jaa. кто нибудь вносил изменения в проект по газу?

смысл такой
есть проект по внутрянке, подписан и согласован, внесена оплата 50%, но когда приехал уже конкретно инженер который будет монтировать трубы и дал указания что должно быть готово к приему комиссии, оказалось что труба в кухню будет заходить не там где изначально было обговорено, а это реально теперь становится проблемой, + надо ставить двери на кухню и т.п.

по дверям это было понятно, но т.к. я физически сейчас не могу установить двери, появилась мысль, нафиг отказаться от газификации кухни и завести газ только в бойлерную, разница по цене получается около 100к в минус от изначальной стоимости (это с учетом установки дверей)

мне баллона на 50литров хватает на год, дверь на кухню она мне как бы вообще не вперлась

вот на сколько реально и геморно отказаться от заведения трубы на кухню, а оставить подключение только бойлерной с котлом

есть у кого опыт?

спасибо
Обсуждение закрыто модератором
Могу только про свой печальный.
Просто поменяли название котлов - и началось. Изменение проекта, потом изменение госэкспертизы, а потом изменение независимой экспертизы.
приехали, сказали сделать железную дверь и крышу заставили переделывать.
и еще не приняли. Уже год на этот только газ работаю.... (((
но у меня не жилое помещение почти 1000 кв.м.
бред какой-то у меня не было крыши а газ уже был, все официально, уперлась им какая-то дверь? фанеру прибей на время пуска потом снимешь

и да балон при маг. газе - это маразм полный!
переносил ввод в дом.
Поставь любую дверь, хоть самодельную из фанеры. Газ примут, потом её снимешь
Буквально вчера делали. Потребовали железную дверь.
это куда конктретно они железную захотели? сегодня с газовиками исполнителями говорил, сказали если не хотите тащить газ на кухню, ваше дело, переделать проект (убрать трубу на кухню и подправить расчеты) будет стоить 2тр.

про то что надо будет пересогласовывать весь проект ничего не сказали.

у меня правда не в самой двери загвоздка, а в том месте где они хотят на кухню трубу завести, оно меня вообще никак не устраивает
да у меня нежилое помещение. А это отдельная топочная. И местный главный сказал, что нужна железная.
Сегодня были в более высокой инстанции, ничего про железную не сказали.
Там пипец сколько организаций-нахлебников диньгисосущих.
еще вот выкатили счет...
у меня выход из бойлерной в гараж, так дверь вообще стеклянная
Да, все решаемо.
Я подключал тока котел ) и проект был тока на котел Первые пару лет плита от баллонов ) потом утомило что зимний газ надо искать да и менял кухню. Тут приехали газовщики (аварийка) и переварили трубу , протащив до плиты за денежку и без лишних вопросов ))
Вносил изменения, но в другой части, касательно места ввода трубы в дом и прокладки газопровода
Все решалось внесением изменений в проект

Если вопрос только в дверях, то можно поставить дверь с помойки, просто прикрутив на два шурупа, для газовщиков этого будет достаточно, но газ на кухне вещь нужная

Да и непонятно как разница в монтаже газа без кухни может быть большая, если конечно установка двери не стоит 90 из этих 100
да.. когда подключали меня, дом только строился без проекта (привет Бруту) и потому, котел нарисовал им черти-какой и хрен знает где.
Патом пятерку дал газовщикам - переделали как надо.