А тем временем люди беднеют..

• shuba (х)
  • 14 сентября, 16:29
  • Просмотров: 281
в класс дочки много детей перешло из платных школ,почти все экспаты,некоторые по русски плохо говорят.

Рассказывают,что учились в частных платных школах,жили в самом центре, теперь родители стали жить беднее и им пришлось перейти в обычную школу и переехать в более дешовое жилье.

Зато у школы появилось много кадди,222 рых и 7 рок ххх последних годиков..машины пока продавать не стали походу.
Обсуждение закрыто модератором
У нас народ мигрировал из платного садика-школы в государственные, т.к. свежеоткрывшиеся госшкола-садик по всем параметрам лучше тех платных.
Кроме доставки-развоза детей. Крутизна тачек возле садика резко повысилась :)
Может дело не в деньгах?
Оллигарх из десятки водит детей в бесплатную школу. У него тожа бабло кончилось?
Есть и обратная тенденция. Мы в платный садик водим одного дитенка, открывают и школу. Но я за госуд школу, даже не думал про платную тут
экспаты поди ларек в переходе бизнесом имели)
странно, што у экспатов меньше бабла хотя мож ты про таджиков? :-)
на их место максы приходят, у них-то по 80 р. за мет р в месяц оплата.
А почему не возращаются на родину?
ну, в 2014 когда был в Макао общался с экскурсоводом которая замужем за португальцем. Зарплата в Португалии в 500 евро, считается нормальной((( Так что, Европа она тоже разная, Швейцария одно, а Литва немного другое)) имха разница в средних доходах раз 10)))
как с ценами на еду в португалии?
Дороговато но терпимо
в стокгольмской электричке подобрал газету рекламу местной пятерочки- цены с крон, вроде на наш ашан похожи, но вот все остальное в городе сильно не наше()()
я в макао был)))коллега там работала в 2012 году по сравнению с М в два раза дешевле было (по курсу 40)
тогда к чему про 500 евро ЗП в Португалии? может там еда не стОит ничего, и зимней одежды не нужно, и отопления? В Литве еда к примеру дешевле чем в Германии.
у тебя расходы только на питание? Просто отдохнуть тоже нада))на 500 евро не разгуляешся))
грят там портвейн дишовый... калорийный... :-)
хм...
издали радоваться ее успехам сподручнее и безопасТнее кстати
А что хм....либеральная обчественость Кричит что тут хреново а там клева да))))
в саду-школе Грефа все хорошо....
серому бизнесу зело поплохело. вот и резалт имхо
Мостоотряд-19, Мостострой-6 в Питере загнулись Энергомонтажники загибаются.
у людей было почти два года чтоб поменять модель ведения бизнеса (я не про конкретно эти фирмы), те кто отмахнулись, типа как всегда вопросики порешаем, получили вполне закономерный результат
электромонтажники за 5 лямов детей не водят кстати ХОРОШИЙ электромонтажник - на вес золота. Особливо с допуском

Сварщик еще
потому и загибаются, что не водят? фома и ерёма, бузина и дядька, как всегда.
ты топик шубин читал вообще? как вы любите, ипланы языком молоть. А потом жалуетесь на низкий доход.

Хотя все логично.
ты Шубе или Ренату возразил? как вижу - Ренату чё теперь перебрасываешь?
Ты про сокращение серого бизнеса, он тебе с сарказмом "примеры" такого бизнеса, а ты в ответ ЕМУ про недоступность частных школ за ахулионы для электромонтажников. Ты думаешь, что никто не видит, где ты передергиваешь?
неэффективный бизнес уходит. Все верно хотели капитализму? получайте

но речь шла о платных школах
серые доходы уменьшаются. и в результате платить за обучение нечем.
к электромонтажникам это не относится никак.
даже, если их контора успешна.
сплошь серые, видимо. ДФ знает что говорит)
и еще поплохеет, неимхо
ой да.....(((
не надо расстраиваться, радоваться надо
радоваться нечему с одной стороны и есть чему с другой..

обьяснять не буду-лень
как активный наблюдатель до прошлого лета за подготовкой и сдачей отпрыска старшего к ЕГЭ могу ответственно заявить, что в 10-11 классах без индивидуальных занятий или четкой цели учителя в школе натаскать класс на результат - никакие деньги не решают итог.
Английский с репетиторов - 92 балла
Русский с фанаткой-учителем в школе муниципальной - 95 баллов
А вот математика и информатика в обычно режиме, так и результат 78 и 79 баллов соответственно....
Математика 78 для прошлого года это очень даже неплохо и с репетитором. Сложная была.
есть такие знакомые, да, причем интересно, что никто из них не жалуется на ухудшение качества образования после перехода.
Достаточно посмотреть достижения платных школ. Их нет. Ни в победителях олимпиад, ни в результатах егэ. Кергошколы.
деньги получать перестали? бывает. пусть работать ид ут.
в UK рыдают наверное > в класс дочки много детей перешло из платных школ,почти все экспаты,некоторые по русски плохо говорят.

наши платные школы вообще ничего не стоят на фоне их
скоро подтянутся)) по стоимости)))
1.5 млн в год за начальную школу ... Это не какой нибудь оверпрайс

И это не пансион, когда только дей скул

Пансион Х2
ой не надо Серж)) знаю я и цены и школы... и там и тут...
нету в РФ школ по 7 млн за год обучения а 30 фунтов это вполне средненько так за 3 триместра в пансионе

у кого дей скул ну половина минут

В ВЭШ за 3.5 млн скольких обучать можно платно ?
каюсь :) нужно на 2 поделить
ты из химок выезжаешь?)) просто поверь- есть
ВЭШ просто отдыхает даже на фоне садика в UK в дороже ничего правда нету

ну пансионы даже
предскажу-далее ты будешь рассказывать про дочь которая там илитно училась за большие деньги- это все круто да.

у меня тоже есть примеры вокруг и много. и еще раз повторю.все цены и условия я знаю и там и тут.
Дочка много лет летом в Инглиш клаб там частных мног как из РФ так и всякая европа

она курсе сколько школы стоят у подружек
Назвал средние цены в UK без всяких там допов еще > у меня тоже есть примеры вокруг и много. и еще раз повторю.все цены и условия я знаю и там и тут.

это именно абсолютно средняя цена для частной школы
просто высокооплачиваемых эффективных менеджеров слишком много быть не может, а в условиях кризиса выплачивать имнеобоснованые провизионы не могут, вот и итог.