рторная газонокосилка на мотоблок есть у кого?

• bit
  • 20.06.2017, 11:34
  • Просмотров: 534
поделитесь опытом, плиз

участок большой и косить много

альтернативой мини-трактору нашел надки на мотоблок типа такой:
https://img.gardengear.ru/upload/iblock/2ee/2ee9a05b72ce871f60c1c8a5affed315.jpg?146013583864823

кто пользует, гуд?

и если буду брать, то еще интересует насадка снегоуборщик и насадка культиватор "копать" грядки.

кто есть из счастливых владельцев таких наборов? тыщ в 100 можно уложиться на говняный китай?
Обсуждение закрыто модератором
Почитал внизу - одна теория как всегда) Обладаю такой, кошу именно пустырь сзади участка. Изумительно, никого не слушай. Поворачивать мотоблок на ходу 4 раза за проход совсем не тяжело, едет он сам, эта штука рубит все на пути. Правда пришло модернизировать, она болталась у меня на оси крепления, слетал ремень, притянул тупо за угол к мотоблоку - все прошло. Если еще что интересно - спрашивай.
альтернатива минитрактору - две болгарки и генератор для их питания :)

собирается на тележке и вперед...
опыт не мой. Моя начальница муж её. Точно такая. Ему 70 лет. В том году 1 гектар для овец косил. Говорит справился. Но крайне тяжело было.
по этому вопросу лучше тут поискать https://www.forumhouse.ru/forums/211/
спасибо, почитаю
ЗЫ. Подбирать под конкретную модель мотоблока
если собираешься косить корове траву метровой высоты то такая насадка имеет право на покпку.
Если косить газон - выкинь эту чушь из головы, купи обычную смоходную бензиновую газонокосилку (или садовый трактор с косилкой, если участок совсем большой) и коси каждые две недели
почему "чушь"? косить надо примерно гектар. не нужна красота, нужна аккуратность.

есть самоходная газонокосилка. но косить гектар ею маленько утомляет....
гектар газона - круть...
полгектара - участок. и полгектара - вокруг
Футбольное поле :)
Re: почему "чушь"? http://www.al-ko.com/shop/ru/frontal-naja-gazonokosilka-al-ko-bm-870-iii-1.html
да, но. это один прибор. а есть, "говорят" более практичные решения: Двигатель с колесами и на него вешать сезонные насадки. зимой - снегоуборщик, летом - газнокосилку. или это все продаваны врут? и лучше брать отдельные законченные изделия без универсальности?
двигатель с колесами называется трактор, сезонная на садка для снега выглядит вот так:
http://bunakovo.ru/wp-content/uploads/2015/11/snegochist.jpg

Без цепей буксует по жуткому..

Как люди умудряются что-то чистить мотоблоком с отвалом - вообще не представляю, баловство какое то , или у них реально другие законы физики, чем у меня.
странная компоновка отвал позади трактора? Все колесья идут по целине и приминают ее а отвал сгребает оставшееся сзади?
Будьдозеры (и колесные тоже) имеют отвал спереди.
у трактора сзади всегда есть гидронавеска а спереди невсегда. Повесить отвал назад гораздо проще. Бульдозер существенно отличается от универсально-пропашного трактора конструктивно. Навешивая отвал на универсально-попашной трактор спереди нужно или сильно укреплять его, или принять риск сломать раму налетев на кочку.

Не надо строить иллюзий - беларуська никогда не сдвинет такой снег, по которому она не сможет проехать..

