Тзв. А бывает аллергия на солнце?

• Ms. Lilo
  • 13 сентября, 23:06
  • Просмотров: 187
1,5 часа на греческом пляже = жесточайший ожог + температура + сыпь...
Чем лечить? Кожа болит... :(((
Обсуждение закрыто модератором
Солнечная эритема
бывает,первым делом помыть тёплой водой с мылом
фотодермия, мать мучается всю жизнь
ИМХО в наше время только дурни (и дуры) загорают на солнце.
НЛ
Костюм от солнца купи У меня дите в таком скачет на солнце. Иначе пиндец
Бывает. Теща за месяц таблетки пьет и все равно только утро-вечер можно на солнышке загорать.
Еще какая :( Фотодерматоз. Хреновая вешь. В аптеку местную надо, там знают
Я уже тут...
1.5 часа и в Москве сгореть можно
Есть специальные средства после солнечных ожогов Там же продаются где для загара. Мне обычно хорошо помогают. Ну или любой увлажняющий. Бепантен и тп тоже хорошо.
бывает, фотодерматит называется.
У меня такое в епипте случилось, долго на солнышке побыл - весь день на палубе на яхте порыбачить сходил в одних плавках плюс наверное смена климата, воды, кухни, морская соль.
Несколько дней сидел в номере, никуда не ходил, прятался от солнца, отказался от жаренного, жирного и пр. вредного, мазал всякие от загара вроде, что там еще найти было. Еще не помню что, по приезду вроде хлористый кальций (могу спутать) пил. Антигистаминные по моему еще. Давно было.
При похожих условиях, гораздо раньше, во владике просто сгорел чуть ли не до хруста кожи, но аллергической реакции не было.
Так что не понятно когда стрельнет, наверное когда еще и внутри организм "готов"
Да, еще: ни в коем случае не чесать!
Будет хуже!
Терпеть.
Я дурак чесал и балдел, добалделся.
Ну так и чего, солнечный ожог. У меня в детстве тоже было.
Пару дней вообще провалялся в забытьи. Даже не ел почти.
Белокожим голубоглазикам 20 минут максимум на солнце можно. Потом замазываюсь кремиком с фактором 30, иначе сгораем.
8-)
Понятно... Буду знать... Давно не загорала Всегда в тени сижу, а тут вылезла, блин, на минуточку.. :((
надо просто помнить, что загар - не более чем мода. Ты - зависимый от моды и чужого мнения человек? - не замечал.

Было время когда белая кожа - была признаком господина (негры на плантации). И было это совсем недавно: тётушка рассказывала когда во время войны немцы организовали первую танцульку, вот тетка со своей подружкой (им по 14 лет) и давай собираться - а кожа то аж коричневая. Ну вот они ничего умнее не придумали как намазаться уксусом (сделали лепешки из хлеба с уксусом). Через пару часов кожа воспалилась - какие уж тут танцульки. А на след день кожа сошла чулком - "Морда стала розовая-розовая, как у поросенка новорожденного".

Вот как хотелось быть белокожей. И совсем недавно.
У меня не было цели загореть, я ровно так же считаю, что моя белая кожа - одно из моих достоинств. Да, госпожа... :)))
Но я люблю море, особенно теплое, бирюзовое и чистое. На него я и пришла. А тут это дурацкое солнце... :(((
крем, купальный костюм http://fashion.artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000000/pic/000770.jpg
Вот я ищу нечто подобное... Давно уже купаюсь в длинной футболке за отсутствием специального купального костюма. Но тут муж уговорил раздеться... Не буду его больше слушать...
сирийки поголовно в таких скафандрах, от запястий до лодыжек.
причем в черных :).
в любом магазине, торгующем сёрферскими шмотками.
http://shop.69slam.com/images/thumbs/0017601_600.jpeg
слишком облегающее - не всякая тётенька захочет такое надеть :)
лучше мазаться сразу и 60 иначе эффект будет тот же
Полтора часа это "на минуточку"? Вроде взрослые люди, а элементарных вещей не понимаете.
называется солнечный ожег вообще цивилизованные пользуют кремы от загара
днем, после 12 полежала? ну, некроз всей тушки гарантирован

лечить - много воды, не пить всякие парацетамолы ни в коем случае, кожу увлажнять, писать и не лезть на слонце

не умеешь - не берись, блин :(

у меня дети ходят строем, намазанные за 30 минут до выхода, в 11-30 эвакуатор, возврат после сиесты не ранее 17...

иначе можно и до меланомы допрыгаться...

и НЕ ЗАГОРАТЬ!!!
Ага, т.е. сейчас лучше из ванны не вылезать? А намазать можно чем-нибудь? Чем?
Супрастину уже напилась...
Вроде бывает, да Может на крем солнечный?
Без крема... В общем, все нарушила, что можно...
Кстати да, я б сменил
Борщевик не пропалывала? крема и прочие маски могут снижать защитные свойства кожи. в первые дни натираться кремами от загара по полной.
ну и нахрена ты на солнце лезешь? Мне так вообще хватает 15 минут. Иногда сгораю прям под зонтиком, в тени, но отраженного от песка УФ хватает.
Так не было жарко. Я залезла в море два раза и два раза высушилась на солнце - и вот... Вся красная к вечеру, кожа болит, чешется и в сыпи вся... :((
время экзерсисов - с 12 до 16? тогда нет тебе сожаления... ты под фонариком постояла, он там всегда такой злой...

нельзя сушиться - только полотенце в тени

нельзя лежать на солнце

нельзя относиться к этому "я была в крыму"...
С 11 до 13... Все равно плохо?
плохо....
лучше с 9 до 11 и с 17 до 19
Невралгию опоясывающую легко получить Солнце часто толчком является для нее
Блин жеж... Не пугай! Что это за зверь?
Херовый зверь, еще зовут опоясывающий лишай Ничем не лечится по факту, боли неприятные и постоянные в периоды обострения

Толчком к нему могут быть многие вещи, пребывание на сильном солнце в периоды пониженного иммунитета в том числе