Утепление лоджии. Какие материалы выбрать для пирога пола?

• Avatint
  • 14 сентября, 09:45
  • Просмотров: 46
Или пеноплекс прибить к плите пола (кстати какой толщины будет достаточно?),
затем залить стяжку и положить керамогранит?
Или деревянный каркас с заполнением пеноплексом, затем фанера и линолеум?
Кирпичный дом 70-х годов. Этажом ниже балкон с одностекольными алюминиевыми рамами, т.е. холодный.
Присоединение к комнате не планируется. Достаточно будет, если получится зимой поддерживать небольшой +,
при необходимости пользуясь конвектором. Своего рода кладовка нужна.
ПС Лоджию ру читал. Не совсем с ними согласен.
Ну откуда такие упертые с Эппс? Материал не паропроницаемый. Помещение герметичной. Куда девается пар? Оседает в виде конденсата и плесени? В лучшем случае держать дверь открытой или постоянно греть и держать окно открытым
Вот из за того что паронепроницаемый это лучшее средство для утепления лоджии ИЗНУТРИ.
Да, имею привычку регулярно проветривать при помощи открытой форточки , даже зимой, люблю свежий воздух.
Кстати что будет с ватой зимой , если ее использовать ?
Хуже Эппс, для лождии может быть только вата
эээ... чем же надо было ? и какие негативные последствия должны у меня быть при утеплении ЭППС ? уже лет так 12 назад ?
ЭППС от 50мм для холодной и от 120мм для теплой лоджии нормально. У меня 120мм ЭППС, на нем стяжка с кабелем теплого пола Энсто, затем керамогранит. Парапет и холодные стены 120ммЭППС, потолок 140мм ЭППС.
Под шторы была вставлена шторная ниша из вспененного ПВХ.
Для широты Москвы 75мм вполне достаточно даже по энергосберегающим СНИПам.
на 1-й лоджии ЭППС 50мм на парапете и 100 на торцевых стенах на пене плюс гипсокартон 12 мм на ней же плюс обои, на полу чтобы уровнять с дверью балконной 150 мм плюс два слоя фанеры 10 мм в разбежку и линолеум .
конденсата нет, влаги нет, точек промерзания и мостиков холода тоже.
более чем достаточно.
на 2-й лоджии на парапете 35 мм ЭППС тоже промерзания нет ( сделал бы 50 мм , но это первый опыт утепления ) сейчас уверен что более 50 мм на парапете просто избыточно , а в торцах лоджии можно и перестраховаться .
У меня на утепленной лоджии сделан ребенку кабинет для домашних заданий с партой Дэми. Тепло там надо контролировать, чтоб ребенок не простыл.
Ну так и у меня на первой лоджии тоже кабинет с компьютером и аквариумом )) на второй белье сушится ))
правда я батареи вывел на обе лоджии..

у брата также лоджию по такому же алгоритму утеплил - парапет 50, торцы 100 все гипсокартоном и обоями , пол 130 получилось плюс фанера, . Все на пене приклеено.
Тепло и сухо )
Стяжка поверх ЭППС какой толщины получилась?
С утеплением 120 мм наверное тепло как в комнатах?
Толщину стяжки не мерил, около 50мм вроде. Когда мороз на улице ниже -15оС, теплый пол пашет вместе с 1кВт конвектором. Без конвектора холодно, около +13 +15оС на лоджии.
Окна Геалан 8000 с двухкамерным пакетом , первое стекло триплекс 3-1-3, два за ним i-стекла с напылением. Но какие-то мостики холода есть, рама, примыкающая к подоконнику и сам подоконник из кварцевого агломерата холоднее створок.
подложка,ИК пол, линоль или ламинатарий
Вот же ж ты упрямой на тему ИК пола))) Сколько Брут не старался, так и не победил. Любой пол - ИК,ибо тепло и есть ИК. Пол то хороший, только почему его не назвать к примеру теплым пленочным?
да какая кер разница как он будет называться? назвали его так ну и ладно