Ну не козлы?

• brodsky.izya
  • 12 января, 14:17
  • Просмотров: 273
Встретил соседа по поселку, мужик пожилой, но крепкий. Предложил ему децл за встречу, а он мне "надо меньше пить" грустно так, и рассказал, что приняли его надысь за алкоголь. А мужик, вообще, правильный, интеллигентный (местами - чересчур), я его пьяным за рулем не представляю от слова совсем, он кажется даже скорость не превышает. Я стал выяснять. В общем, классика. Ехал утром, часов в 11, один в машине, его остановили, типа унюхали алкоголь, застращали, подсунули приборчик, на приборчике 0.8, эти козлы "вошли" в положение, отпустили за деньги. А он им еще сам сказал, что вечером выпивал немного... честный...ну тут и понеслось. Сам честный и надеется на честность. Ну да, выпивал, часов в 8 вечера, коньяка граммов 150-200. Собсно из-за этих вечерних грамм он утром и повелся. Ну не в курсе человек ни про эти гаишные разводы, ни про допустимые значения, от интернета вообще далек и т.п. Приборчик ему подсунули совсем левый, из кармана, заставили издалека дуть, дескать мундштук последний остался, и еще, говорит, этот мундштук пальцами поплотнее поправляли.

Я его просветил, что он вообще-то не виноват, про запах они говорят наобум, дабы на реакцию посмотреть, что на его 110 кг эти 200 грамм за 15 часов в 0 уйдут два раза, 0.8 - это свежевыпитый стакан (если не больше), прибор левый, под мундштук водки капнули, в общем, что это известный развод. Так лучше б не рассказывал, он еще больше расстроился. Причем ему не столько денег жалко, сколько типа "за державу обидно" и "из-за таких козлов все беды". Серьезно. Хотя денег ему конечно тоже жалко. Но жаждет он именно мести, а не денег. При этом не помнит ни номеров, ни жетонов (он про них вообще был не в курсе), только место около Красногорска, машины ФФ3, пару рож и дату-время.

Я его бабке посоветовал в церкву сходить, свечки этим козлам за упокой поставить, но ему поконкретнее хочется, поближе к земле. Я сам в какое-либо торжество справедливости тут слабо верю, но уж очень он ищет варианты, можно ли им хоть как то по башке настучать. Про электронные приемные и ССБ он тоже не знал, по-старинке с их начальником поговорить хочет, хотя бы без бумаг, рассказать какая у того фигня в отделе твориться (как будто тот не в курсе, ага). А так, человек он вроде на пенсии, время свободное есть, правильно-упертый, если есть хоть какие законные варианты им жизнь попортить, он их точно попробует. А они есть?
Забаво, это на каком языке написанно
> есть хоть какие законные варианты
> им жизнь попортить, он их точно попробует.
> А они есть?

Конечно же нет. Ведь документов или видео о том, как он давал им взятку, не осталось. Так что лучше успокоиться и жить дальше с новыми знаниями.
Ну если пожилой водитель до сих пор не может общаться с сотрудниками ГИБДД и не знает некоторых положений и вариантов развода = это значит пора пересаживаться на ОТ и продавать авто.
У меня знакомый, ему 70+ так его на такой ерунде тоже пытались развести = были им проинструктированы о том как правильно и по закону всё это должно происходить :) Они были в шоке про его познания :)
Re: пожилой - не значит ушлый если как пишет ТС, у человека почти белые крылышки сзади и нимб над головой, но раз он согрешил.. он и до своих седых мудей проходил в неведении, с верой в честность и принципиальность сотрудников полиции, которой народ (денно и нощно) поет песни о доверии (с)

ушлым скорее будет молодой, кторый грешит нон-стоп и уже не раз терся с гайцами на предмет "что-то от вас пахнет, позолоти ручку касатик"
Детский сад.
человек купил опыт пусть сидит и изучает свою покупку. Никого наказывать не надо, люди сами однажды попадутся. Чем больше удачных акций, тем больше расслабуха и на определенном этапе выйдет осечка.
"он, конечно, не виноват" - вот это вы зря Я на соседе алкотестер тестирую, он вечером наквасится так, что утром как раз тоже выхлоп около единицы аж. Все равно за руль садится.
Сказки про то, что "за ночь все выветрится" только рассказывать не надо тут
200гр за ночь выходят элементарно! если, конечно, ночь закончилась не в 3 часа, а перед этим было еще двести, а до этого еще двести..
вот тогда на утро алкотестер и покажет 1промиль.

