Про TE-GAS расскажите плиз

• Karpaty412
  • 22.09.2018, 10:37
  • Просмотров: 199
Приветствую,други.
Расскажите,кто знает про систему.
У нас,в Москве,как я понял,продается под брендом Альфа.
Приобрести соответственно можно в Интергазсервисе.
Рассматриваю комплект электроники Альфа РМ-4
двигатель простой и проверенный временем,тойота 3сфе.
спасибо
ОЧЕНЬ специфический выбор - особенно под альфой - без коментариев!!!
Можно шагнуть ещё дальше и взять китай (там же) - за что Вы так себя не уважаете?
Выбора пока нет,я просто советуюсь.
Сейчас еще экзотичнее,уже 4й год стоит ГСП3У.Работает как часы,НО..по Москве.Едешь далеко за МКАД и начинает от заправки к заправки крутишь ручку длительности впрыска,то не держит ХХ,то качает.Порога коррекции видимо порой не хватает ,на РХ диод бывает задерживается в бедной смеси..Но это "дела минувших дней" и нет это смысла здесь обсуждать.
Был опыт установки Ловато Смарт на Шкоду..
Поэтому еще рассматриваю Е-Гоу,тк сейчас это,вроде тот же Смарт,что я ставил 4 года назад.4\
Но,для моего мотора,нужны скорострельные форсы,а комплект Ловаты идет с обычными,квадратными.
Из бюджетных, но достаточно хороших -Lovato E-Go вполне разумный выбор, практически этот же контроллер есть у Диджитроника - МР32. По ценам обойдутся почти одинаково.
Из известных брендов можно взять недорогие OMVL Saver или Digitronic Maxi-2 - большой набор возможностей, стабильная работа и вполне понятный интерфейс - а главное не китай.
Поддерживаю, правильный выбор.
Плюсы у Ловато,то что за их цену ты получаешь полный комплект,по этой же причине я ее ставил до этого.
А когда на разных сайтах кидаешь в корзину все по отдельности,то в итоге комплект выходит дороже.
Диджитроник макси,комплект электроники пока дешевле 8000 не видел.Может не там смотрел.
Редуктор Шарк 1200?
с форсунками вопрос..не буду утверждать,что мое мнение правильное,но например,с Баракудой ,говорят ,сложно отстроить Ловату.
Спасибо за совет!
Каждый производитель предлагает полный согласованный комплект.
Диджитроник и ОМВЛ так же продается в коробке подкапотным комплектом как и Ловато.
Поэтому не нужно городить огород и хватать с разных сторон понемногу - если брать, то сразу комплектом, тогда будет гарантия согласованной работы всех комплектующих.
Да,но у Диджика Аляска,по опыту она не тянет 130-140 сил и тосольные патрубки текут.И форсунки в основном какие то неочень..При стоимости комплекта выше чем у ловаты
Если не прав,то поправьте,пожалуйста.
В Резоле,смотрел,комплект е-гоу 14900 выходит.
стоит у меня диджитроник макси 2, форсунки тип 30 3 Ом, редуктор аляска. Общий пробег оборудования 133 тыс. км. Форсунки не делались и не менялись, в редукторе только менял клапан и все. Все работает безотказно, при том, что я фильтра меняю не каждые 10 тыс.
эти форсунки типа Валтек?
вроде норм газовщики такие не признают
они самые. Значит такие "газовщики". Ставят по ходу чтоб тыщ на 50 хватило, потом на замену к ним приехал. У меня реальный опыт эксплуатации, реальный пробег без замены и ремонтов, даже не снимались, давление держат, не ссут. Первый раз фильтры поменял на 38 тыс. пробега, потом через 25 тыс, потом через 23 тыс. У знакомого стоят валтек 33 2 Ом, пробег тысяч 50 и ходят без проблем.
На счёт течи - как-то не замечено!? Не чаще чем у других производителей.
На смену Аляске пришли Nordik до 170 л.с. и Nordik HP до 250 л.с.
Тем более. что есть Antartik.
Выбор форсунок значительно больше чем у Ловато - от бюджетных Valtek Type 33 до премиум AEB и Dymko.
Цены такие же и даже дешевле в зависимости от форсунок.
Вчера посчитал.Может я не там смотрю,оборудование выбирал на Газпарте.
Комплект Диджик Макси(это вроде самая девая электроника из наличия),редуктор АТ09(это как ра3 Нордик,про который вы говорили),датчик Т редуктора,и форсунки АЕВ 1.9 Ом выходят на 20450...
Ловата значительно дешевле получается.тысячи,эдак на 3-4т.
обмозговать надо))
Естественно, если вы выбираете намного более мощный редуктор чем у Ловато и дорогие форсунки от AEB - такой комплект не может стоить столько же!
Ловато,мне только с КР форсами брать(для примера смарт с ними стоит 17900 )
rgj редуктор 130 сил отрабатывает ,а Аояска просаживает по давлению,из опыта знакомого.
По вашему совету посмотрел Нордик,по цене он не дороже Италлии.
я не торгуюсь,просто рассуждаю.
Спасибо за подсказку по редуктору и форсункам
Необходимо глянуть наличие всяких ремкомплектов, доступа к блоку у сервисов и проблем с уплыванием параметров. Возможно, эти четыре тысячи быстро окупятся :)
ну ,если этот сказ про Ловату,то там все ремкомплекты есть.
и у самого ,на газели пробежал смарт уже более 130ткм