Блин, реально жесть,баллоны для метана хрен найдешь!

Как они собираются стимулировать переход на метан,если элементарного-баллонов нет?
Заезжал сегодня в италгаз,говорят-мы поставим в багажник...если хотите сохранить габажник и поставить под днище сами-ставьте...
Звоню в Орск,на завод-да,в прайсе нужные баллоны есть,но купить вы их не можете-в наличии нет,на склад мы не работает,только под заказ...
Говорю-давайте я закажу,когда сделаете?
Ответ-производство 322мм баллонов будет в апреле,но у нас партия 200 штук и она вся уже продана...
А если сделать 202?
Не,не можем...

Ну и как тут работать,когда в такой огромной стране нельзя пойти и купить кусок железяки? Ничего высокотехнологичного,просто баллон....
За такое в сталинские времена расстреливали,все полимеры просрали...
"Сами ставьте"? Т.е. они потом подпишутся под баллонами (сосуд высокого давления, ОПО), что кто-то другой установил? Несертифицировано?
Почему несертифицировано? Они проверять будут,как я это сделал,чтобы все по правилам было,естественно,что если просто присрать их-никто ничего подключать не будет...
Видимо,у них типовая установка в габажник,с соответствующими ложементами под определенные баллоны,зачем им держать баллоны и всю обвязку под психов типа меня,которые бывают раз в пятилетку?