А что за новый прикол у лоботрясов, если в ответ на резюме

нажать на кнопку "Отказать", то начинают требовать причину отказа
Скуяли?
Обсуждение закрыто модератором
Обязан. В теории могут нагнуть на административку даже за сам факт отсутствия ответа.
Ну а может хотят из тебя вытянуть ответ, попадающий под нарушение ст. 3 ТК РФ. Это уже печальнее будет.

И вообще надо аккуратнее с ответами. Откажешь беременной даме, можешь и уголовку схватить по ст. 145.
мало подобных жуликов дрючат, мало! Уважение к закону надо прививать калёным железом! Через карман, через небо в клеточку. Всеми средствами.

- У вас же маленькие дети, вы же больничный брать будете поэтому вы нам не подходите. А на что вам своих детей кормить - нас не волнует. И нам пох что по закону мы вам не имеем права отказать в работе.
Ну вообще то если вот это сразу в резюме написать, то никто и вопросов не станет задавать.

Оставляю за скообками тезис что человек приходил на собеседование, тратил время, деньги на проезд, старался, утюжил гаслстук, мылся-брился, а ему в ответ ничего. Нехорошо, невежливо
никуда он сука не приходил, просто резюме прислал
пардон, не в резюме а в вакансии
там есть кнопочка просто отказать, на страничке со всеми кандидатами
Быль.
Знакомая контора искала юриста. Куча претендентов, один лучше другого, обвыбирайся в общем... Наконец нашли всем устраивающего кандидата, поговорили, вроде устраивает - знания само собой, внешний вид, говорит нормально. Ну перед окончательным утверждением решили в соцсети слазить, чего он там выложил интересно? А там картина маслом - он с какими-то урками и стволами фоткается, чуть ли не в трениках и остальным соответствующем окружением. Боль-печаль... Отписали, что извините, вы нам не подходите.
Нормальный человек бы проглотил, а этот в ответ еще и спрашивает - а чё это я вам не подхожу, я же на все вопросы ответил, всем понравился?! Просьба объяснить!
Нормальный начальник даже бы отвечать не стал, но в конторе начальство за словом никуда не лезет, ответило - быдло не принимаем и ссылку на фотки рядышком.
А оказалось, что страничка не его! Тезка, возраст совпал и морда вроде похожа - видели то меньше часа. Мало ли в Бразилии донов Педро?

Извинились само-собой и на работу взяли. Вот!
А вот если бы человек не спросил фигли отказ - так бы и не знал что у него есть "тезка". Вот у меня чуть ли не в правительстве Москвы тезка, однако по фото абсолютно разные и то вопросы иногда задают странные.
а вообще бред, конечно Работодатель повесил объявление и смотрит, выбирает. Не обязан обосновывать. Может он любовницу так ищет, а может человека, похожего на усопшего сына. А может он рыжего в офис хочет, чтоб флешрояль собрать.
Я при покупке машины в автосалоне не обосновываю, почему отказался покупать? В другом месте дешевле, допы лучше, условия по страховке интереснее. Это я понимаю. А дилеру говорю - спасибо, я еще подумаю.
И ничего объяснять не обязан. Не шахматы - "взялся - ходи".
А еще бесит, когда продавцов бесит, что ты не выбрал или пока еще не выбрал, или совсем передумал...

Вчера в цветочном ломал голову, -нераскрытые белые лилии, или охапку желтых+алых тюльпанов, или охапку жидких гладиолусов, или букет гербер, или банально розы... Но какие? Кения, Эквадор? Розовые, или РОзово/оранжевые, или оранжево/розовые.? А может Алые? А может бархатно/бордовые?

И так пол-часа. А продавцы по пятам ходят, чем вам помочь? И прям бесятся, что я тут хожу и не решаюсь что выбрать.

