Поганки на участке. Чем вывести?

• Kollega248
  • 19.10.2019, 22:49
  • Просмотров: 162
Я срезал лопатой, сыпал солью, но с каждым годом только больше. Что делать, как вывести поганки? Земля глинистая.
Кислота, порошки от сорняка, лить раствор СМС
Забить. И откуда уверенность что это поганки?
Растут колониями. Даже если они окажутся опятами, проблема остается - я хочу их вывести.
Не,конечно,хозяин барин.Но зачем их выводить?
По мне так это хорошо.Летом на участке полно маслят,осенью рядовка какаято,еще чтото.Радуюсь)))
С рядовками поаккуратнее - их много ядовитых Даже знаменитая фиолетовая ядовита если не отварить и слить отвар.
Я их плохо знаю,поэтому вообще не беру.
Я тоже. Но я беру мокрухи.
У меня буквально в 7-8 шагах от калитки заброшенные участки с молодым березняком.Летом жена выйдет с собакой,через полчаса лукошко под берез.,подосиновиков и белых. И так каждый день.Куда их девать? Осенью у соседн.строения куча рыжиков.
Я с боем и криком(только принеси))) разок за опятами выбираюсь. Куда нам еще что.
Некуда девать? Пригласи меня )
Один очень известный отечественный садовод выяснил на примере собственного участка,что все поганки - панацея от болезней плодовых.Как только у него завелось много поганок под яблонями, а сад у него под задернением, так яблони вообще перестали болеть. Так что польза от чистой земли сомнительна.