Навигация на iPad

• kapur
  • 03.04.2017, 14:51
  • Просмотров: 886
В разное время покупал в ApStore навигационные системы для путешествий по Европе -iGo primo Восточная Европа и Sygic для Европы и России. В настоящий момент, версия Sygic вроде последняя - 16.4.1. Но в последнее время работает как-то глючно. Медленно определяет место, где проезжаешь и долго перестраивает маршрут, если чуть свильнул с него в сторону. Все подсказки запаздывают, пользоваться ими невозможно.
А iGo primo вообще не может поймать сигнал спутника. Его версия уже устарела 9.10.25.418621 от 30 июля 2014 года. Сейчас вроде в ходу уже новая Next Gen. Как бесплатно обновиться до нее?
Через 2 недели выезжаю в Европу, не могу добиться, чтобы навигаторы работали нормально. Что делать? Новые программы покупать жаба душит.
попробуйте HERE. бесплатно, офлайн iGO работает на их картах (просто своя софтинка поверх карт HERE).

бесплатная HERE справляется с очень многими задачами.
если еще и подключиться к сотовой сети, то учтет пробки и доступен Local Search - для путешествий очень помогает (где переночевать, поесть и прочее)
Вообще насчет бесплатных навигашек Посмотрите для IOS бесплатные:
maps me
be on road - мне кажется похожа на IGO
copilot
geonet - это бесплатная и весьма мощная версия Ситигида
В который раз убеждаюсь, что лучше IGO8 на WinCE нет Да, Primo грузит пробки через интернет, динамически перестраивает маршруты, ну еще всякие фенечки. Но - тормозная, дай боже (и это на шустрых многоядерниках!)
не менее тормозная чем иго8. что-то надо в "консерватории" поправить.
Откуда сам знаешь-то? https://forum.auto.ru/gps/135818.html
о примо ? не одной иосью оно живёт.
Да, на Андроиде Примо шустрее работает... Что-то у них с оптимизацией под IOS не очень :(
iGO не устаревает от версии к версии. В нём нужно только обновлять карты.
У вас машина с подогревом лобового стекла ?
Да как раз iGO устаревает. Сейчас стоит 9.10.25.418621 от 30 июля 2014 года и никаких обновлений для нее я не нашел. Пробки он никакие не грузит, т.к. у меня в iPad интернет только чере WiFi, сим-карты нет.
у меня иго8 вполне работает. и примо старое с пробками работает только переодически заменяю карты на более свежие. Про ифоновские версии ничего не знаю.
И у меня иго8 прекрасно работает
Аналогично, до сих пор старый навик с IGO8 держу Хотя еще IGO6 была самой удобной, IGO8 (конечно, со скинами) все равно удобнее Primo и прочих последних версии на смартфонах.
Единственно - нет такого удобства навигации с резистивным дисплеем :( Но юзабилити не сравнить.
Вот версия от 15 декабря 2016 https://itunes.apple.com/app/id959927714

В этой версии трафик берет из интернет.

Насчет пробок в старых версиях. Надо лезть в файловую систему...

кажется в sys.txt прописать определенную команду, и тогда включаются TMC по HTTP.

В общем в мануале про трафик в новой проге есть описание на стр 93, что берет из интернета:

https://www.igonavigation.com/wp-content/uploads/2017/01/iGO-iPhone.pdf
Вообще-то программы не принимают сигнал GPS, это делает встроенный приёмник.
Как улучшить приём сигнала GPS, не меняя устройсво.
Во первых, не начинать движение, пока не добились устойчивого приёма сигнала. Делать это надо на открытом месте, не в каменном колодце или под кронами деревьев. Особенно важно это при длительном неиспользовании устройства, или после перелёта в другой город/страну.
Во-вторых, держать аппарат как можно ближе окну а/м.
В-третьих, многие гаджеты, например, видеорегистраторы, а также адаптеры прикуривателя, особенно дешёвые китайские, создают широкополосную помеху, которая "глушит" достаточно слабый сигнал GPS. Если на вашем аппарате в менюшке настройки GPS можно увидеть уровень сигнала от спутников, вредное влияние таких гаджетов вы увидите своими глазами. Держите такие гаджеты подальше от навигаьтора, или вообще выключайте их.
Сообщение от Dima-21, 4 апреля, 20:16
Вообще-то программы не принимают сигнал GPS, это делает встроенный приёмник. <br />

Это понятно. Я же написал, что на одном устройстве - Айпаде две программы, и в одной сигнал GPS есть, а другая голосом тетки непрерывно орет, что он отсутствует! Я думаю, это глюки программы.
Надо разбираться. Приёмник-то там аппаратный, он от программы независимо принимает. Возможно, в самой программе какие-то настройки неправильно сделаны.
Да я раньше ездил по обеим программам. Все было нормально. Но с каких-то пор с этими бесконечными обновлениями от Эпла, то iOs, то ПО , то карт начались глюки. Я где-то читал, как кто-то путем переговоров со службой поддержки в Будапеште с танцем с бубнами что-то сносил, что-то заново устанавливал, но я не запомнил.
"лучшее враг хорошего" (С). к обновлениям это относится в полной мере.
Вот именно, "работает - не трожь" Достаточно обновлять карты и базы камер, в общем-то и все :)
кмк он иось обновляет .. ну и ... "сам себе злобный буратино" (С).
Хе-хе, надо itunes для архивации использовать На компе
Или файловые менеджеры
Типа ifunbox или itools - они позволяют архивировать и восстанавливать имеющуюся версию программ. Без закачки новых.
мне это .. неинтересно. с иосью дел не имею.