Вот честно, это "чем вам помочь"? и наступание на пятки, просто бесит. Хотел передумать и уйти.
"Походите со мной рядом молча - чтоб другие ваши консультанты не подходили." Стандартный ответ в подобных ситуациях.
+1
И их понять можно, таких много за день приходит и думать надо быстрее :) Правильный продавец даст понять покупателю сразу - "если я понадоблюсь, то я рядом" и не будет его преследовать по пятам, а если покупатель зануда, много спрашивает и при этом в итоге ничего не покупает, то расстройство продавца вполне понятно. Время потратил, а чел зашел из серии "а поговорить?". И вообще, иногда полезно мысленно поменяться ролями с продавцом, очень способствует пониманию :)
угу, "обьесните причину отказа я имею право знать" радуют
Поакуратнее с ними. Можно на бабки попасть. "Омич отсудил 30 тысяч рублей за отказ в работе из-за нетрадиционной ориентации"

https://lenta.ru/news/2017/08/04/30k/
если не секрет,а как ты отказываешь в случае если человек не прошел испытательный срок? :)))))
Типа пошел нах, пиши заяву? :))))
Глупо заключать договор на исп срок. Всё устно только
Н если относится к себе как к безмолвной скотине, То да

Или если к работникам относится как к скотине, то тоже да
Однажды это сыграет злую шутку в обеих случаях
чернуха?Это как можно выйти работать работать 2-3 месяца, а потом услышать извини?
Жесть. Это ты где таких находишь? :))
Есть трудовой, типовой договор, в котором все прописывается. Что 2-3 месяца испытательный срок. Дале если прошел то ты в "команде", если не прошел то увы, извини.
Это лёгкий способ кинуть на деньги, мотивируя например ушами не той формы. Примеров масса.
Глупо в принципе выходить на работу на устных Обещаниях...
Глупо в принципе выходить на работу
работать глупо, факт
Ты кстати, затребовал бы от БМВ причины отказа
Интересно, что написали бы
Так никто не неволит. Точики тоже на дачах без письменного соглашения у всех вас работают
ИМХО договор обеим сторонам не лишний. Не, если контора серая... так не пройдет - еще и сдаст куда следует
тама заява не нужна... :-)
естественно там заява не нужна,там совершенно иная статья и процедура о которой тупые работодатели даже не занют, в следствие чего вынуждены платить если хотят уволить
Я ее того, бритвой по горлу. В колодце лежит? :-)
Ну вообще, я бы палкой по спине за необоснование отказа, реально.
И за не просмотры тоже.
Выставил вакансию, будь добр падла или закрыть ее, или пригласить, но ее просто оформили но туда ни кто не смотрит вообще.

Одно слово, пидарасы.
Вот и все.
Так ломятся же все подряд, какой смысл приглашать на собеседование идиотов без нужного опыта например
Так может быть в описании вакансии указать: строго флуинт инглишь
строго знание 1с в полном объеме.
и т.п

Я если вижу что-то, чего не знаю, или не отправляю, или отправляю с сопроводительным письмом, с указанием того, чего я не знаю, и как я могу это заместить, или же выучить в кратчайшие сроки.
Опыт приходит со временем, а зачастую, лучше и проще вырастить, чем переучивать
расстрелять всех работодателей, а работовзятелей в лагеря, и щастье
Ну нет, нормально делай - нормально будет.
зачем расстрелять?Пусть платят за не соблюдение закона и не желание работать честно. Иначе востребуем через суд, а судебное решение разместить на всех доступных интернет площадках, как не честный работодатель!
эти деньги они из твоей зарплаты возьмут
как?В испытательный срок фикс ни чего не возьмешь, а потом плати :)))
из зарплаты твоих колллег. А в другом месте н аколле г - из твоих
Деньги ниоткуда не берутся
Мониторинг трудягинг рынкинг фор рекрутинг Некст за 40 вместо актуаль нау по 45 :-).
Носинг донт неедед :-)
По знаку зодиака не подходит
нарушение закона.
я к себе на работу не беру человека у которого внешний вид мне не нравится. Он будет отпугивать клиентов своими туннелями в ушах. А если вынет, то ушами отпугивать будет.
Раньше надо было маму слушать, а не сейчас выебыв.. на то, что его не берут на работу
ну и правильно делаешь, тока писать в отказе так не надо, да ? )))
Естественно. Что подумал Кролик - тайна )
дык закон такой С июля 2015 года работодатели обязаны в течение семи дней объяснить кандидату, почему они отказались взять его на работу и заключить трудовой договор.
я думаю, если официальные отношения какие-то произош ли, не?
посылка резюме не предполагает обязательства такого ИМХО, собеседование, возможно...
Рассмотрим публикацию вакансии и профессиональных требований к ней как публичный договор. Т.е. первый же подошедший по профессиональным требованиям должен быть принят на работу. Так пойдет?
Иначе объявляете и проводите конкурс на замещение вакантной должности.
тогда никого можно не принимать смело :) от как тендер с подробным ТЗ :))