покупал сверла ЗУБР Эксперт - сверлят вроде

• BECHA
  • 14 сентября, 16:06
  • Просмотров: 113
покупал сверла ЗУБР Эксперт - сверлят вроде
комно полное
что есть не кумно за теже деньги?
Strong
смотря для каких работ и с чем сравнивать...
с другими первый раз видел ,чтобы спиральные сверла узлом вязались по дереву,а по металлу тупели от пары дырок
не верю что узлом вяжутся от дерева. извини
жаль ,фото нету, вернул в магаз его
+1. Дерево нормально сверлят.
ну у меня их перьевые вроде есть штук несколько... да иногда ломаются, но тут скорей не качество сверл а неправильная эксплуатация
соотношение цена\качество не плохое... не для профессионального использования конечно
Да любые желтые кобальт сверлят. (Не титан!) Но стоят Прилично...
китай, не самый плохой. Да сверлят но без фанатизма и недолго..
для нечастой домашней эксплуатации что еще надо?
Купите хорошие фирменные сверла. Маленький наборчик от 1 до 10 Кошелек облегчит не сильно.
Познаете радость работы нормальным инструментом, когда отверстие сверлится быстро и ровно и сверло не тупится..
Теже Руко или чешские Буховица. Можете поискать отечественные из Р18. Тоже сильно получше китая..
для сверлильного станка имеет смысл. для дрели\шурика почти пофиг. главное чтобы не совсем говно... чаще не тупятся а ломаются от перекосов и тп
В этом то все и дело. Китай - эталонное дерьмо. Как ими можно работать, тем более для себя и своими руками я например не совсем понимаю.
Перья по дереву хорошие, фостнеры тоже неплохие, но есть и получше.

Вон они справа торчат.
https://img-fotki.yandex.ru/get/373238/125960953.13/0_1747ee_d6ab4dae_XL.jpg
чета у тебя с фрезами бедно... )))
Я себя по рукам бью и беру только если ОЧЕНЬ надо.) Да и фигурной резки фрезером пока не требовалось. ))
у меня уже в две таких кассеты не лезут (фото старое)
https://www.forumhouse.ru/useralbums/426454/standalone/IMG_20170401_115519.jpg?embedded=1

покупай дюймовую цангу и бери на Али фрезы Ardo - не дорогие и приличные
Не могу ее найти. Думал от штатовского РидГида взять а оно не подходит, разные они.
Мне и так пока достаточно. Для кромок, пазов и обгонки все есть. Позже возможно и посмотрю что-нть.
Сейчас пока думаю кромочник мелкий макитовский взять, неудобно большим кромки снимать.
у меня для этого Бош 1200. он легкий

на даче вот буду пилу с чугунным столом испытывать
http://stroy-instrument54.ru/wp-content/uploads/2016/09/a2e15b3e532111e2a52f000c29cd4212_89062d1251b44d1eb1cdaa6ba425e39c.jpg
Мне пока интерскола хватает, подкрутил его немного, углы вроде держит хорошо. У него главный минус - стружкоудаление, оно совсем не работает, надо переделать, но руки не доходят.
У меня такой интерскол был... это простая строительная пила, паралельный упор там отвратительный. для черновых резов пойдет

потом купил Макиту 2704 - земля и небо...

а сейчас хочу попробовать чугунный стол и асинхронный двигатель
Жена к токарке склоняет, нравится ей деревянная посуда всякая. )
Дорого пока. )
можно переходник на дюймы ставить. но бить будет немного

из-за этого я фрезер и брал к которому есть ВСЕ возможные цанги... но не особо дешево... это огорчает