0.8 - это хорошо так глаза в кучку должны собраться, даже у туши весом 110 кг

а уж как гайцы научились "подкручивать" сертифицированые и пломбированые алкотестеры, наверное только ленивый не знает
любое количество алкоголя уходит из организма полностью после 72 часов.
Это от дозы зависит есть тупо скорость метаболизма. Если чел 50 грам выпил, через полтора часа он уже практически на нулях. Если 250 - часов 8-10 надо. Если поллитру в одно рыло всосал - там речь уже про сутки идет. Еще зависит от фктивности ферментов. У есть скорость пеерработки здорового человека. У алкашей перерабатывается быстрее, потому что ферментов много, поэтому им догоняться чаще надо. У конченных алкашей печени пипец, они наоборот, улетают с малой дозы и долго пьяные. Если чел пил предварительно (т.н. "после праздников") уровень ферментов повышен, алкоголь перерабатывается быстрее.

Т.е. фраза "тестирую алкотестер на соседе", без его вчерашней дозы и алкоопыта - вообще ни о чем.
приблизительно 8мг спирта в час как раз 0.5 водки за сутки до нуля выходит, в здоровом теле

если, конечно, перед началом употребления был 0 в организме, а не "после вчерашнего, которое наступило после позавчерашнего":))
Согласен. И добавлю, что ещё и от массы тела зависит, и от хрен знает чего. У меня после поллитры водки в одно рыло на следующий день (как минимум часам к 12) бытовой алкотестер показывает 0 промилле. А у знакомого, полегче меня, но и выпившего чуть меньше меня, тот же алкотестер до 5 - 6 вечера на следующий день показывал больше.
и добавлю сразу про гаишников Их носы на запах перегара давно натренированы. Как запах чуют - алкотестер в рот сразу.
Почему мне ни разу (а езжу по всему ЦФО, даже в глубинке) алкотестер не совали? Потому что непьющий и запаха нет.
> и добавлю сразу про гаишников
> Их носы на запах перегара давно натренированы.

Да ничего не тренированы. Просто берут на понт и следят за реакцией, как тут уже говорили.

> Почему мне ни разу
> (а езжу по всему ЦФО, даже в глубинке)
> алкотестер не совали?

Повезло. А у меня однажды было, до алкотестера, правда, не дошло. Выезжал я часа в 3-4 ночи из Ногинска в Москву. И на выезде останавливают меня гайцы, спрашивают: пили? Отвечаю: нет. Он уже было честь отдал и отошёл, но вернулся, попросил ОСАГО, свернул его в кулёк, и говорит: дыхните. Я дыхнул чисто для прикола. Он понюхал и говорит: а почему пахнет? Не знаю, - отвечаю. - Может, вчера пили? - Нет, ни сегодня, ни вчера, ни даже позавчера не пил. - Курите? - Да, курю. - А, ну так это табак, счастливого пути.
Сейчас они на ответ-я не пью - любят задавать вопрос "А Вы препараты не употребляете?"
Всегда спрашиваю-а Вы про какие))))?
Мне всего раз предложили)) Я говорю "А ничё, что он пишет Batterry LOW?"))
Ничё говорят. Мне интересно стало дунул. 1.4...Он с ходу завёл песню "Товарищ водитель, да вы пьяны..." Но встретился с откровенно ржущим взглядом и медленно осознал цифру... Я конечно выразил немедленно согласие поехать в стационар (камера то у него пишет)... Он сказал, что действительно прибор разряжен)). На том и разошлись)
Не мстите за меня, но дайте место гневу Божьему!

Скажи этому хорьку чтоб заткнулся и расслабил булки. Руками надо было махать раньше. А тебе выговор, нахера ты мужика расстроил. Сказал бы что он просто лох и было бы достаточно. Провокатор хренов.
Непонятно 2 момента 1) почему он - хорек?
2) .. хотя, уже понятно... но, извините, обсирать людей без объяснений - это не по мне. Я предпочитаю наоборот
Где же, простите, «обсервние» людей?