Все-таки пришлось сюда идти. Яндекс-навигатор

• AndyVino
  • 25.09.2017, 14:15
  • Просмотров: 1559
А никто не замечал, что после обновления от 14 сентября Я-Н начал глючить? На айфоне у меня стал регулярно терять спутники и, соответственно, навигацию. То вообще не показывает, то свою метку бледной кажет. Ездил в субботу в лес и заметил, что в тех местах, где нет сотовой сети, ведет по дороге отлично, как только сеть появляется - нате приехали. Поставил эксперимент - построил маршрут, запустил навигацию и отключил сотовую связь ( данные, в смысле ) - прекрасно держал спутники, ни разу не потерял дорогу и т.п. Но онлайн навигация без онлайна - как-то не то.... У жены на андроиде примерно такая же картина - теряет спутники. Пробовал отключать А-GPS - не помогло. Передачу данных уж не стал отключать, но думаю тоже поможет. Открыл кейс в Яндексе, вроде как взяли в работу. Но я вот думаю - неужели только у меня так глючит? Где шквал записей на всех форумах, шумиха в прессе и все такое? Судя по реакции ,Яндекс об этом узнал от меня. А как у вас работает Я.Навигатор?
Ты сюда не ходи, ты туда ходи (с) :) На 4пда то есть встречал там примерно в этот период что-то подобное:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=319332
Да там тоже тихо. Я думал, что если такая программа начинает так глючить, то шум поднимается, а тут - тихо...
Вроде был всплеск сообщений, что после обновления что-то неладное начинало происходить с GPS, и курсор у людей прыгал и крутился немотивировано.

Вспышки на Солнце, впрочем, происходили примерно в эти же сроки.
Да да. было такое.