Некоторые вообще вешают отвал назад и чистят задним ходом.. Но это вообще жесть. Так, как у меня, довольно удобно. На задние колеса браслеты из цепи десятки и чистит совсем неплохо. На перед еще утяжелители нужны..
я тоже хотел насадку-снегоуборщик. Изучил. И купил отдельный. Говорят, мотоблок с насадкой-снегоуборщиком нужен только для того, чтоб подкачать мускулы. Очень его тяжело таскать на поворотах - нет блокировки колёс, почти нет регулировки скорости
понил. спасибо
у тебя земля то ровная, или как у меня? может тебе правда проще трактор купить?
я тоже за трактор. но начштаба пока не согласна придется сначала купить мотоблоки с насадками, потрахать их пару лет. а потом будет "добро" на трактор
а хранить эти все железки как?Если один мотоблок это еще туда-сюда,насадки не требуют смазки и бензина:)
хранить? в сарае
на вопросы "почему" я не отвечаю. Мнение я высказал . А решать - тебе.
аминь
или такая? https://prodacha.ru/UserFiles/Image/img1494_27612_big.jpg
Тоже в поисках навесной косилки
Заря нормальная косилка У меня с "Невой" работает. Обязательно брать запасные ножи, оси и шплинты. У аккуратно с деревьями и столбами... сносит мгновенно.
а привод там какой? тросик? или еще как?
ремень, вперед от мотора со второго шкива
эта называется Заря взял такую, но в этом сезоне похоже не опробую увы.
эх,мне бы отзыв за лайк:)
не в этом сезоне у меня задЫ 17 соток, в мае переворотили большим плугом без боронения, начала расти трава, я еще сидератов пораскидал, но поверхность не для мотоблока. осенью пробороним трактором, на след. год будет ровненько и снова сидераты, тогда буду тестить.
понял
ты пока не купил, возьми мотоблок заведи его, ну и походи с ним там где косить нужно.
Это очень громко, очень неудобно и очень тяжело.
Одни только повороты чего стоят, он же 80 кг весит поди и диффиренциала в колесах нету.
к правильному мотоблоку продается и цепляется сиденье на колесиках (адаптер), ходить за ним нет надобности
я с мотоблоком пахал :) ходить за мотоблоком все таки полегче,чем ходить с косой
я тоже пахал так вот косить мотоблоком мало отличается от пахать мотоблоком.. потому как как был он 80 кг так и есть..

у больших тримеров ранцевая подвеска, вобщем косить не тяжело.
Но долго и утомительно..
гектар (ТС) триммером?
ну у меня 40 соток 5 часов тримером. У ТС значит 10.. Одну неделю одну половину, другую - вторую..

Если нет денег на садовый трактор, то так.

Или все-таки завести таджика. Я б завел, если б было 7 участков кому косить нада. Но у нас только три.
офф - точку с леграндом сдашь или нет?)
а ты личную почту не читаешь?
Теперь читаю, спасиб) Слушай, но у них цены еще выше чем ниже в легранд2.ру ((

И что такое в розетке автозажим, не в курсе случайно?

.
я покупал 3 или 4 года назад,ниче не помню:) насчет цен-звони,узнавай...
можно еще овец завести, по теме альтернатива Г-НО
уже есть две. "звёздочка" и "бяш" хотел дать им имена "шаш" и "лык", но семья не согласилась
нука давайка подробностей =) весь цикл.
В сколько месяцев, когда брал, ну и как вообще организовано - сами шляются или как там..
они живут себе в детском домике взяли весной у местного фермера по цене живого веса
к двум бяшкам пришлось прикупить пару мешков кормов, что б могли есть во время дождей, которых много в это лето.
когда дождика нет, то едят газон. у бяшек ошейники, к ним поводки метра по три длинной. на другом конце поводка - бэушная покрышка, что бы бяша не убежала.
хлопот мало - утром выгнал из домика на газон. если пасмурно, то вообще весь день на улице. если дождик, или солнце, то надо следить, что бы немного времени проводили внутри, а том им или жарко или мокро.

по осени договорились с феремером, что он их купит взад за примерно по живому весу, или мясом

бяшки живут в детском домике уличном, полтора на полтора
приколько ) но не совсем понял если солнечно и жарко - ты их гоняешь в тень или покрышку так кладешь чтобы им тень была доступна? Это же серьезное планирование - а вдруг там уже вся трава уже съедена?
если сильно жарко ("мечтательно") то просто бяшек загоняю в домик до вечера.

или надо покрышку поместить так, что бы было немного тени. обычно на участке такое место есть. да, приходится перенести покрышку.
а все из-за того, что пока проходит перемонтаж забора. а так бы я их выпустил в свободное погуляние по участку
бяшки своенравные, пока не схватишь за шерсть если бяшку прижать в угол, и чуть-чуть прихватить за шерсть, то бяшка сразу становится послушная. получается, что за поводок она не ходит, а за прихватку за шерсть идёт, куда угодно.