Вопрос розаводам и Бабайсу про побеги

• LEO
  • 07.08.2020, 18:31
  • Просмотров: 494
после цветения у розы появились побеги салатового цвета, без единого бутона.
Соответственно, не цветет.
Растет вверх очень быстро.
https://content-29.foto.my.mail.ru/mail/leonleoariel1/_mypagephoto/i-34.jpg

Не является ли это пунктом 4 из этой статьи?

https://yandex.ru/turbo/s/ogorod.ru/ru/outdoor/rose/14760/Pochemu-ne-tsvetut-rozy-9-samykh-chastykh-prichin.htm

"Возле привитых роз со временем образуется много корневой (дикой) поросли, которая не идет на пользу цветению. У поросли много мелких листьев и шипов, она загущает и ослабляет куст, лишает его сортовых качеств и возможности полноценно цвести. Справиться с этой проблемой довольно просто – регулярно вырезайте дикие побеги, не оставляя пеньков."

Что посоветуете? "Резать, не дожидаясь перетонита?"©
97,5% продающихся роз привиты на корни шиповника Это законы бизнеса - мощнее корни, быстрее развитие привоя

У шиповника, используемого для прививки, тоже куча сортов... причем некоторые очень любят баловаться корневыми отростками

Варианты решения задачи
1. Купить такой же сорт в приличном месте (Русроза, Подворье...) там следят за сортами подвоев.

2. Черенковать и ждать 3 года... корнесобственные у меня дают только 1 цветок на следующее лето... а догоняют тоько на 3-й год.

3. Резать и резать всю canina-собачью ботву, к розе не относящуюся
Спасибо:) все понял, начну с третьего варианта тем более,что часть розы цветет.
а резать лучше откапывая побег до корня
Дикие побеги резать беспощадно. Беда однако если остались одни дикие - тогда выкапывать и заменять на новый куст. Сейчас ведь можно прямо цветущую розу купить незадорого (рублей 800).
Спасибо, а в принципе, дикие побеги не цветут? даже, как шиповник?
У мну не цветут
Я с таким встречался. За год вымахал огромный колючий куст без единого бутона.
Ждать не стал...
А если такой куст привить от хорошей розы?
привить, грубо говоря, не штука... но если уже есть куст из нескольких стеблей шиповника, вы все перепрививать будете? А если еще полезут?

Фишка правильных розовых подвоев - в том, что они не дают поросли. И прививки делают в корневую шейку, туда, где нет почек. Потом верх срезают.
Оставлю один побег,остальные удалю в него привью культурную розу.
У меня есть такой куст-из черенка вырос шиповник.

У тех двух роз уже удалил побеги шиповника.
Оставил только культурные.
Это не ко мне. У меня под прививки руки кривые:(