Вопрос про саженцы

Всем привет! Задумался про окультуривание участка всякими полезными (вкусно-плодоносящими) растениями (деревья, кусты).

Посоветуйте, где почитать, что в МО (дмитровка, 10 км от МКАД) хорошо растет (типа черешни, айвы, абрикоса, дюки и т.д.) и где правильно брать саженцы? Сейчас на участке есть только одна береза :-)))) больше ничего нет.

Заранее благодарен!
Обсуждение закрыто модератором
Зачем читать-то? проще сначала у соседей посмотреть поспрашивать, что растет, что нет. И танцевать уже от имеющегося грунта и доп.информации ))
березу спилить, черешню заменить на вишню остальной список на яблони и сливы

ну в баню всю эту южную экзотику.
чой-то? черешня зачастую лучше вишни плодит. И вкус отличный.

Беспроигрышный сорт Фатеж, но можно найти и повкуснее (и привить туда же:))
видимо у меня холоднее на фазенде вымерзает она, а вишня как живая стоит :)

Алексей.
Re: у меня Фатеж и Ленинградская черная Плодоносит не очень обильно,а все остальное дрозды съедают(((.Так что мы едим не дозревшую,но все равно на отлично!
я бы не была столь категорична Вишня сейчас очень болеет всяким грибным, к чему устойчива черешня. И сорта всякие-разные селекционеры под наши широты понаселекционерили (хотя спецы ругали дюки - вишнечерешню).
Но так как из всех соседнй черешня только у одной соседки, а у меня пока только в планах, то и опровергать ваши утверждения не буду. Тем более если опыт садоводческий небогат (у меня небогат как раз).