Кто оформлял налоговый вычет через сбербанк.

• www.Kostas
  • 18.04.2017, 18:46
  • Просмотров: 4344
Подскажите какой вариант предпочесть?
У них три варианта, но я что то не понимаю какой оптимально?

Я вроде не тупой, но вчера на 3 НДФЛ срубился...

Я про вот это если что.
https://vozvratnalogov.online/
Обсуждение закрыто модератором
Я делал по максиварианту. Но я еще и по процентам вычет получал по другим периодам в едином пакете документов, поэтому сразу им сдался.
3 ндфл надо в програмке делать
не каждый справится. да и элементарно лень или нет время разбираться.
В принципе во всех много вариантов есть, я бы советовал посмотреть где-то еще что-то или хотя бы какие-то статьи на эту же тему, чтобы может больше разобраться что и как, если вон пишут что не каждый справится сразу. Вот что-то типо такого https://nalogbox.ru/imushhestvennyj-vychet/pri-stroitelstve-doma/ . А там уже сами смотрите по тарифам вообще что и как лучше будет тогда оформлять вообще. И кстати что там за программа? интересно стало
Я делал недавно. Брал макс тариф. Вроде все сделали Даже курьера присылали. Деньги жду. В ЛК налоговой светятся уже.
ну 260 тыр конечно же лишние, чтобы пару извилин напрячь.
проще ныть как сложно скачать и разобраться в трех окошках программы))
можно от 1000 до 1500 (как по ссылке в топике) - отдать.

ну получишь 258.500 )
260тыр не вопрос.вопрос 3-5тыр каковые берут заполни Тели
это меньше 2% - считай даром.
1000 если искать на местности.

1500 он-лайн.
3-5 это с заносом в налоговую. Может кого вид и запах Налоговой инспекции пугает )
кто разобраться готов помочь
Заплатишь деньги за то, что можешь сам сделать Через налоговую
Пол дня потратил, так и не закончил заполнять. Не очень там все понятно как оказалось.
выбери вариант за 1500.

вышлешь сканы документов, оплатишь с карты, отдадут ПДФкой результат и проконсультируют.
.. потом сам занесешь документы в свою налоговую.
а разве нельзя их электронно отправить?
Ну мне не сложно но просто интересно...
Электронно можно. С этим они продвинулись, надо отдать должное. Косяков и граблей много, но если все сработает, в налоговую в принципе ходить вообще не надо.

Но я не понимаю, за что платить деньги Сберу (или еще кому, много кто такие услуги предлагает). Они за меня возьмут НДФЛ на работе? А им дадут? Они поедут в поликлинику (если речь идет о мед вычете) и за меня возьмут справки (опять же, на каком основании им дадут)? Они войдут в мой личный кабинет и заполнят за меня декларацию (и пароль им отдавать???)? Если нет, то ничего, собственно и не остается.
В основном платить за то. Что они сделают правильно все и с первого раза.
А что сделают-то, конкретно? > В основном платить за то. Что они сделают правильно все и с первого раза.

Неправильно сделать трудно, налоговая не даст. Если что не так - не проблема поправить через личный кабинет. А с первого раза - ну, если так важно как можно быстрее... Но у меня, например, декларацию приняли, например, кажется в мае, а деньги перевели в октябре или ноябре. Правда, с извинениями за задержку:)
Ты что никогда не работал с документами. Когда один раз сделаешь то вроде просто. Но первый раз сложно.
У меня например общедолевая собственность, во вторых НДФЛ2 за 2 года. Ну и походу какието вопросы возникали. Пока все это длилось у меня закончилось время банально
Я не помню. )

Но роспись "живая" нужна.
ок.
и чего тебе там на сайте не понятно?