втб 24 автокредит с господдержкой ))

• max n
  • 15.09.2016, 14:57
  • Просмотров: 4604
втб одобрил автокредит (один из 10ка банков) и только у него была заманчивая цифра в 8% типа господдержка, против 11 у других. Данные со слов сотрудницы автосалона. При этом, якобы, каско втб принимают только от РЕСО - далеко не самый даже средний вариант по цене.
Ладно - 8% грели душу.

Внесли бабла сегодня, оплатили налом каско/осаго и пошли относить доки на автокредит, я благополучно срулил на работу. Далее со слов жены: мама заносит руку на подпись, а дочь спрашивает: - Мама, ты что подписываешь??? Как при одобрении кредита в 390тр внизу появилась цифра кредита в 470тр???

Вызвали сотрудницу, затем начальника отделения..
- 50тыщ страхование жизни!
- 30тыщ карта, чтобы было удобнее оплачивать кредит!!!!!

Ни кто, ни разу, за всё время общения, даже полслова не обмолвил про включение данных услуг. Благо мама хоть и невнимательна, но весьма подкована в ЗоЗПП...
Итогом стало 7%по кредиту и сумма 446тр, при этом возврат по страхованию жизни можно вернуть хоть завтра (закон РФ теперь таков), завтра проверим :)

Будьте внимательнее :)
Обсуждение закрыто модератором
Дополню:

Согласно распоряжению ЦБ с 29 мая потребитель вправе отказаться от заключенного договора страхования по жизни в течении 5 рабочих дней. Если даже подписали, в офисе банка или страховой или по почте в страховую отправляете заявление на расторжение и...вам возвращают всю премию.

Из 50К по страховке, сам банк обычно забирает порядка 75-90%. В зависимости есть еще РКО или нет.
Такая же страховка напрямую у СК обойдется намного дешевле, но... вы не можете купить отдельно страховку и принести показать в банк.Т.к. сумма страховки включена в тело кредита на весь срок страховки. Поэтому смотри выше. Обычно кредит (по ставке X-Y%) + страховка дороже чем сумма кредита без страховки (X%). Это бизнес банков.

Обслуживание карты банки также включают в тело кредита.

Поэтому.... договоры просим у автосалона и банка - ЗАРАНЕЕ. Получаем, изучаем и решаем. Не ясно - спрашиваем у банка, родственников, коллег в инете.

С досрочным погашением кредита также есть часто нюанс. По умолчанию банк списывает в годовщину ( определенные даты месяца). Если хочешь досрочно и сразу погасить и не платить % до конца месяца - надо ехать в банк, писать определенную заяву и погашать кредит через определенные терминалы.

Банк не может навязывать одну СК с КАСКО. Обязательно есть перечень СК (с десяток) на сайте. Можете напрямую в СК застраховать или в автосалоне в любой из СК из перечня банк. В автосалоне обычно скидка на КАСКО больше, чем в банке (5% часто только), т.к. автосалон-брокер.
В случае проблем-требуйте у сотрудников банка письменный отказ. Вопрос-что тарифы в разных СК разные на разные модели. Всё считать ЗАРАНЕЕ надо.
Втб каканый банк Большой, очереди. Выживают за счет государства, вероятно.
Машина за 400 тыщ? Это какая ?
400тр это остаток, на что нала не хватило
А что за карта такая за 30 тыр?
а ху его знает... автокредитная платиновая чтоли с обслугой за 3 года сразу :)
а в попу за эти деньги целовать будут?
платиновая имхо:)
Что за машина и салон?... У меня в ВТБ-24 никаких проблем не было... однако было это три года назад...
Слишком много ошибок в одной ситуации. 1 Покупка машины в кредит.
-нет денег на новую - купи бу.
-нет денег на бу - надо больше работать.
2 Каско для лохов, которые прогуливали математику в школе и институте. Надо больше работать два и уметь отвечать за себя.
ну и по мелочи ещё...
Слишком много мути в голове у Коня
> -нет денег на новую - купи бу.
например, есть б/у - нафиг мне её продавать ДО покупки, точнее - оплаты новой? Поезжу пока новая не встанет на колеса (коврики в салон, сигналка и т.п.). Другой вариант - денежки на депозите, вариант подвернулся нового - цвет, сюжет, скидка . Я себе буду проценты обламывать? Погашу, когда "доспеет" депозит.

