Сколько бензина в баке держать при наличии ГБО?

• Дарт
  • 26.12.2018, 00:48
  • Просмотров: 249
слышал, что постепенно из бензина испаряются всякие присадки, которые повышают октановое число и тд. То есть при наличии ГБО держать в баке литров 10-15 Бенза.
Другое мнение - полбака зимой = это конденсат внутри при перепадах
температур, потом коррозия, вода. Так что может полный и лучше.

У кого какие мнения?
Держу литров 15-20 в баке, загорается лампочка, доливаю. Хватает мне этого на 2-3 месяца, когда как. Автомобиль мой долго прогревается. )
Всех с Новым годом )))
заливаю полный бак на самой дешевой заправке на год хватает. зимой проблем с запуском и прогревом не имею.
Смотри по погоде. При прогнозе с обильным снегом, метелью и прочая лучше заправить оба бака.
А так - рассчитывай доехать до заправки на бензине, если кончится газ.
а причем тут погода? ))
Если ожидается снег, пробки и прочие радости, предпочитаю заправиться. Вдруг всё встанет.
Конденсат
ну, в теории тоже да
заливаю 92. Езжу пока не загорится лампочка, потом заливаю рублей на 500-700 и так раз в 2 недели. Больше пол бака ни когда не бывает, за 2 года и пробег 140 тыс проблем не обнаружил ни с бензином, ни с водой
Смотря как ездить, какой бензин Если используешь машину каждый день на работу и назад, то за время достижения газовой температуры 1-2 литра в день уходить будет.

Я держу ближе к полному. 92 бензин нормально переносит по 2-3 месяца.
95 в среднем 1/2 бака
Re: Смотря как ездить, какой бензин ну у меня 1-2 литра в день не уходит - машина переключается на газ минуты через три при температуре -2/+2, а если ниже, то минут через 5.

Бенз пока держу под завязку в баке.