Бонжур Господа. По легализации заводского ГБО вопрос

• kрузер
  • 09.11.2018, 12:51
  • Просмотров: 149
Досталась по наследству машинка, Рено Сценик, пригнали ее в 2004 году из Франции с уже установленным заводским газовым оборудованием. Поставил ее на учет, теперь думаю легализовать установку. Что делать, подскажите, какие действия.
А точно ли ГБО заводское ? == вроде бы как была газированная версия Рено Сценик, но явно позже, чем до 2004- года... Если ГБО реально заводское, то у машины в оригинальном ПТС это явным образом прописано (Benzin - Autogas или GPL по французски). Если ГБО - приколхоженное и легальное, то там не только это, а еще и полный список всех установленных компонентов с серийными номерами.
Если копии оригинального ПТС нет и есть уверенность в том, что установка заводская - можно запросить (вероятно за денежку) документ у официалов... Иначе - проще снять и поставить (или вообще не ставить)...
Никак
А почему Вы решили что его вообще нужно легализовать (если это действительно установленное уже на заводе оборудование)?
Установка ГБО - это внесение изменений в заводскую конструкцию а/м.
А у Вас - это уже заводская конструкция - зачем делать масло масляным?
О том что это заводская конструкция знаю только я, ну и теперь Вы.
В 2004 году когда я ее пригнал, про то что надо упоминать про газ ни у кого в мыслях не было. Юридически это простая бензиновая машина.Тесть все время проездил и не парился, при постановке на учет никаких проблем не возникло , ибо установка скрытая. Но я решил продавать и у покупателей тихая истерика, волосы дыбом, как так, газ не зарегистрирован, такую машину не продать , только подарить, сообщите когда будете готовы, мы заберем.
Такое оборудование не зарегистрировать никак.
Официально не ввозилось, никаких сертификатов нет, газовый баллон ни разу не переосвидетельствовался, паспорта на баллон нет, а если даже и есть - не соответствует нашим стандартам.
Спасибо.
Понял. Буду продавать подешевле значит.
Не надо продавать дешевле. Куда проще найти какой-нить ближайший сервис ГБО, заранее(!) договориться с ним - почти у всех есть услуга - демонтаж видимых частей ГБО - магстрали и прочее - оставляют. На время продажи и регистрации в ГИБДД - оборудование лежит у них, потом новый чувак приезжает и они ставят все что было. Стоит копейки. http://gbo-gas-service.ru/registratsiya-gbo-v-gibdd#prodasha