> Каско для лохов, которые прогуливали математику в школе и институте
Оно не для тех, кто тупо лишь расходы на ремонт царапин считать умеет
Парирую > Слишком много мути в голове у Коня
> > -нет денег на новую - купи бу.
> например, есть б/у - нафиг мне её продавать ДО покупки, точнее - оплаты новой? Поезжу пока новая не встанет на колеса (коврики в салон, сигналка и т.п.).-----------какое же вы говно покупаете, что туда ещё и сигналки какие то ставить нада!
>
> > Каско для лохов, которые прогуливали математику в школе и институте
> Оно не для тех, кто тупо лишь расходы на ремонт царапин считать умеет ----------------Я расходы на царапины вообще не считаю. Они меня не парят, пусть о них думает следующий хозяин.
У меня есть жельё,
Так что нахер Диагена :-))

Туда же мы шлем и Коня, поскольку то Г...о, на котором ЕМУ нравится ездить нам не нравится ))))

ЗЫ. Про КАСКО ниже фотопримеров, думается, тоже достаточно

ИТОГО Коня - нахер
По второму пункту вопрос. Вон за того киавода тоже я должен был отвечать?

https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/125960953.d/0_141e84_f7829b06_XL.jpg
Америку открою - за него отвечает ОСАГО.
У меня тюк гораздо более простой внешне, и я сам виноват.

Ремонт (не дилер, а свой проверенный кузовщик) насчитал побольше, чем лимит выплат по осаге.

Ну тут я ССЗБ, но если бы был кто-то виноватый?

Поэтому каска иногда помогает
Щаз, знаем мы эту осагу.А вот по каске все это лечится просто и без лишних телодвижений.
Вот за это дерево тоже я должен был отвечать? ) https://img-fotki.yandex.ru/get/9763/125960953.1/0_cec75_197fc18c_XL.jpg
Вон за ту любительницу потыкать в айфон тоже я должен был ответить? )

https://img-fotki.yandex.ru/get/6824/125960953.5/0_e2bd0_78b1bbf8_XL.jpg
Конечно ты, а кто ж ещё? Дерево то в чём виновато? ты сам под него свою трахому поставил
За эти деревья есть вполне ответственные люди, только вот они не хотят за них отвечать.
Re: +1Жить нужно по средствам, а не в кредит
см. выше - усе по средствам, но с головой дружить не помешает ))))
А если машина нужна сейчас, а деньги будут через пол через полгода?
Пойди и купи ваз 2109 за 100 тыщ 100 тыщ тебе и друзья могут дать, без процентов.
Ну это если реально машина нужна, а не понты.
Re:+1
И че сним делать через полгода? А главное нахера мне 09 если у меня есть 3/4 всей суммы на нужную мне машину?
Через пол года если бабки появятся, сдать по программе утилизации.
Если есть 3/4 суммы - купить на 1/2 суммы трёхлетку или новую, но подешевле, остальное пропить.
В утилизацию только через 3 года
Через 1 нынче, если про госпрограмму речь.
От ты упертый ;) Даже не буду говорить про кредиты 8 процентов, при инфляции в 16
И не нужно, у меня достаточно перед глазами примеров когда люди повесив на себя и ибатеку и автокредит вынуждены десятилетиями целовать в жопу работодателей ежедневно из за боязни потерять работу и лишиться всего.
Хотя перед тем как они всю эту хуню на себя повесили, у них и так нихера не было :-)
Так надо грамотно брать кредиты.
90 процентов населения дауны клинические их кредитной безопасности не учили.
а остальные 9% кто?
Я так догадываюсь, что мы с тобой и Ёптой, которые и умные и красивые, в 1% входят? ))
:)))) мож Ёпту не будем брать? :)
Ну да, он сам отказался)
Я не красивый, но это слихвой умом компенсируется :
Согласен. Смотрел по ТВ новости про молодую семью, бедную и несчастную. Они набрали кредитов на 2 месячных дохода по платежам! И главное что купили - айфоны, телек, машину и так, по мелочи. И их блин жалел корреспондент и они рассказывали какие гады банкиры.
Шопоголизм не лечится

У меня брат такой, дурной совсем.
Выплачивает в месяц всю пенсию по инвалидности, а на что кредит потратил, внятно сформулировать не может. Один кредит ему мама помогла закрыть моими деньгами, теперь опять куда-то влез.

Причем явно по каким-то грабительским процентам взял, т.к. никаких ндфл вообще нет, да и зп тоже

:(((
всё правильно, но у всех свой уровень жизни и оценка своих возможностей :)
а не надо на последние брать кредит и все
и проезду! на говнотазе!:)
зачем напрягать друзей? хочешь потерять друга дай ему взаймы(с) хотя я с ней и не согласен
Всем как ты - на помойках ездить?
Ну да, заработал на новую - вэлькам, нет бабок покупай ржавые тазы, всё справедливо.
Зато никаких проблем потом, что потерял работу и нечем платить по кредитам :-)
Хорошо что есть такие, как ты -есть кому старые сдав ать
ситуация исксуственно созданная срочно нужна машина в течении двух недель. денег столько сколько есть сейчас - пошли и купили.
Был бы срок в два-три месяца, тогда да - как ты написал.