Бортики для гряд из чего делать? Досок жалко

ЦСП нарезать или плоского шифера?
Обсуждение закрыто модератором
Этим вопросом занялся сразу как переехал в новостройку. Только успевай вовремя с мусорки шиферные подоконники выхватить раньше конкурентов . Их меняют при установке пластиковых окон.. Выложил ими и пол в беседке и бордюры к грядкам. причём внешний край у них- уже с закруглением...
Доска обрезная 150*40*6000 стоит 130 рублей за штуку Бордюрная лента пластиковая 200*9000 стоит 500 рублей за рулон. И чего эти доски жалеть?
Это где такие цены? 3611 за куб выходит. В прошлом году цена была 5-6 тыщ (сосна, ель).
Я торговался на выезде по Калужке и без всяких дополнительных обременений (чеки там разные...) купил. Качество - не очень. Совсем гнилье заменили, чутка подпорченные взял. Но мне надо было несколько хороших досок - их мне достаточно вышло.

И, точнее, даже не на самом выезде, а направо по дороге к кладбищу (и Киевке).
Продаются из мяталла но цены конские
плоский шифер не пошел - резалась об него И вообще тяжелый и дорогой. Оставила его для малины.
Сейчас доски сенежем обработаны. Тестируем.
Re: как можно обрезаться об шифер? ну в крайней мере чуть кромку болгаркой стесать.
Мы делаем,вполне катит.
А еще жена делает окантовку из пустых пивных бутылок,закапывает на 2/3. Мало помалу накапливаются и в дело))).
Вот болгарить не стоит, см. ниже
Re: Г...вопрос.Намордник/лепесток зачем?
делала из плоского шифера полет нормальный уж лет 10 как, но 1) вид кладбищенский:)) и 2) есть некие слухи о вредности сего материала.
По слухам вредна его пыль при вдыхании А в грядке и на крыше мирный.
А пилорамы рядом нет? Там срезков остаётся немеряно и нахаляву, вполне можно набрать плоского горбыля.