про платные парковки столицы, чтоб им пусто было(

• iggel
  • 20 марта, 22:43
  • Просмотров: 252
я правильно понимаю что если я запарковался на этой парковке и оплатил ее в течении 15 минут, простоял час, остановил парковочную сессию и через 10 мин. уехал, то плучается я простоял 1 ч 25 мин, а денег с меня приложение спишет за 60 мин.?
Или я не прав?
кто-то посчиал, что тупо ездить кругами будет дешевле
З/п водителя включена в расчёт?
зп водителя от количества кругов не зависит
Конечно, лично ликссука стоит с секундомером, возле Прецтавь себе базу, где есть записи со временами фото твоей машины в зоне парковки с номером х.
И есть записи начала и завершения парковки в зоне х.
Теперь делаем пересечение.
Если отсечки выходят за границы оплаченного времени, ты попал на 3 тыс.
Без скидок.
Не бывает

15 минут это некая средняя величина циркуляции фотомобиля

Если две фото с одними координатами, это ты припаркован.
Поэтому есть некий такой временной запас.
дык вот сомнительно про 15 мин в постановлении о парковках
2.5. Лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем осуществления оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пунктах 2.3.1-2.3.2 настоящих Правил
Невыполнение данного требования считается неоплатой размещения транспортного средства на платной городской парковке и влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
причем тут циркуляции паркона я чета не пойму
Все дело как всегда в мелочах.
Откуда они узнают что ты занял парковочное место? Проедет машинка с камерой или пройдет пешеход и снимет твою машину.
Откуда они узнают про 15 минут? Еще раз проедет машина или пройдет пешеход и если на двух фото с разницей по времени более 15 минут машина будет стоять НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ (хотя могла два раза отьехать и вернуться) и нет оплаты - попал на штраф.
Опять же если машина стоит на оплаченном месте, время оплаты истекло - а она все еще стоит - опять штраф. Однако если повезет - то предыдущий с камерой был когда еще была оплата, а следующий - через 15 минут бесплатного стояния и ты уехал.
Т.е. если в начале еще можно скроить, то в конце игра в рулетку причем против тебя.

Но - еще один момент. А ты уверен что за минуту успеешь оплатить? Многим и 15 минут не хватило, а некоторые вынуждены уезжать, т.к. оплата не проходит.
так что в итоге - до 15ти мин могу бесплатно стоять?
в начале - да. Я когда приезжаю в место где больше 15 минут точно не буду, даже не пытаюсь оплачивать.
ты их наказать хочеш че-ле?неполучицо
это мега прорыв в экономии на парковках. патент..
А ещё, если бежать за автобусом, то можно сэкономить 50 рублей, а если за такси, то минимум 200 :-))
первые 15 минут даётся на оплату парковки А так все от проезда парктрона зависит
дык вот и не пойму, а если меньше 15 мин. встал че вообще можно не платить?
Конечно. И каждые 15 мин. менять дислокацию. Так можно целые сутки простоять и не платить. Только из машины придётся не выходить. Но Ликсутова на деньги накажешь.
Кроилово ведёт к пападалову. К чему это выжимание копеек?
да причем тут кроилово - принцип работы этой фигни понять хотелось бы
Принцип простой - встал и сразу заплатил, отъехал - отключил оплату
спишет только оплаченное по таймеру про 15 минут аккуратнее - если ретивый смотритель пробежит через 13 минут - ты попал.
а тогда причем тут 15 мин?
урбанледженд тачка с камерой старается сделать круг не реже чем в 15 минут
пешеходный упырь бывает злее в разы

второе опознание номера при отсутствии оплаты вызывает баттхерт в виде тикета :)

ну то есть анальную кару через штраф.
чуть выше sasу привел постановление