День добрый! Подскажите, а трудно найти черенки

• mooch
  • 28 февраля, 16:48
  • Просмотров: 48
черешни где-нибудь в Москве? Хочу Ревну, сажать не хочу, хочу привить на имеющуюся типа "Брянская розовая". И, дополнительно, хотелось бы это сделать где-нибудь летом, потому как черенками я прививать так и не научился, а вот почкой - иногда получается...
Если п стояла такая задача, первым делом звонил бы в отдел зеленого черенкования ТСХА... и спрашивал
+ случайно наткнулся... там в середине страницы опытные прививальщики дополнительные точки с черенками сдают

https://www.forumhouse.ru/threads/452333/page-142
Да это все сейчас есть, а я про лето хотел узнать...
Обычно к марту там мало чего остается, Но позвонить конечно стоит
Как раз нарезал черенков в прошлые выходные А почему сейчас не привить? Улучшенной копулировкой - чего проще? Как раз в марте самое оно, приживаемость хорошая, и сезон не потеряешь.
Тупо не получается. На яблонях тренировался черенком весной все дохнет, прививки не удаются. Почкой летом - получается. Плюс почек можно с одного черенка штук пять взять, даже если одна-две сдохнут, потеря не велика и травма для дерева не большая.
А я как раз летней почкой не умею, точнее не пробова Это ж почка только следующей весной проснется, нет терпежу столько ждать.
А тут в марте привил, к сентябрю уже метровый прирост у черешни обычно.
Кстати, время для прививки уже наступило, чем позже прививаешь весной, тем больше вероятность неудачи - высохнет от тепла.
Что касается черенков - их при обрезке много остается - девать некуда.