Письменный отказ в рег. действиях

• IceCat
  • 01.12.2005, 17:41
  • Просмотров: 85
При постановеке на учет на Добролюбова, рукописная доверенность, простой ДКП, получен отказ следующего содержания -

Цитата
Регистрациооные действия не могут быть совершены на основании п.36.1 приказа 59 в связи с необходимистью проведения проверки прежнего собственника.
(текст пункта 36.1)
Для ознакомления с результатами проверки прибыть в 5 Отд. МОТОТРЭР ГИБДД УВД СВАО г. Москвы (отделение розыска) в течении 10 дней

Начальник 6 отд. подпись

Далее от руки:
по справоч. 009 выяснить N тел. продавца Продавец П. П. не удалось тк N тел в базе данных не представлен. При соединении с тел. установленным в квартире по данному адресу супруга гр. Продавец П.П. подтвердила, что он по адресу только зарегестрирован, появляется крайне редко. Ей была передана просьба сообщить номер ттт-тт-тт для связи с МОТОТРЭР. Приблизительно в 16:00 01.12.05 у меня состоялся тел. разговор с гр. который представился как Продавец П.П. На вопрос о дате продажи ТС он ответил, что не помнит, хотя продажа состоялась 30.11.2005 т.е вчера, ПТС как продавец ТС не заполнял а только расписался в графе подпись прежнего собственника. 01.12.05 Подпись.
Конец цитаты.

При этом у меня изяты доверенность, ДКП, ПТС (!) и выданы заверенные печптью ГИБДД копии. Я связался с продавцом и он утверждает, что никто с ним не связывался и он никому не звонил :-(

Вопрос стандартный - что делать?
Обсуждение закрыто модератором
Re:Письменный отказ в рег. действиях "При этом у меня изяты доверенность, ДКП, ПТС (!) и выданы заверенные печптью ГИБДД копии. Я связался с продавцом и он утверждает, что никто с ним не связывался и он никому не звонил :-("

Вопрос стандартный - что делать?

Подай жалобу на горячую линию Мэрии Москвы.

"С 25 октября начала работать "Горячая линия" Мэрии г. Москвы, принимающая жалобы на произвол органов милиции. (тел.:202-37-99, 202-63-80, факс: 209-28-70)"
Re:Письменный отказ в рег. действиях А чего ты стесняешься фамилию Гордеев написать, заменяя словом "подпись"?
Гайцы опять облажались... Указанный в гайской "маляве" пункт Правил регистрации АМТС вообще не предусматривает оснований для отказа в регистрации, а устанавливает совершенно иное. Надо обязательно обжаловать...
Re:Гайцы опять облажались... Я бы на 17-й сослался. И иди жалуйся.
Re:Письменный отказ в рег. действиях а кем и на кого выписана доверенность и ДКП?
Re:Письменный отказ в рег. действиях Договор подписан прошлым и нынешним собсвенниками, доверенность подписана нынешним собственником
точно 36.1? Я там ниче не нашел про необходимость проверки прежнего собственника. И что значит "проверка прежнего собственника"? Они его на ВИЧ проверять будут что ли или что?
В догонку по сути. То, что 009 ничего не выдает это их проблемы. Это во-первых. Во-вторых почитай мой опыт :)

<a href='http://wwwboards.auto.ru/gai/382224.html'>http://wwwboards.auto.ru/gai/382224.html</a>
<a href='http://wwwboards.auto.ru/gai/382681.html'>http://wwwboards.auto.ru/gai/382681.html</a>
<a href='http://wwwboards.auto.ru/gai/409411.html'>http://wwwboards.auto.ru/gai/409411.html</a>
Два месяца пугают :-(
Это да. В мое время за езду без номеров штраф 50р был. К тому же 2 месяца я сам тянул по большому счету. Сначала ждал, потом в одну прокуратуру, потом в другую... нАдо было сразу в суд, говорят так быстрее.

Можешь попробовать сам поискать предыдущего владельца и либо привезти его в гаи, либо оформить с ним справку-счет, а ДКП сжечь.
То, что я выкручусь из ситуации я не сомневаюсь но неспортивно это как-то, то есть опять придется к этим п...рам на поклон идти.
тогда суд, жалобы, а мы поможем чем сможем :)
А они решили что требует ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ проверок.

36.1. Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, [strong]не требующие дополнительных проверок,[/strong] предусмотренных Правилами, разрешаются в день обращения. [strong]В иных случаях [/strong]заявителям выдаются копии (ксерокопии) принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов, справок-счетов и иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, с внесенными в них записями о принятии оригиналов указанных документов, указанием даты и времени принятия решения по заявлению. Копии (ксерокопии) принятых документов заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.
Интересно что есть РЕЗУЛЬТАТ То что машину у собственника угнал? Тогда почему отпустили? То что у собственника склероз в телефонном разговоре (да вообще фиг знает с кем разговаривал, а уж про 009 вообще детский сад)...

Ничего не понимаю короче, несуразица полная на мой взгляд, жаловаться надо...

Alex.
Так что, все законно?
Скан выложить? :-)
неа :)
писать жалобу они превысили свои полномочия, пиши на них жалобу или подавай в суд
В чем превышение? Если не сложно немного конкретики, 59 приказ читал вдумчиво, превышение в том, что начали проверять ДКП? Но по закону о Милиции, как минимум, имеют право. Я не могу правильно провести границу какие проверки подпадают под 61.1, 64.2 и а какие под 36.1. Буду очень благодарен если проясните.
дополню вот <a href='http://тут'>тут</a>http://search.auto.ru/?text=%EF%F0%EE%E2%E5%F0%EA%E0+%EF%F0%E8%EA%E0%E7+59&conf=gai&numdoc=20&oldqs=conf%3Dgai%26g%3D1.topic_id.20.3.-1%26gta%3Dtopic_id%26how%3Dtm%26numdoc%3D20%26text%3D%25EF%25F0%25EE%25E2%25E5%25F0%25EA%2B%25EF%25F0%25E8%25EA%25E0%25E7%2B59
уже это обуждали не раз, почитай
Re:В чем превышение? &gt; Если не сложно немного конкретики, 59 приказ читал вдумчиво, превышение в том, что начали проверять ДКП? Но по закону о Милиции, как минимум, имеют право. Я не могу правильно провести границу какие проверки подпадают под 61.1, 64.2 и а какие под 36.1. Буду очень благодарен если проясните.

+++ выдержки приказа 59:
36.1. Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Правилами, разрешаются в день обращения. В иных случаях заявителям выдаются копии (ксерокопии) принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов, справок-счетов и иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, с внесенными в них записями о принятии оригиналов указанных документов, указанием даты и времени принятия решения по заявлению. Копии (ксерокопии) принятых документов заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.

55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
В случаях, не противоречащих законодательству Российской Федерации, транспортные средства по письменному распоряжению начальника органа внутренних дел, осуществляющего соответствующую проверку, могут быть временно зарегистрированы на срок проведения проверок.
При установлении обстоятельств, являющихся основанием для отказа в совершении регистрационных действий, в том числе в результате проверки, проводимой в установленном законодательством Российской Федерации порядке органами внутренних дел или иными правоохранительными органами, проведенная регистрация транспортного средства считается недействительной и подлежит аннулированию регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение

То бишь, проверки должны не они осуществлять, а УВД, если есть основания. Этих оснований нет, требуй провести рег. действия
почему же оснований нет? Где нибудь прописан список таких оснований?
Мне кажется говоришь им: оснований нет. И они тебе тут же вываливают кучу оснований. Как их тут-то проконтролировать?
Спасибо