интересуют отзывы по ryobi one+ шуруповерт

• FIX
  • 14 сентября, 14:53
  • Просмотров: 189
есть счастливые обладатели в конфе? можете поделиться впечатлениями?
Обсуждение закрыто модератором
взял вот этот шурик и гайковерт В компанию к имеющемуся деволту. Для нечастых домашних дел нормально. Для чего-то большего я бы посмотрел новую линейку деволта FLEXVOLT.
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/ryobi/one_3001930_rcd18021l/

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/gajkoverty/akkumulyatornye/ryobi/udarnyj_gajkovert_ryobi_r18iw3-0_3002436/
2 штуки в наличии. Чего интересует?
ну в общих чертах отзыв
Зверь-машина.которая бесщеточная. Руку оторвет и не заметит. Обе ударные,по кирпичу прям шикарно работают. Я не знаю что сказать,ну отличный инструмент и все тут.
ок, спасибо:) но ударный шурик это уже наверное некст левел:)
вот глянь http://www.master-drel.ru/katalog/products/one-ryobi/akkumuljatornaja-drel-ryobi-one-r18pd
вот у меня ровно такой и еще безударный почти близнец (щеточные оба). Эргономика на 4-, в ударном бесит микроскопический ход переключателя направления вращения при том, что он еще и играет под пальцем и расположен неудобно - много случайных задеваний. Но эргономика у риоби вообще так себе. Из минусов - подсветка включается вместе с вращением, а не до, как на нормальных инструментах. Муфта на ударном настроена слишком мягко, для затяжки глухарей блокировать приходится, а на безударном наоборот уже на единичке приличный момент.
Но момент движка доставляет.
Точно такой? Довольно свежая модель Нижняя подсветка и магнитная пластинка должны быть. Ничего из сказанного тобой и в помине нет,я к этому.

Эргономика да,под крупную руку. Бесщеточная риоби ваще зверь. И держать если ее крепко одной рукой без перчатки - сдирает в кровь приличный такой пятак кожи на суставе большого пальца. Ну у всего тяжелого инструмента эргономика так себе. Хочешь эргономики - деволт дсд 710. Абсолютный лидер,недосягаемый.
да, ударный весной покупал. Но нижняя подсветка и магнит есть и на безударном, которому года два-три, но на нём переключатель вправо-влево-блок нормальный. А на ударном пц какой неудобный
Не понимаю что там неудобного Может хват у тебя такой,под самое горло шур держишь.
Ход очень маленький, при этом "пружинят" и вдобавок задеваю регулярно. На безударнике ход раза в два больше и переключения легче и однозначнее, случайных задеваний меньше. На боше и маките вообще никаких проблем, в этом аспекте на голову выше риоби. Кисть у меня не маленькая.
Дело в том,что вот буквально позавчера работал Не заметил проблем,совсем. На размер руки тож не жалуюсь. Хват посмотри,может чуть руку ниже сместить или наоборот выше. Чтобы палец,которым курок давишь,не попадал на эту кнопку.
В риоби этот момент очень удобно сделан Там кольцо выбора момента,селектор режимов работы и переключатель скоростей. Все работают независимо. Удобство невероятное.
как это "все независимо"? на кольце нет блокировки муфты, она реализована просто отдельным режимом "сверление"
Ну вот точняк у тебя другая модель Кольцо только момент ставит и всё. Режим работы отдельным селектором(ударное сверление,безударное,заворачивание). И отдельно селектор ступеней редуктора.
да, но кольцо не умеет блокировать муфту. муфта блокируется режимом сверление - только этим оно от режима "заворачивание" и отличается
И это самый цимес! Цифры вокруг кольца дольше проживут. Не надо ему голову крутить,чтобы на сверление уйти. Это весьма классное решение! И удобное.
Да, достаточно удобное
Имею 2 разных шурика ударных милуоки Один фуел бесщеточный.
Другой щеточный.

