какой срок можно подать заявление?

Заявление о возврате уплаченного штрафа может быть подано в течение 3-х лет с момента вступления в силу решения об отмене штрафа.

Возврат денег за отмененный штраф ГИБДД
Для возврата отмененного штрафа необходимо составить и подать письменное заявление. Оно пишется в свободной форме и, как правило, в подразделение Госавтоинспекции (на имя руководителя), сотрудником которого был выписан отмененный штраф.

К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие право заявителя на возврат средств, а именно:

Копию паспорта со страницей о регистрации;
Платежный документ, подтверждающий уплату штрафа (чек, квитанцию или выписку со счета).
Полные банковские реквизиты плательщика для возврата средств на счет (указать только номер карты будет недостаточно);
Копию документа, на основании которого наложен штраф;
Копию решения об отмене штрафа.
Если заявление подписывается другим лицом (не тем, кто оплачивал штраф), то к заявлению также следует приложить доверенность.

Документы для подачи рекомендуем правильно оформлять, это увеличит шансы на быстрое и положительное рассмотрение вашего заявления: реквизиты банковской карты и выписка со счета предоставляются в заверенном банком виде (с печатью и подписью работника банка с указанием ФИО и должности), а копия решения суда должна быть заверена судом.
Спасибо. Но вот это
Копию документа, на основании которого наложен штраф;

не нужно.
И он ничего не получит в любом случае.