Друзья! Если кому нужны черенки черешни, алычи, поде

• HVNsis 2.0
  • 6 марта, 08:44
  • Просмотров: 75
В ближайшие выходные захвачу с дачи и на неделе могу раздать, кому надо.
Есть черешня: Тютчевка, Ревна.
Алыча: Кубанская Комета, Найдена.
Груша Мраморная.
Кто-то спрашивал осенью яблоню Китайку - привезу.
Забирать на м. Кутузовская
Да! ДА! Черешню Ревну очень хочу! Два! (а вдруг хоть один приживется....)
Вчера по случаю заехали в глобус юдинский... Ревна есть и Брянская розовая... двухметровые...по 599

Не проснулись еще... срочно эвакуировал в погреб досыпать.
У меня есть розовая, выросла, хотя покупалась Ревна Рядом с ней растет Ипуть. Ипуть плодоносит как положено, ягоды радуют. Розовая плодоносит плохо, ягод мало, первые два года она болела, я ее трепетно выхаживал (пока не понял, какой сорт купил). Места для третьего дерева черешни у меня нет. Может быть я бы и выкорчевал эту розовую черешню, но уж а) больно много сил в нее вложил, два года пылинки с нее сдувал и б) без нее вторая не будет работать, у соседей ни у кого черешни нет... вот такая вот бедулька.

Отсюда решение, точнее два решения - забить и пусть растет что растет (нулевой вариант) или попробовать привить в довольно большое дерево чего хочется (вариант-максимум). При этом попытки пойти по второму варианту не отменяют первого. Вот я и ищу конкретный сорт на прививку, и не хочу пытать счастья с покупкой нового саженца. Больше думаю о том, как имеющуюся в сетку завернуть, она уже большая довольно.
Доброго дня.Спасибо что помнишь!
Китайка именно золотая?
Диаметром 10-15 мм,при созревании яркожелтая,сладко терпкая.Позже становится полупрозрачной.
Если да,с благодарностью возьму.
Могу сегодня,во второй половине дня или завтра плюс/минус 10*30 утра.
Да, золотая Срежу в выходные на даче, на следующей неделе можно будет забрать.
В любой рабочий день, м. Кутузовская
Доброго дня.
Завтра удобно будет-в 12-13 или после 17?
Да, в среду 11,лучше в обед, контакты в личку напишу
Да, лучше в обед, контакты в личку напишу
В сам обед точно никак,я работаю завтра с 14 до 16-16.30.
Хор,вечером наберу
Отлично!
Я,правда,прививальщик хреновый( в,лучшем случае 2 из 10) ,но буду пытаться.
Но только не 10-15мм размер яблока, а 20-40 скорее
я их собирал с яблони старше 50 лет,да еще за ней никогда не ухаживали.Измельчали плоды,наверное
А так, да - при созревании наливное, прозрачное
Дача часом не по Минке/Можайке? ;) Перехватил бы лучшие черенки на подъезде в районе Лесного городка.

Готов махнуть на Чермашную, Фатеж, Веду и даже малоизвестный сорт желтой ТСХА

Пользуясь случаем, задам вопрос, ответ на который никак не могу получить - в какую часть кроны 4-х летки (два яруса сформировано) предпочтительнее прививать другой сорт черешни?
По Симферопольскому шоссе, за Окой В крону взрослого дерева прививки не очень то удаются. Хотя я сейчас перепрививаю уже взрослый абрикос, 7 летний примерно, отпиливаю ветку и за кору. По частям, третий год уже.
Мерси... тогда снимаю свою хотелку по Ревне Нашел место и решил саженец купить и вонзить...

Абрикосы тоже есть... 5-и летки Зевс и Графиня. Если понадобятся вдруг черенки - готов отрезать
Ты про мои черенки не забыл?
Тебе же не черенки, а саженец черешни и абрикоса. Это есть, но выкопаю, когда земля оттает
Точно. Будем ждать.
Я бы взял, да и Кутузовская удобно. Спасибо.
А что именно нужно?
Спасибо, участок почти голый пока, всего что можете дать взял бы понемногу, извините за наглость.)))
А где у тебя участок, а то приезжай ближе к маю, Есть чего выкопать.
И да - а ты на что собрался прививать черешню?
Re: А где у тебя участок, а то приезжай ближе к маю, Участок на новой риге.
А у Вас где ? Куда приезжать ? С удовольствием приедем и с благодарностью примем все, что дадите.
В прививках я не силен пока, у меня растет 2 дохловатые черешни года 2 уже, не цветут, но пока и не умирают.