Щеточный прикольный.
Он кпе теплый ламповый, приятный....
Его работа более понятна руке )

http://toolguyd.com/blog/wp-content/uploads/2015/06/Milwaukee-2467-M12-Right-Angle-Impact-Driver.jpg
судя по фото, этим инструментом не работали
милуоки это для богатых фетишистов
у тестя их шурик. после интерсколовского он счастлив
Re: интересуют отзывы по ryobi one+ шуруповерт > есть счастливые обладатели в конфе? можете поделиться впечатлениями?

Есть, доволен. Особенно когда докупил литиевые аккумы (начиналось все с пары NiCD. А еще вставил светодиоды вместо лампочек в два их фонаря - получил вечные мощные фонари. :)
Газонокосилку не тарил, эксплуатирую шурик, гайковерт, жену болгарина, угловой шуруповерт (незаменимая вещь оказалась) и кажется что-то еще.
шурик минимальное сверло какое берет 1 мм зажмет?
1 мм не жмут в 18В шурики. Соизмерять надо задачи.
Дороговато в отрыве от линейки..
шесть с небольшим тыщ, шурик+акб вполне в рынке цена
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/ryobi/drel-shurupovert_ryobi_rcd18-l13s/
Можно купить 20 леруевых.. Собстно и куплен в момент, когда леруяшные дорого стоили.
1,3 ниочем для силовых надо 4 брать
или на али 3ач
как входный белет в систему достаточно понажористее акб потом можно разжиться.
Для шура заглаза..
one+ - путь на темную сторону. )
а это плюс или минус к покупке?
Если все ради самого шурика, то минус. А если с приц елом на всю линейку, то плюс. )
в принципе с прицелом на линейку изначально хотел в декстер повер податься, у них тоже есть линейка инструментов с одинаковыми АКБ. даже прикупил минидисковую пилу, листовой материал раскраивать. планировал докупать и шуруповерт из этой же линейки. а тут наткнулся на оне+, там линейка более ста инструментов. теперь чешу репу :).
линейки есть у к-рауты подешеве, гринповер-помощнее. Смотри что и для чего надо, у риоби куча бесполезного г в линии..
от гайковерта и сабельной кипятком сцу
не ожидал честно говоря
если первый инструмент я могу посчитать нужным в автомастерской к примеру. то второй вызывает у меня некоторое недоумение... как сабельные пилы вообще (не важно сетевые или акбшные)
я только пару раз встречал ситуацию в которой сабельная была удобна... во всех остальных случаях электролобзики. циркулярные и ленточные пилы оказывались намного удобней\точней\быстрей...

допускаю что если есть большой сад. то удобно для обрезки деревьев, но у меня сад молодой. резать пока мало чего надо

ЗЫ впрочем для своего маньячества я прикупил очередную циркулярку с чугунным столом... просто потому что хочется...
Кто-то рассказывал, что берет сабельку на охоту, зверя крупного разделывать на равные части.
Типа нет крошенных осколков костей как от топора, и быстро.
Ну и в хозяйстве наверное тоже применима.
лобзиком не всюду подлезть можно потом пилки для сабельной
гораздо длинней есть

ну и 5 уголков 63 стальных на одном акб я ей победил
и что характерно без огненных брызг и всех других прелестей
болгарки
от чего зауважал сильно
теперь акб болгарку раздумал брать
просто у меня сабельная есть и почти всегда удобней пилить чемто другим (но у меня МНОГО разных пил)
У тебя сабелька заменяет болгарку? Силен,слов нет.
ну надо было уголки гым ...забрать а 220 на старой ферме не было
Я не об.этом Раздумать покупать акб болгарку после покупки сабельки. Это да,гым-гым.
есть сетевых 6шт :230 180 и россыпь 125 нафиг акб
чтоб в шнурках не путаться,ну
у сетевого инструмента другая фишка... он ВСЕГДА готов к работе в мастерской. и он не садится при длительной работе
у СИСТЕМЫ инструмента под один акб ровно такая же особенность. Акб цельный выводок,устанешь высаживать. А если один чахлый аккумулятор,то понятно разочарование.
у меня есть акбшный инструмент и батареи хорошие там. но сетевой никто не отменял... но для мастерской