Про актинидию вопрос вскочил.

Про актинидию вопрос вскочил.
Пардон, дрожит рука... Купил вчера две... барышню сорта Сиреневый туман и мужика (исключительно со слов продавщицы)... сорта Изобильная...

У первой на горшке написано - женская особь, у второй только сорт...т.е пол не указан

В интернете прочитал, что только на 4-й год, при первом цветении, можно определить половую принадлежность... нервничаю

Забить, или искать 100% мужика? И каким образом его найти?
Всем спасибо за советы и мнения... вчера в подворье заскочил, мужика (очень надеюсь) прикупил барышням.
Сегодня подсадил, боевое охранение выставил...

https://forum.ski.ru/uploads/gallery/album_5545/gallery_297_5545_2684232.jpg
по идее Изобильная тоже женская. Мужика ищи, третьим будет...

И очень советую посадить сортовую актинидию аргута. Сорта Дачная, Таежный дар, Эстафета и прочие. Плоды крупнее раза в 2-3 и не осыпаются, когда созреют. А по вкусу чисто киви.
Но аргуте свой мужик нужен, коломиктовый не пойдет.
все коты в округе будут у тебя...дюже они ее любят))
Да и без актинидии приходили всегда... очень им моя куча мытого песка нравится...
Мой ответ-ХЗ.
Личный опыт-покупал,когдато актинидию коломкита(сорт не знаю). Покупал 2 дефки и 1 мужика.
В итоге оказалась 1 коломкита и 2 актинидии аргута-1 мужик и 1 баба. Короче продаваны сами нифига не знают.
Но,нет единого мнения,что коломките нужен мужик,есть мнения что и сама справится))).
Да и у меня коломкита(в единственном числе) стала плодоносить раньше,чем зацвела аргута.
Насколько знаю,рядом др. извращенцев,вроде меня,нет)))